| RSS
Среда
08.05.2024, 21:36

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Роды и виды орхидей » Coelogyne - Целогины » Coelogyne usitana (Целогина Усита)
Coelogyne usitana
puzyryulyaДата: Пятница, 06.07.2018, 08:26 | Сообщение # 46
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 184
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 3
Спасибо 55
Я от нее млею

Добавлено (22.08.2018, 10:53)
---------------------------------------------
Таааак, расскажите мне, пожалуйста, лесу темному (а то в голове вся инф-ак уже смешалась), у Уситаны после цветения же нет периода покоя? Кормлю-пою, пока она бульбу надует? А потом уже как надует, тогда по ней смотрю, чего она хочет.

 
Ирэна1Дата: Четверг, 23.08.2018, 21:59 | Сообщение # 47
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: КУРАТОР
Сообщений: 578
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
puzyryulya, классная целогинка
У меня скопирована когда-то такое: "Выраженного периода покоя она не имеет, но после отцветания и вызревания бульбы, лучше немного снизить температуру содержания до 23 градусов днем и 15 ночью, и немного сократить полив (чтоб между поливами растение успевало просохнуть), до тех пор, пока не полезет новый рост. Цветонос появляется из центра молодого роста одновременно с первым листом, потом растет и цветет до тех пор, пока рост не закончит свое формирование".
 
puzyryulyaДата: Пятница, 24.08.2018, 12:15 | Сообщение # 48
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 184
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 3
Спасибо!
Значит и я правильно все таки запомнила или вспомнила. Чего-то (как для меня) медленно она бульбу дует. Хотя у нее ж бульбы вытянутые, не круглые, может мне по этому так кажется. :)

Добавлено (29.09.2018, 11:23)
---------------------------------------------
Ну, и медленно надувается бульбочка у Уситаны. Кошмар какой-то. Кристата по сравнению с ней скачет семимильными щагами.
По содержанию: температура сейчас на балконе 20-22 днем, ночью ниже (не засекала. На балконе приоткрыто дальнее от орх окошко, так что и проветриваются и холодный ночной воздух заходит), стоит на стеллаже с подсветкой у окна, полив редкий, субстрат успевает просохнуть между поливами.
Но как же медленно наливается бульба, сил моих нет. Хоть корешочки в субстрат от новой бульбы опустились и не закуклились.

Добавлено (04.12.2018, 10:39)
---------------------------------------------
Орхолюбы, свершилось, бульба наконец поднадулась и разорвала кроющие. Уситана мадам медленная, но уверенная. :* Очень меня радует.

 
flowerДата: Вторник, 04.12.2018, 10:55 | Сообщение # 49
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
puzyryulya, лед тронулся :) ну чтож, ждем теперь цветение!
 
puzyryulyaДата: Вторник, 04.12.2018, 11:27 | Сообщение # 50
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 184
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 3
Цитата flower ()
ну чтож, ждем теперь цветение!

Так эта бульба уже процвела. Для цветения теперь новую бульбочку ждать. Уситана цветет с невызревшего роста.
 
Форум » Роды и виды орхидей » Coelogyne - Целогины » Coelogyne usitana (Целогина Усита)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024