| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 23:30

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роды и виды орхидей » Cattleya - Каттлея » Cattleya Earl 'Imperialis' FCC/AOS (C. Empress Bells x C. General Patton)
Cattleya Earl 'Imperialis' FCC/AOS
flowerДата: Пятница, 13.04.2012, 14:35 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Cattleya Earl 'Imperialis' FCC/AOS

Cattleya Earl 'Imperialis' FCC/AOS старый гибрид, который все еще занимает место среди лучшего
Я привез эту орхидею в 90 гг. приблизительно в 1995г. Она прибыла из Hausemann’s Orchids in Illinois (штат на Среднем Западе США).
Я привез его, потому как не мог никогда забыть аромат белого цветка, который услышал еще в молодости. Каттлея хорошо росла в тени дома в береговом регионе Пуэрто-Рико и в конечном счете порадовала белыми и ароматными цветами.
В 2000 году я взял ее в Рио-Абахо лес, где я работаю, это оказалось большой ошибкой. Корни каттлеи были плотно утрамбованы в горшке в субстрате, такая посадка идеально подходит для сухого, жаркого содержания, но не для горной части острова, где достаточно влажно и прохладно. Горшечная смесь превратилась в утрамбованную кучу мусора и в результате сбившийся субстрат блокировал поступление кислорода к корням, в результате корни сгнили. по бульбам пошла черная гниль. Когда я заметил, что растение подвержено гнили, было слишком поздно, спасать его было поздно. Я вытряхнул растение из горшка и тщательно, стал вырезать мертвые, поврежденные и зараженные части. В итоге у меня осталась одна здоровая бульба.
Меня охватило отчаяние при мысли потерять это удивительное растение, поэтому я тщательно спланировал ее будущую посадку-реанимацию. Псевдобульба была посажена в проволочную корзину сделанную на заказ, которую заполнен самой чистой, крупной и твердой корой, которую я только смог найти. После пересадки этой орхидеи в корзину, я убедился, что не важно, что начался сезон дождей, корни не сгниют, потому как посадка идеальна, хороший дренаж, вода стекает и корни постоянно имеют доступ к кислороду.
Сначала я ее держал в относительно тенистом месте, потому что корни были повреждены, но потом я перенес ее на более солнечное место к остальным Cattleya. Она восстанавливалась медленно, но стабильно и в 2007 через длительный период реабилитации зацвела снова и с того момента цетет каждый год.

на фото цветение 2009 года.
Специально сфотографировал цветы через несколько дней, после того как они открылись, чтобы передать снимком незапятнанную белизну данного вида. В последний раз цветение длилось долго, потому что я выращиваю свои растения там, где птицы, насекомые и другие жители тропиков не смогут повредить цветы. На фотографии не окончательный размер цветка, он еще в процессе развития немного увеличивается.
Мораль истории такова, что эта орхидея относительно легка в культуре но не потерпит небрежного отношения к ее корневой системе.
источник
 
Форум » Роды и виды орхидей » Cattleya - Каттлея » Cattleya Earl 'Imperialis' FCC/AOS (C. Empress Bells x C. General Patton)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024