| RSS
Четверг
09.05.2024, 01:31

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Роды и виды орхидей » Zygopetalum - Зигопеталум » Promenaea
Promenaea
dnatali2160Дата: Вторник, 17.11.2015, 14:35 | Сообщение # 61
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Давно сюда никто не заглядывал. Всеже попытаюсь спросить.
Моя пока была в саду радовалась жизни росла и корешки быстро наростила, а теперь что бы я ни делала гормошит листья. Сначала стояла с увлажнителем воздуха, теперь поставила на керамзит. Средняя влажность в доме 65-70% плюс мокрый карамзит должно хватать влажности, даже субстракт в горшке не просыхает, а ей пофиг. Теперь поставила в теплицу под лампы, керамзит попрежнему под попой, может со светом будет лучше. Но только там тепло 22-23С, боюсь без перепадов t не зацветет.
 
CrysisДата: Вторник, 17.11.2015, 21:36 | Сообщение # 62
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
dnatali2160, привет! опять я! :* :)
Моя тоже гармошит листья, но у меня с влажностью проблема, поэтому я свою сразу посадила так: на дно прозрачного горшка керамзит и чилийский мох. Чувствует барышня себя хорошо, перенесла жаркое лето, кустится себе.


посадка


корешки с боку

корешки на "голове" - внутри сверху :)

да, забыла добавить - горшок стоит в керамическом кашпо


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
dnatali2160Дата: Среда, 18.11.2015, 09:52 | Сообщение # 63
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Цитата Crysis ()
на дно прозрачного горшка керамзит и чилийский мох.

А где твоя стоит? Досвечиваешь? Как с перепадами темпаратур? Цветет регулярно? Опрыскивать знаю нельзя, а под душ можно? Тем кто гормошится это иногда помогает.
Моя в смеси коры и мха, пересадила весной сразу как получила, была в мохе. Летом просыхала быстро, но не гормошилась, видно прохладные ночи шли на пользу. А теперь по долгу не сохнет, поливаю раз в 2 недели. У меня есть керамзит, но только голландский мох, может пересадить весной?

Длинные листья от поставщика, по интернету лучшую растень не продают, хорошо, что хоть с корнчми была.

 
flowerДата: Среда, 18.11.2015, 10:02 | Сообщение # 64
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
во всем виновата наша низкая влажность!
 
ХлебнаяДата: Среда, 18.11.2015, 13:28 | Сообщение # 65
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
У меня два экземпляра живут. Один пересажен в кору +чипсы +немного лавовых камешков, сверху мох. Пересаживала в конце весны. У этого экземплярчика новые росты догнали старые. Живёт на окне восточной экспозиции.
А вот ещё один так и растёт во мху от производителя на эго-западной подоконнике. Этот растёт гораздо медленнее. У старых ростов корни убиты, а молодые листики стали сильно гармошиться, как только закрыла балкон. Там даже не "гармошки", а целые загогулины. Летом этот экземпляр почти не рос. С чем это связано я могу только предполагать. Возможно с большей жарой на южной стороне. А может из-за отсутствия корней. Пересадить руки не дошли. Приспособилась к поливу и всё. Просто доставала из горшка и опрыскивала мох по корням. Иногда растению доставался полный полив, нижний. Но тогда я его доставала из горшка на несколько дней, почти до полной просушки.

И один подоконник, и другой через балкон. Но от прямого солнца летом притенялись.
 
CrysisДата: Среда, 18.11.2015, 22:33 | Сообщение # 66
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Цитата dnatali2160 ()
А где твоя стоит? Досвечиваешь? Как с перепадами темпаратур? Цветет регулярно? Опрыскивать знаю нельзя, а под душ можно? Тем кто гормошится это иногда помогает.

стоит на подоконнике, вечером включаю лампы, перепады не большие, цветет не регулярно - еще настраивается режим. В холодное врем года я душ своим не устраиваю

Добавлено (18.11.2015, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата dnatali2160 ()
У меня есть керамзит, но только голландский мох, может пересадить весной?

твоя нормально выглядит, по всей вероятности ей посадка понравилась и к климату она приспособилась. Не дергай ее, пересадкой ты отодвигаешь цветение. :*

Добавлено (18.11.2015, 22:33)
---------------------------------------------
красивая аватарка, прекрасная семейка :) :*


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
dnatali2160Дата: Среда, 18.11.2015, 22:58 | Сообщение # 67
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Цитата Crysis ()
Не дергай ее, пересадкой ты отодвигаешь цветение.

Сейчас ни в коем случае, так она мне отодвинет не только цветение, а двинет кони.
Ей так понравилось в теплице, листики стали такие упругие. Но я долго ее держать там не буду, а то разбалую. Буду приучать к окну.
Цитата Crysis ()
красивая аватарка, прекрасная семейка

Спасибо. :p Мои детки. :)
 
Форум » Роды и виды орхидей » Zygopetalum - Зигопеталум » Promenaea
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024