| RSS
Пятница
03.05.2024, 18:04

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роды и виды орхидей » Paphiopedilum, Phragmipedium, Cypripedium » Посадка Cypripedium (фотоурок)
Посадка Cypripedium
giboshiДата: Суббота, 02.02.2013, 03:41 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 13
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Посадка Cypripedium (фотоурок)



Место выбрано под старой яблоней, тень- рассеянная тень. Это новый теневой уголок, где в компании к орхидеям будут высажены мои любимые хосты, папоротники, лилии Мартагон, хохлатки, подофиллы и многое другое.


На дно ямы укладывала дренаж из песка и отсева ракушняка. Слой делала не большой 2-3см, так как общий грунт на участке навозной чернозём, слоем 70-80см, а дальше песок - участок расположен на территории поймы р.Десна. Вода не застаивается,а летом бывает


В земляную смесь так же положила небольшими порциями отсев ракушняка(так как башмачки любят содержание извести в грунте), песок, немного земли из под дуба и родной, садовый грунт.

Перемешала до однородной массы...


Заполнила яму, не утрамбовывая смесь, и оставив до верха ямы 3-5см.


Аккуратно укладываю(правельнее раскладываю) корни орхидеи. здесь гибрид Ulla Silkens.

Cypripedium reginae f. Alba тоже уложена.

Cypripedium Ulla Silkens. Место, где находятся почки я расположила немного выше корневищ, на холмике.

Cypripedium Ulla Silkens

В итоге, почка засыпана, где-то на 3см.


Я немного разрыла землю, для того, что бы показать уровень засыпки.

Cypripedium Ulla Silkens. Сверху ещё будет 2-3см грунта.

Место посадки немного посыпала землёй с под берёзы.

Готово. Место посадки немного посыпала землёй с под берёзы. При наступлении устойчивых холодов укрою всё сосновым опадом.
 
Форум » Роды и виды орхидей » Paphiopedilum, Phragmipedium, Cypripedium » Посадка Cypripedium (фотоурок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024