| RSS
Суббота
04.05.2024, 21:55

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Роды и виды орхидей » Вандовые Vanda, Ascocentrum, Renanthera, Neofinetia, Trichoglottis » Asconopsis Irene Dobkin (Phal. Doris × Ascocentrum miniatum)
Asconopsis Irene Dobkin
BelLenaДата: Понедельник, 04.07.2016, 20:06 | Сообщение # 76
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
юльчик2Я, Юль, спасибо! Теперь бы цветочков дождаться :Q
 
юльчик2ЯДата: Понедельник, 04.07.2016, 20:28 | Сообщение # 77
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2429
Репутация: 128 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 143
Дождешься, ни куда она не денется, зацветет .

г.Северодонецк Луганская обл.
 
OVYAДата: Вторник, 05.07.2016, 06:51 | Сообщение # 78
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 289
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Омск
Награды: 40





цветочек 4см, пахнет розой, причем букетом!
 
HatalikamДата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:21 | Сообщение # 79
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 15
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Петропавловск-Камчатский
Награды: 0
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Приехала такая красотка.Мох даже не успел совсем высохнуть в дороге.Приехала с цветоносом.Стояла дома два дня,потом начались проблемы.От основания самые нижние листья начали желтеть.Я подумала,вполне естественный процесс,отмирание нижних листьев,старых.Сняла их,как бы без труда.Но через два дня повторилось тоже самое,опять два нижних листа начали желтеть у основания,сняла,поняла беда.пока понимала,что надо делать,еще один просто отвалился,в общем потеряли три этажа листьев.Осталось 4 листа 15 Пересадила. По совету обработала фитоспорином.Есть надежда ? Или это все? Это болячка? Это моя вина? 18 Буду благодарна за ответ,помощь.Расстроилась 18 18 сил нет.Так хотела такую девочку.
 
BelLenaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:01 | Сообщение # 80
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Hatalikam, из Майки орхид приехала? Я зимой получала, очень мокрый мох был. Пересадила сразу же, очень быстро стала корни новые растить, потом и листья. Возможно, ваша ошибка была в том, что не сразу пересадили, возможно, ваша температура не соответствовала влажному мху. Но это мои предположения. Сейчас сложно сказать, как дальше Иренка поведет..В любом случае, удачи вам с ней))
 
СтасяДата: Воскресенье, 10.07.2016, 21:51 | Сообщение # 81
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Hatalikam ()
Есть надежда ?

Покажи фоты шейки с двух сторон поближе и четче. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
HatalikamДата: Четверг, 14.07.2016, 13:58 | Сообщение # 82
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 15
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Петропавловск-Камчатский
Награды: 0
BelLena, Из Тюмени приехала.Я ж хотела как лучше.Оставила в том,в чем была.Наоборот подумалось мне.что дополнительный стресс пересадкой не буду делать.Не знаю,залила фитоспорином.4 дня стоим,листья на месте.тьфуу -тьфу.Прямо,боюсь к ней подходить.Листопад прекратился.Ждемс.дальнейшего ее решения.Жить со мной или нет.
Стася, завтра обязательно сфотаю.
 
HatalikamДата: Вторник, 20.09.2016, 12:40 | Сообщение # 83
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 15
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Петропавловск-Камчатский
Награды: 0
Моя Ирэн очень меня расстроила,думала я ее потеряю.Отпадали нижние листья.В день по два листа снимала с желтизной,которая шла от основания листа.В результате осталось два листа.Не брызгала,а заливала фитоспорином.Листопад прекратился.То ли чудодейственный фитоспорин,то ли совпадение.Оклемалась,выпустила новый листик.Я уже не мечтаю о цветении.Пусть просто живет. ^_^ А любоваться буду вашими фоточками :p

Добавлено (20.09.2016, 13:40)
---------------------------------------------
юльчик2Я, Спасибо ,что ответили мне ,на вопрос.Я писала ранее,а сейчас своего сообщения не увидела.Я видать ,не туда ткнула ,что лии?

 
юльчик2ЯДата: Вторник, 20.09.2016, 20:54 | Сообщение # 84
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2429
Репутация: 128 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 143
Hatalikam, листопад прекратился, начался рост - отлично ^_^ нарастит зеленую массу и обязательно зацветет.

г.Северодонецк Луганская обл.
 
СтасяДата: Вторник, 20.09.2016, 22:50 | Сообщение # 85
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Hatalikam ()
Я писала ранее,а сейчас своего сообщения не увидела.Я видать ,не туда ткнула ,что лии?

Аха, ты писала о своей растюшке в разделе Вандовых. Я стала искать твои "потерянные" посты и так очУтилось, что у нас две темы о Asconopsis Irene Dobkin: одна в Вандовых с 2010 года , а вторую Юля открыла в прошлом году в Фаленопсисах.

Я сейчас объединила две темки, поэтому, соррички, если некоторые даты постов не совсем совпадают. 55


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
CrysisДата: Среда, 21.09.2016, 21:01 | Сообщение # 86
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Hatalikam, могу вам рассказать мои наблюдения, что Иренка не совсем простой цветик, много девочек заказали ее в Шайнинге, по моему, были одни из первых заказов, так вот, выжили не у большинства. Мои две тоже погибли. Купила я себе Добкин еще и в магазине, взрослую красавицу года три-четыре назад. И только сейчас я понимаю, что пациент скорее жив, чем мертв. Подытожим:
Цитата Hatalikam ()
Это болячка? Это моя вина?
Девочка не совсем легкая в выращивании. Удачи вам с ней! :*


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
BelLenaДата: Среда, 21.09.2016, 21:28 | Сообщение # 87
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Цитата Crysis ()
Девочка не совсем легкая в выращивании

Женя, может, еще от качества полученного (купленного) растения зависит? Я свою Иренку получала в декабре, в мокром мхе, скорей ее пересаживать. На мое счастье, корни не успели испортиться, много их было и растень взрослая, 3 пенька от цветоносов. Несмотря на пересадку из мха в мелкую кору с добавлением серамиса, она как подорванная стала растить новые корни, 2 новых листа за лето отрастила. Вот только цвести пока не обещает :) Так что пока я особых капризов не увидела (кроме как пересушек не любит). Вот зацвела бы еще..
 
СтасяДата: Четверг, 15.03.2018, 11:32 | Сообщение # 88
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата BelLena ()
Опять зацветает Ascps. Irene Dobkin'Elmhurst'HCC



 
StorczykДата: Воскресенье, 25.03.2018, 17:41 | Сообщение # 89
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
Asconopsis Irene Dobkin 57 Оказалась совершенно не вредной, это второе цветение в условиях BelLena, первое было в июле и длилось целых 4 месяца.



Вместе с C. neokantskyi x Laelia jongheana



 
zmejukaДата: Среда, 28.03.2018, 08:23 | Сообщение # 90
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 9
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 0
какая красавица! я себе тоже взяла недавно, но она совсем манюнька еще. Насмотрелась здесь фотографий и поняла, что все-таки не зря ее заказала)
 
Форум » Роды и виды орхидей » Вандовые Vanda, Ascocentrum, Renanthera, Neofinetia, Trichoglottis » Asconopsis Irene Dobkin (Phal. Doris × Ascocentrum miniatum)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024