| RSS
Среда
08.05.2024, 12:39

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Роды и виды орхидей » Zygopetalum - Зигопеталум » Promenea Sunlight (Promenaea Limelight х Promenaea xanthina)
Promenea Sunlight
milana1726Дата: Понедельник, 12.05.2014, 14:48 | Сообщение # 16
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2848
Репутация: 109 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 96
Ирэна, спасибо!



Людмилка :)
 
Ira_zДата: Среда, 02.07.2014, 21:23 | Сообщение # 17
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепродзержинск
Награды: 0
Девчонки, чень хочу приобрести променею ярко желтую. Если у кого будет чем поделиться - приобрету) СПАСИБО
 
ЛинокДата: Понедельник, 25.05.2015, 07:34 | Сообщение # 18
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Всем добрый день. Около месяца назад приобрела деленку орхидеи Променея Санлайт. Бульбы, еще не укорененные, но старые корни были хорошие. Опытные любители данной красоты подскажите как с ней подружиться?
Посадила в пластиковый стаканчик с дырочками в кору мелкой фракции. За все это время бульбы так и не "напились", очень сморщенные, появилось всего три маленьких корешка. Ростик, который намечался, сидит без движения.
Поливаю раз в неделю отстоянной водой, боюсь залить, чтобы не загнила.
И еще момент - листики серо-зеленые, пишут от избытка света. Я уже убрала с юго-западного подоконника на холодильник. Не могу ей подыскать место. Где ей лучше будет.

Всем спасибо огромное за помощь.
Фото растюшки ниже.


Прикрепления: 6288582.jpg (34.4 Kb) · 5070502.jpg (44.0 Kb) · 6107134.jpg (41.8 Kb)


Сообщение отредактировал Линок - Понедельник, 25.05.2015, 07:36
 
ЛинокДата: Понедельник, 25.05.2015, 09:03 | Сообщение # 19
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Цитата ayvengo0661 ()
Привет!
Поливать можно и раньше после его просыхания.А то , что туберы поморщеные так они и должны играть как баян надуваться и морщится.


Спасибо! 57 Я просто смотрю, туберы никогда полнее не становятся :( Страшно угробить растюху. Влажность любит, но вот от перелива быстро гниет.
 
ayvengo0661Дата: Понедельник, 25.05.2015, 09:58 | Сообщение # 20
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 167
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ровно
Награды: 4
Цитата Линок ()
Я просто смотрю, туберы никогда полнее не становятся

В принципе после полива туберы на следующий день должны надутся.У ваше растюхи плохие наверно корни. У меня была променея ролинсони такая же ситуация не выжила.Главное , чтобы были зелёные рабочие корни.
 
ЛинокДата: Понедельник, 25.05.2015, 13:35 | Сообщение # 21
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Она только три новых маленьких корешка выпустила. Но как-то очень медленно укореняется.
 
CrysisДата: Вторник, 26.05.2015, 14:54 | Сообщение # 22
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Линок, я посадила своих в мох, в коре она очень быстро просыхает и вянет, на дно насыпала керамзита, такую посадку практикую впервые, но все деленки позапускали новые корешки и дали новые росты. И это за короткий промежуток времени. Может у меня изначально деленки сильнее и здоровее были - это тоже вариант.

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
ЛинокДата: Среда, 27.05.2015, 12:16 | Сообщение # 23
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Нет, деленка вроде бы была неплохая. Это у меня опыта нет
 
BelLenaДата: Четверг, 28.05.2015, 09:09 | Сообщение # 24
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Линок, я тоже склоняюсь к мнению, что слишком сухо вашей променее. Мало того, что кора, так еще и горшок с дырками. Надо сделать более влагоемкий грунт, хотя бы мелкую кору и горшок без дополнительных отверстий.

Сообщение отредактировал BelLena - Четверг, 28.05.2015, 09:10
 
ЛинокДата: Понедельник, 01.06.2015, 09:36 | Сообщение # 25
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
спасибо. Буду исправляться :)

Добавлено (01.06.2015, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата BelLena ()
Линок, я тоже склоняюсь к мнению, что слишком сухо вашей променее. Мало того, что кора, так еще и горшок с дырками. Надо сделать более влагоемкий грунт, хотя бы мелкую кору и горшок без дополнительных отверстий.


Возможно кому-то пригодится мой печальный опыт.
Променее было не сухо, точнее наоборот. Я ее залюбила - опрыскивания, полив и т.п. И несмотря на дырки в горшке кора просыхала плохо.
Вытащила я ее, старые корни все пропали, ризома развалилась на две части... В общем теперь у меня две очень маленькие деленки, у каждой по две бульбы и по почке нового роста с корешками. Вот и не знаю какие шансы на успех, но пытаться буду.

Так что, только опыт может дать ответы на вопрос: как поливать и что делать, чтобы променее было хорошо в условиях вашей квартиры.

Если кто-то знает как спасать деленку променейки фактически без корней напишите о вашем практическом опыте. Спасибо.
 
ХлебнаяДата: Среда, 10.08.2016, 06:34 | Сообщение # 26
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Покажу своё недоразумение под названием "Цветение Променеи" :) Цветок всего один на цветоносе, но и то спасибо, что хоть это осталось, а нечего на стремительном кошачьем пути орхи ставить. Был и ещё один бутон, но он отвалилися
А недоразумение, потому что вообще удивительно что зацвела да ещё посреди лета. Должна была весной, но видно перепадов в комнате не хватало. Я побоялась её на балкон выносить. А вот летом на балконе ей показалось лучше.

$IMAGE1$


Сообщение отредактировал Хлебная - Среда, 10.08.2016, 06:52
 
Форум » Роды и виды орхидей » Zygopetalum - Зигопеталум » Promenea Sunlight (Promenaea Limelight х Promenaea xanthina)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024