| RSS
Вторник
07.05.2024, 20:04

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Форум » Роды и виды орхидей » Ангрекоиды » Angraecum (Ангрекум)
Angraecum
flowerДата: Среда, 06.01.2016, 08:57 | Сообщение # 406
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Светлана1982, а как давно он у вас?
 
FUFUSHKAДата: Среда, 06.01.2016, 09:32 | Сообщение # 407
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
Цитата flower ()
Светлана1982, а как давно он у вас?

И мне тоже интересно.... и откуда Я купила парочку на днях Одного уже нет и ничего сделать не смогла. ушел практически по приезду До этого тоже как то был приобретен монстр----год делала все. чтоб вытянуть Доктор сказал в морг. значит в морг. Болячка.. бактериалка
 
ayvengo0661Дата: Среда, 06.01.2016, 10:00 | Сообщение # 408
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 167
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ровно
Награды: 4
Цитата Светлана1982 ()
Подскажите пожалуйста,что с моим товарищем.Обнаружила такое пятно на листке,что делаю не так

Я так понял это у вас Angraecum Veitchii.Проблема ясна сразу у меня есть такой зверь .Эти характерные пятна присуще Angraecum при обильном поливе и плохом доступе воздуха корням (в горшке идёт разложение субстрата).Вам надо достать растение из горшка вынуть весь субстрат особенно между корнями там может быть сфагнум.Сделайте дырки в горшке положите на дно слой пенопласта и засыпьте средней корой но не плотно засыпайте.Поливайте после просушки субстрата.
По началу он потеряет тугор но за пол года должен возобновится после появления новых хороших корней.
Это результат залива или замачивания растения .Бытует мнение ,что они любят много воды.Но это не так ровно столько воды сколько и все растения.Я свой поливаю чуть меньше чем пол стакана воды через 3 дня


Сообщение отредактировал ayvengo0661 - Среда, 06.01.2016, 10:27
 
FUFUSHKAДата: Среда, 06.01.2016, 10:04 | Сообщение # 409
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
Цитата ayvengo0661 ()

Я так понял это у вас Angraecum Veitchii.Проблема ясна сразу у меня есть такой зверь .Эти характерные пятна присуще Angraecum при обильном поливе и плохом доступе воздуха корням (в горшке идёт разложение субстрата.Вам надо достать растение из горшка вынуть весь субстрат особенно между корнями там может быть сфагнум.Сделайте дырки в горшке положите на дно слой пенопласта и засыпьте средней корой но не плотно засыпайте.Поливайте после просушки субстрата.
По началу он потеряет тугор но за пол года должен возобновится после появления новых хороших корней.
Это результат залива или замачивания растения .Бытует мнение ,что они любят много воды.Но это не так ровно столько воды сколько и все растения.Я свой поливаю чуть меньше чем пол стакана воды через 3 д

Соглашусь с вами на все 100%... но все.что вы говорите. я делала с очень сильным упорством. потому как люблю ангрекоиды и у меня он далеко не один. но ЭТА проблема очень серьезная 18
 
Светлана1982Дата: Среда, 06.01.2016, 10:43 | Сообщение # 410
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 6
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Спасибо большое за вашу помощь. Купила его 2 месяца назад. В комнате где он стоял свежо,может это еще повлияло
 
Светлана1982Дата: Среда, 06.01.2016, 12:10 | Сообщение # 411
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 6
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
ayvengo0661 спасибо большое. Только что достала цветочек из горшка,просто ужас. Корней море,кору еле достала и в середине обнаружила большой комок мха.Надеюсь оклемается.А пятно надо чем то обработать?
 
Светлана1982Дата: Среда, 06.01.2016, 15:15 | Сообщение # 412
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 6
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Спасибо
 
Форум » Роды и виды орхидей » Ангрекоиды » Angraecum (Ангрекум)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024