| RSS
Суббота
18.05.2024, 23:28

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роды и виды орхидей » Dendrobium - Дендробиум » Dendrobium dancingflora (об уходе)
Dendrobium dancingflora
СтрелецияДата: Среда, 16.10.2013, 16:34 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Здравствуйте!
Я на этом сайте впервые! Вот больше не знаю куда обратиться с вопросом об орхидее Dendrobium dancingflora (синяя), информации много о дендробиумах в целом, а конкретно нет. Кто-то может что-нибудь подсказать, как за ней ухаживать, когда она цветет (так как купила цветущую с новыми цветоносами). Что ей нужно?
 
СтасяДата: Среда, 16.10.2013, 17:02 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Стрелеция, Это гибридный дендробиум фаленопсис и уход за ним типичный для дендриков.
Тебе сюда "Дендробиум фаленопсис (Dendrobium)" . а я потом уберу эту темку.ОК? :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
СтрелецияДата: Пятница, 25.10.2013, 16:55 | Сообщение # 3
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Да! я читала, спасибо.
Но все же проблема у меня с этим дендром. Дело в том что я купила его (куст очень масивный, хороший) в Ашане, внешне, вроде, не залитый но было видно что цветочки опали и засохли в магазине... остался на ветке один верхний цветок. Плюс от других бульб выросли уже три новых цветоноса (по 6 см) и один побольше с уже сформированными 4-ю бутонами. Но вот проблема!!! на протяжении 2 недель я заметила что кончик одного цветоноса начал желтеть (засыхать), второй вроде ничего, и та ветка у которой уже большие бутоны тоже вроде нормально. Но боюсь что они не распустятся, так как все по очереди засохнут!

Я много литературы уже начиталась и один вывод: держать в сухости (чтобы сформировались бутоны, а не детки) и в прохладе...

может это не правильно? стоит на подоконнике, с открытой форточкой все время, не жарко и не холодно. правда не досвечиваю, не имею такой возможности...

Вообще что делать чтобы цветоносы распустились нормально?

Добавлено (25.10.2013, 16:54)
---------------------------------------------
да еще одно, мне пришлось после покупки пересадить в новый субстрат, потому что магазинный был очень плохой. Пересадила аккуратно (это было не сложно, потому что я легко его вынула из горшка и вся эта белая уже кора просто высыпалась), добавила новую крупную кору и посадила назад. сильно я ее не тревожила

Добавлено (25.10.2013, 16:55)
---------------------------------------------
55 на балкон вынести не могу, не застеклен, сквозняки

 
Nana6aДата: Пятница, 25.10.2013, 21:52 | Сообщение # 4
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 174 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 104
Стрелеция, cухость нужна нобелям. У Вас, на сколько я поняла, дендрофаленопсис, он не очень любит сухость, может из-за этого подсушивает цветоносы. И морозить его не нужно. Почитайте темку, которую указала Стася

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
 
ЧайникДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:38 | Сообщение # 5
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 288
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 8
Стрелеция, досветить не помешало бы.
 
СтрелецияДата: Вторник, 29.10.2013, 13:29 | Сообщение # 6
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
у меня нет условий досвечивать 18

а скажите почему у дендро-фаленопсиса желтеют листики?

и если я после пересадки удалила все сухие и пустые корни - как создать атмосферу правильную, чтобы растение пустило новые корни?

Заранее благодарю за ответы

Добавлено (29.10.2013, 12:29)
---------------------------------------------
а почему стремительно начали желтеть листья у дендробиума нобиле? стоит на подоконнике над батереей (где-то 15 см)

 
Форум » Роды и виды орхидей » Dendrobium - Дендробиум » Dendrobium dancingflora (об уходе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024