| RSS
Среда
08.05.2024, 17:29

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роды и виды орхидей » Coelogyne - Целогины » Coelogyne pulverula (The Powdery Flower Coelogyne)
Coelogyne pulverula
elena_pДата: Понедельник, 20.08.2012, 09:08 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Найдено в Penninsular Малайзии, Таиланде, Борнео, Ява и Суматра в низинных тропических лесах и нижних горных лесах на стволах и основных отраслей часто вблизи или над ручьями и реками или на больших скал и скал на высоте от 250 до 1900 метров, как довольно большой, горячий, чтобы охладить растущее epyphite или lithophyte с близким набором, шпиндель долго яйцевидные, неглубоко рифленой псевдобульбы и проведение 2, верхушечные, довольно жесткие, oblanceoalte к длительным эллиптические, складчатые, с 7 по 9 жилками, острые, постепенно сужается снизу, на удлиненные, черешковые база уходит. Proternathous в synanthous Соцветие подвесные, окутанный базально по чешуйчатых прицветников и может достигать более чем на 3 '4 "[1 метра] и имеет fractiflex рахиса до 60 цветов, расположенные 1" [2,5 см] друг от друга и от 2 до 2,4 "[5-6 см] через которые открываются одновременно, и цветет весной.(перевод взят с www.orchidspecies.com/)



меня зовут Елена

Сообщение отредактировал elena_p - Понедельник, 20.08.2012, 09:39
 
elena_pДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:08 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
А эта девочка очень капризная ,пересадок не любит.Сгноила 3 бульбы пока обнадежила меня.За что я ей очень благодарна.Вот потому я говорю осторожно с пересадками .



меня зовут Елена
 
Форум » Роды и виды орхидей » Coelogyne - Целогины » Coelogyne pulverula (The Powdery Flower Coelogyne)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024