| RSS
Суббота
18.05.2024, 22:32

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роды и виды орхидей » Dendrobium - Дендробиум » Dendrobium trantuanii (Дендробиум Трань Туаня)
Dendrobium trantuanii
Nana6aДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:24 | Сообщение # 1
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 174 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 104
Цитата
Трантуани в каком грунте растет

У меня давно, но покупала тоже не взрослым. Он долго у меня сидел в мелкой коре, как то плохенько рос о цветении вообще не думал. Уже в продавалки выставила, потом решила последний шанс дать.
Сунула в кору со мхом и сверху мхом прикрыла, не давала сильно просыхать. Бульбочки выросли больше и , о чудо, он решил дабы не быть проданным реабилитироваться. Правда цветики куда хотят смотрят. У него так губешка прикольно дрожит когда цеток колышится!




В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
 
flowerДата: Понедельник, 27.04.2015, 07:28 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
информации о растении мало:
Найден на северо-западе Вьетнама в довольно сухих лесах, на высоте от 800 до 1000 метров. Это теплый эпифит небольшого размера (до 20 см) с плоскими, сильно сжатыми псевдобульбами. Листья продолговатые, сужающиеся к основанию. Весной, после периода покоя, псевдобульбы дают от 1 до 4 цветка, появляющиеся из боковых узлов. Цветы глянцевые, 4-5 см, нежно розового цвета. Губа ворсистая. Возможно выращивание как в горшке, так и на блоке.
 
Форум » Роды и виды орхидей » Dendrobium - Дендробиум » Dendrobium trantuanii (Дендробиум Трань Туаня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024