| RSS
Понедельник
06.05.2024, 05:20

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Роды и виды орхидей » Phalaenopsis - Фаленопсис » Phal. Sogo Yukidian 'V3' (Phal. Yukimai × Phal. Taisuco Kochdian)
Phal. Sogo Yukidian 'V3'
g12Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:50 | Сообщение # 31
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 88
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 5
У меня, обычно, цветут фалы зимой, на НГ. Тоже была проблема с зацветанием. Но однажды я психанула >( В сентябре, когда начались естественные перепады я решила, что не буду поливать пока не выдадут цветонос. Вот что будет, то и будет! Пусть засохнут, нет уже сил ждать! Дошла до ручки, разозлили они меня. И, таки, я их сделала! ВСЕ рано или поздно выпустили цветоносы, кроме малышей. Весной у меня так не получается, только если уж, раскочегарится, кто-то сильно и продолжает гнать цветоносы еще и после зимнего цветения. Так что, может, "психануть"?
 
LenkaPenkaДата: Понедельник, 27.04.2015, 21:12 | Сообщение # 32
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 50
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 1
Цитата Medlola ()
А я бы не стала его пересаживать в большой горшок т.к. чем им тесней, тем охотнее цветут, а как чувствуют "свободу" начинают ее полностью занимать. ИМХО

Я обычно и не расширяю им тару. Но этот уже просто нарастил кубло корней, во все дырки горшка пролезли, коры там изначально было мало, а потом вообще некуда было досыпать. Так он и рос, можно сказать в пустом горшке. Горшки стоят в кашпо, вот эти корни уже по стенкам кашпо пошли вверх и сильно закрутились под донышко горшка.
Т.е. переселение было вынужденным.

Добавлено (27.04.2015, 22:12)
---------------------------------------------
Стресс у него был аж два года:-) С беременностью и после появления ребенка у меня все орхи перешли в режим самовыживания. Штук 6 фалов упокоились.
Поила когда вспоминала, а это и раз в 3 недели, в лучшем случае. Окна южные, жара круглогодично. Удо, удо было опять же, когда вспоминала, а это еще реже чем полив.
Привезла из тая, с орхофермы два вида удо. То, которое для роста ботвы работало как часы, все перли как пальмы. А вот второе, для цветения, эффекта было ноль.
Сейчас раз в неделю "Плантафолю", 10.54.10.
Перепадов t в квартире почти не бывает, летом юг-жара, зимой свое отопление и снова жара.
Может его в мае снова на воздух выкинуть и продержать на улице до холодов?
Сейчас цвести будут почти все, кроме малышни и старых, подбитых клещами орх. А Юки мне листик выдавливает.
Утром радовалась, что носик цветоноса, днем присмотрелась, корень:-(

 
lilianazaДата: Среда, 27.05.2015, 09:55 | Сообщение # 33
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 263
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Chişinău
Награды: 8
^_^ первый цветочек пока.До 12-ти см далеко...пока. жду полного роспуска. 15

Сообщение отредактировал lilianaza - Среда, 27.05.2015, 09:57
 
StorczykДата: Воскресенье, 24.06.2018, 16:25 | Сообщение # 34
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
Phalaenopsis Sogo Yukidian’’V3’’ (фото OVYA)

 
Форум » Роды и виды орхидей » Phalaenopsis - Фаленопсис » Phal. Sogo Yukidian 'V3' (Phal. Yukimai × Phal. Taisuco Kochdian)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024