| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 21:29

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роды и виды орхидей » Cattleya - Каттлея » Cattleya mossiae 'Willowbrook'
Cattleya mossiae 'Willowbrook'
flowerДата: Четверг, 12.04.2012, 14:16 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Cattleya mossiae 'Willowbrook' разновидность? гибрид? это имеет значение?

У этого вида цветок имеет большие широкие лепестки, что придает ему приятную полную форму, однако, этот цветок немного асимметричен. Цвет более глубокий, чем обычно.
Cattleya mossiae ‘Willowbrook’ FCC/AOS является гибридом Cattleya mossiae и Cattleya luedemanniana называется Cattleya Gravesiae. Является она видовой или гибридной для меня это не имеет значения, т.к. я наслождаюсь ее цветами, а не статусом. На мой взгляд это должно касаться только коллекционеров.
Эта красивая орхидея имеет много плюсов, чтобы рекомендовать её: имеет восхитительный аромат, цветы крупные, цвет глубокий, насыщенный.
Для ее успешного выращивания обязательно обеспечить хорошую аэрацию в корневой части, если корни будут повреждены, то на ее восстановление уйдут годы. Наконец, вам придется приложить некоторое усилие, чтобы понять в каком соотношении (именно в ваших условиях) ей понадобится полив/свет/удобрения чтобы она могла отблагодарить вас огромными цветами, информация, которую вы можете прочитать, не даст вам полной картины и цветение вас разочарует (общими словами к этой каттлеи нужно подобрать свой индивидуальный ключик).
Как вы видите на фото у нее широкие плоские лепестки, она может превзойти даже лучшие гибриды. Но со временем она сгибает свои лепестки вперед, а чашелистики назад, в таком состоянии она прекрасна, но, к сожалению, это временное явление когда цветок открывается и лепестки разворачиваться. Если цветы защищены от насекомых и птиц, они могут длиться в течение нескольких недель, даже когда растет на улице и подвергается воздействию ветра и осадков, которые могут повредить другие Каттлеи с менее прочными цветами.
Моя каттлея выжила после насекомых, улиток, грибковых инфекций и потери корней, но все они сделали свое дело, и я чуть не потерял её. Мое растение сократилось всего до несколько маленьких бульбочек, но я перенес ее в сухое место, где грибковые инфекции появляются реже и менее распространены. Надеюсь, что она быстро восстановиться, и когда-нибудь у меня снова появиться возможность разместить новое фото ее цветения во всей красе.

вот такое цветение было после всех напастей на каттлею
Коротко о содержании этого растения:
Свет: Яркий, полный световой день, в 10 утра, если на улице, то можно держать в тени деревьев, но я притенял тканью.
Полив: Почти каждый день в момент роста и 2 раза в неделю в период покоя.
Удобрение: Каждую неделю, когда растение развивается, раз в месяц в период покоя.
рекомендуется садить ее в кору средней фракции, но я смешиваю кору+уголь+камень
У себя я не заметил проблем при зимней +10С и летом +32С
источник
 
Форум » Роды и виды орхидей » Cattleya - Каттлея » Cattleya mossiae 'Willowbrook'
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024