| RSS
Понедельник
06.05.2024, 05:07

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Роды и виды орхидей » Phalaenopsis - Фаленопсис » Doritis pulcherrima (Доритис прекраснейший)
Doritis pulcherrima
СтасяДата: Среда, 23.11.2016, 18:31 | Сообщение # 46
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Germyona ()
Тут лучше игнорировать эту часть

Нет, совсем не всегда, надо смотреть на состояние конкретной шейки.Обычно шейка становится мертвой от переувлажнения и последующего развития сухой гнили.И частенько имеет смысл её подрезать до живой ткани и не ждать развития гнили все выше и выше. Внешне такие растюшки выглядят ниче так, но чувствуется угнетенность: могут мельчать листики, куклится корешки, желтеть нижние листики, появляться темноватые пятнышки на кончиках листьев и др.
Цитата Germyona ()
Там под этой частью есть живая часть, она может быть тонкой полоской в середине, незаметно нашему глазу..

И чё делает эта "тонкая полоска в середине" ? Для чего она нужна, если там нет рабочих корешков?


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
GermyonaДата: Среда, 23.11.2016, 20:07 | Сообщение # 47
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
Стася у нас с вами видимо немножко разный опыт.. вы хотите очень логично подойти к росту растения) у меня так не получается( с подсохшей "попкой у меня было все очень просто, при прикосновении к ней и легком надавливании все сухое очень легко отваливалось само. А то что не отваливалось просто оставляю на фаленопсисе. Если у когото очень легко дается после обрезки этой части растения ставить его на ноги и растить, то мое предупреждение просто не является для него чемто значимым . Но лично мой опыт показал, что растение может капризничать, если его "задеть за живое" в районе "попки")). И капризничание может затянуться надолго. У меня этот фален итак не блистал ростом и размером, а после этого так и вообще год мы пропустили, т.к. он замер и строил мне козьи морды с разными "оттенками эмоционального диапазона")) морщил листья, желтил и отваливал нижние, вобщем вел себя презрительно, капризно непристойно по отношению к хозяйке.

Сообщение отредактировал Germyona - Среда, 23.11.2016, 20:08
 
BelLenaДата: Среда, 23.11.2016, 20:33 | Сообщение # 48
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Цитата Стася ()
частенько имеет смысл её подрезать до живой ткани и не ждать развития гнили все выше и выше.

Согласна на все 100)) Эта сухая кочерыжка может начать подгнивать..Поэтому есть смысл откусить ее до живого.
Доритис очень не любит пересушек. Вот результат пересушки в прохладное время, когда цветонос рос. Осталось только 2 цветка в это цветение. Прошлый раз цвел летом, поливала от души, был нормальный цветонос
 
puzyryulyaДата: Воскресенье, 28.10.2018, 17:54 | Сообщение # 49
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 184
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 3
У меня их сейчас несколько. Люблю их почти как эквестрисы. 57 :* Пока все новенькие и никто не цвел (кроме гибрида Пульчерримы на эквестрис), так что показать особо нечего.
Но, очень хочу показать свою новиночку: Phal. (Dor.) Pulcherrima var marmorata. Рекомендую. И листья пестрые, и цветочки очень интересные. Хороша со всех сторон.


:45678

Добавлено (04.12.2018, 11:05)
---------------------------------------------
Появилась у меня новая пульчеррима (еще в начале ноября, но я только дошла до компа. На телефоне не выходит на этом форуме отписываться 15 )
Dor. pulcherrima spotted leaves

 
flowerДата: Вторник, 04.12.2018, 11:06 | Сообщение # 50
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата puzyryulya ()
На телефоне не выходит на этом форуме отписываться

почему? что мешает?
 
puzyryulyaДата: Вторник, 04.12.2018, 11:31 | Сообщение # 51
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 184
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 3
Цитата flower ()
почему? что мешает?

Отображается совсем по-другому. Чисто белый и сплошные тексты, так неудобно... И на последние сообщения все время реклама наслаивается. Никакого терпения не хватает >( Но если так и дальше пойдет с окупацией моего компа, придется привыкать.
 
flowerДата: Вторник, 04.12.2018, 13:42 | Сообщение # 52
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата puzyryulya ()
Отображается совсем по-другому. Чисто белый и сплошные тексты, так неудобно...

так там в самом низу есть кнопочка Перейти к полной версии и будет такой же вид как и на компе, а реклама не должна отображаться, если ты входишь под своим ником
 
puzyryulyaДата: Вторник, 04.12.2018, 14:33 | Сообщение # 53
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 184
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 3
Цитата flower ()
так там в самом низу есть кнопочка Перейти к полной версии и будет такой же вид как и на компе, а реклама не должна отображаться, если ты входишь под своим ником

Ты понимаешь, все сделала и нифига. И тут нарисовалась моя деть, которая наклацала ужасть что и в итоге случайно вырубила телефон. Запустила его заново и вуаля, все подгрузилось и форум стал привычным и розовеньким. Ура! Держитесь теперь! Буду постить много и часто. ^_^
 
Форум » Роды и виды орхидей » Phalaenopsis - Фаленопсис » Doritis pulcherrima (Доритис прекраснейший)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024