| RSS
Вторник
30.04.2024, 06:04

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роды и виды орхидей » Сymbididiinae - Группа цимбидиумные » Grammatophyllum stapeliiflorum (Грамматофиллум стапелиеподобный)
Grammatophyllum stapeliiflorum
flowerДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:19 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Grammatophyllum stapeliiflorum

Этот небольшой Grammatophyllum может быть найден в лесах Малайзии, Индонезии и Филиппин. Он произрастает в теплых до очень теплых условиях. В моем саду он растет хорошо рядом с другим Grammatophyllum и цветет при тех же самых условиях. Первоначально это растение находилось у меня в более теневом месте, чем другие разновидности этого же рода, но когда он достиг взрослого размера, то не процвел. Тогда я переместил его на в более яркий свет с несколькими часами прямого солнца в первой половине дня и он зацвел. В 2011 Grammatophyllum начал цвести в апреле постепенно открывая цветок за цветком. Держатся цветы долго и в отличие от других орхидей их не повреждают местные насекомые или птицы, видимо из-за неприятного запаха. Но я слышу только безвредный смолистый аромат, который не резкий.
источник
 
Форум » Роды и виды орхидей » Сymbididiinae - Группа цимбидиумные » Grammatophyllum stapeliiflorum (Грамматофиллум стапелиеподобный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024