| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 22:08

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роды и виды орхидей » Ангрекоиды » Aerangis Rob's Angry Birds (Aergs. mystacidii × Aergs. decaryana)
Aerangis Rob's Angry Birds
elinaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:48 | Сообщение # 1
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 553
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 25
Aerangis mystacidii x decaryana

Aerangis punctata

 
culideДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:41 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Aerangis mystacidii x decaryana




у меня зимой всегда с ними одна и та же картина >( , все, как одна "засыпают", а весной начинают расти.


 
oleftinaДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:41 | Сообщение # 3
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 56
flower, Наташ, 3-4 дня влажно это для аэров плохо. Но не настаиваю, свои грабли гораздо лучше :)
 
oleftinaДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:41 | Сообщение # 4
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 56
Очень понравился Aerangis mystacidii x decaryana. Листики просто шикарные. Теперь и мне его надо :) Эльснер?
У меня тоже два новеньких.

Aerangis punctata
Aerangis brachycarpa
Пришлось экстренно мастерить корзинку, потому как то, что я увидела в горшке под слоем щебенки в набитом мокром сфагнуме не оставляло вариантов, корни сгнили давно, вместе с почерневшей кочерыжкой стволика,

я просто поснимала черное гнилое основание пальцами. Мне даже послышалось, что аэрангис вздохнул с облегчением :) Впрочем, он крепыш и сильно хочет жить. Воздушные корни совершенно никуда не впихнешь, а корзинка-единственный подходящий вариант. Получилось довольно кустарно, но ничего, думаю он не в обиде. Потрясающей красоты морковного цвета растущие корешки!
Пунктата вызывает небольшие опасения, второй лист дышит на ладан.
Все равно я довольна как слон ^_^ Все больше влюбляюсь в эту трибу. Они необыкновенные.
Наташ, не рекомендую корни осмунды в горшок, сохнуть будет дольше. Это плохо. Возможно на блок из осмуды, но не внутрь горшка.
 
flowerДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:41 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (oleftina)
flower, Наташ, 3-4 дня влажно это для аэров плохо. Но не настаиваю, свои грабли гораздо лучше :)

приспособимся, я с Angraecum ну никак не могла найти язык, пока не посадила в керамический горшочек в кору пинии и сверху немного мха положила, ура, подружились. так что у всех свои "грабли" но за совет спасибо!
 
flowerДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:41 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (oleftina)
Мне даже послышалось, что аэрангис вздохнул с облегчением

:) бедняга
Quote (oleftina)
Пунктата вызывает небольшие опасения, второй лист дышит на ладан.

может ее в какой-то сосуд как Ванду поместить и опрыскивать блок, ему бы сейчас влажность по максимуму поднять. и может чем-то подкормить по листу, все равно судя по фото, второй лист отвалится.
а я своих пересадила в корни папоротника и в кору пинии, сверху сфагнум и устроила им душ.
Quote (oleftina)
Наташ, не рекомендую корни осмунды в горшок, сохнуть будет дольше. Это плохо. Возможно на блок из осмуды, но не внутрь горшка.

поздно, посадила, да у меня башмаки все кора+корни папоротника+ коегде чипсы и сверху сфагнум и все просыхает в течении 3-4 дней, поливаю чуть ли не 2 раза в неделю, так многие еще и в керамике сидят, больным никто не выглядит. я просто под свои условия попробую их "приручить" летом вообще все на раз просыхать будет, так что буду наблюдать.
 
culideДата: Среда, 02.05.2012, 14:46 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Aerangis mystacidii x decaryana, два цветоноса и третий только виднеется







 
flowerДата: Среда, 02.05.2012, 19:32 | Сообщение # 8
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
culide, %) ждем с нетерпением!
 
Форум » Роды и виды орхидей » Ангрекоиды » Aerangis Rob's Angry Birds (Aergs. mystacidii × Aergs. decaryana)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024