| RSS
Среда
08.05.2024, 23:15

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роды и виды орхидей » Zygopetalum - Зигопеталум » Bollea ecuadoriana (Боллея эквадорская)
Bollea ecuadoriana
ayvengo0661Дата: Понедельник, 20.11.2017, 20:29 | Сообщение # 1
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 167
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ровно
Награды: 4


Родиной Pescatoria ecuadorana является Эквадор, где произрастает эпифитно на высоте от 900 до 1200 метров над уровнем моря. Растение симподиальное, но состоящее не из псевдобульб, а небольших кустиков, объединённых между собой листьев - розеток. На каждую розетку приходится по 3-5 пар листьев. Листья средне-зелёного цвета, размером около 55-60 см длиной и 3-3,5 см шириной. Цветоносы появляются из пазух между листьями, как правило, по одному цветоносу на каждую отдельно взятую розетку. Цветы достаточно большие, окрасом от серо-фиолетового до пурпурно-фиолетового.
Синонимами данного вида орхидей считаются: Bollea ecuadorana и Pescatorea ecuadoriana.
 
StorczykДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:00 | Сообщение # 2
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
ayvengo0661, спасибо за тему JC_ThankYou
Пахнет?


Keep Calm And Grow Orchids
 
ayvengo0661Дата: Понедельник, 20.11.2017, 21:37 | Сообщение # 3
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 167
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ровно
Награды: 4
Хочу немного порасуждать об этом звере и ему похожих , а может правильней о ней. Понятное дело много написано скорей всего перепечатано с сайта на сайт о нежелании расти в домашних условиях.Большинство как правило неимели дело с этим растением,
или имели но совсем не чего но советы дают как правильно содержать. Скажу про себя я давно имею дело с этим видом примерно лет 5 и могу дать пару советом. Всё как то не везло с самим растением всё предлагали больных и залитых . С временем я нашёл кто действительно поставляет качественых Pescatoria и Bollea ну просто красавцев и советую только там брать и больше нигде.
Это известный нам поставщик Azienda Agricola Nardotto .
Что скажу о содержании? Содержу я её с точностью на оборот тому , что написано на форумах. Ни каких телодвижений с опрыскиванием,переувлажнением и холдом.Самое главное обратить внимание к посадке и субстрату. Не пытайтесь ллотно засыпть корни субстратом.Каждый корешок должен иметь доступ к воздуху.Тогда после полива это растение высыхает за день .Такое растение у меня стоит сухим три дня и я его поливаю размере 1/3 стакана воды.Немного странно правда? Но такие реалии.
Правда такой уход подходит только к эдоровому не залитому растению.Должны быть белые здоровые корни.



Добавлено (20.11.2017, 21:37)
---------------------------------------------
Цитата Storczyk ()
Пахнет?

Нет.
Цветок живёт 3-5 дней.


Сообщение отредактировал ayvengo0661 - Четверг, 23.11.2017, 10:18
 
StorczykДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:55 | Сообщение # 4
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
ayvengo0661, здоровое растение - 99% успеха, что адаптируется, будет разрастаться и радовать цветением.
Кстати, для боллеи какой уровень освещения нужен - солнце или полутень?
Такой способ полива иногда применяю к вандам с мощной корневой (при нехватке свободного времени) 55


Keep Calm And Grow Orchids
 
ayvengo0661Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:11 | Сообщение # 5
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 167
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ровно
Награды: 4
В принципе я летом и на солнце ставил .Сейчас под лампой стоит. Тут советов на сто процентов не могу дать.
Я все свои орхидеи так содержу.
Может даст бог я так и Huntleya burtii это напишу.


Сообщение отредактировал ayvengo0661 - Понедельник, 20.11.2017, 22:14
 
Форум » Роды и виды орхидей » Zygopetalum - Зигопеталум » Bollea ecuadoriana (Боллея эквадорская)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024