| RSS
Суббота
18.05.2024, 06:07

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роды и виды орхидей » Вандовые Vanda, Ascocentrum, Renanthera, Neofinetia, Trichoglottis » Ascocentrum curvifolium (Аскоцентрум изогнутолистный)
Ascocentrum curvifolium
flowerДата: Понедельник, 09.04.2012, 08:37 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Ascocentrum Curvifolium
Обитает в Тайланде. Цветет обильно, более теплолюбив по сравнению с остальными Аскоцентрумами. В природе растут на деревьях получая хорошую аэрацию воздуха, обдуваемые ветерком, поливается ливнями. (я Аскоцентрумы поливаю прямо из под душа теплой температуры)
Цветовая гамма варьируется от желтыго, оранжевого, красного и до светло-вишневого.
Подсветка обязательна в осенне-зимний период (может быть пигментация (загар багряно-коричневый) от фитоламп)
Влажность 65-90% у меня всю зиму влажность была не выше 50% и это не помешало ей выпустить цветоносы
Вносить удобрения в период роста через полив, можно удобрять по листу
Для хорошего роста и цветения нужно яркое освещение, вентиляция воздуха, поливать без просушек в течение года, цветет весной без проблем. цветение яркое в течение 2-3 недель.




 
flowerДата: Пятница, 20.04.2012, 11:21 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Вид был впервые обнаружен в конце XIX века у подножия Гималаев. Видовое название можно перевести как «изогнутолистный» (лат. сита — «изогнутый», folium-«лист»). Ареал — территория Таиланда, Непала, Вьетнама на высотах до 700 м над уровнем моря Длина соцветия — 15-25 см. Диаметр отдельных цветков — 2,0-2.7 см. Цветки обычно имеют ярко-красную окраску. Цветение начинается в апреле. Этот вид часто используется при гибридизации.
Синонимы: Ascocentrum rubrum, Gasirochilus curvifolius, Saccobbium curvifolium S. mintatum, S. rubrum.
 
Форум » Роды и виды орхидей » Вандовые Vanda, Ascocentrum, Renanthera, Neofinetia, Trichoglottis » Ascocentrum curvifolium (Аскоцентрум изогнутолистный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024