| RSS
Вторник
07.05.2024, 11:50

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Роды и виды орхидей » Ангрекоиды » Podangis dactyloceras (Подангис пальцерогий)
Podangis dactyloceras
erikaДата: Четверг, 06.09.2012, 08:27 | Сообщение # 31
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 42
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Абакан
Награды: 1
Девочки, какая у все красотища!!!! Поздравляю всех, а я тоже 2е недели назад получила от Александра подангис. К сожалению, корней почти не было (точнее 1н живой и все), посадила как и все свои аерангисы в кокос (думала ему там тоже понравиться) и повешала поближе к солнышку, зря. Т.к. Когда поливала, видно не заметила как остались капельки воды на 2х нижних листиках, появились пятна и эти 2а листика отпали 15 . Сейчас насмотревшись на ваших красавцев посадила на блок и повесила подальше от солнышка над аквариумом. Подскажите пожалуйста, может я опять что-то не так сделала! Так хочется выходить этого малыша. 18
 
FUFUSHKAДата: Четверг, 06.09.2012, 13:30 | Сообщение # 32
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
erika, Марина.Хотелось бы фото посадки.То что подальше от солнца--это правильно.ведь корней практически нет (я правильно поняла?) Растения вообще не привереды.я раньше писала о своих косяках по отношению к ним.но выжили и процвели. а сейчас активно растят корни. Если еще есть вопросы спрашивайте и ФОТО В СТУДИЮ >(
 
erikaДата: Четверг, 06.09.2012, 13:42 | Сообщение # 33
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 42
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Абакан
Награды: 1
FUFUSHKA, спасибо, да вы правы, корней почти нет. Сейчас скину фотки 55

Добавлено (06.09.2012, 13:41)
---------------------------------------------
FUFUSHKA, вот и фото: так он был посажен: http://s018.radikal.ru/i514/1209/21/8fb8d4a01e16.jpg
так посадила сейчас: http://s54.radikal.ru/i143/1209/d0/6d8e15cfb08a.jpg 55

Добавлено (06.09.2012, 13:42)
---------------------------------------------
я замазала его фундазолом,пятнышки видны и на следующих (еще живых) листиках 18

 
FUFUSHKAДата: Четверг, 15.11.2012, 08:20 | Сообщение # 34
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
erika, Марина.как себя чуВствует ваш подангиз? Посадка была не очень 68 Я бы лучше на блок.что бы все видеть.а когда растение пойдет в рост.можно что то придумать другое.У меня сидит на блоке.но практически все корни сверху мха.не хотят во внутрь.просто пользуются его влагой
 
erikaДата: Четверг, 15.11.2012, 08:26 | Сообщение # 35
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 42
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Абакан
Награды: 1
FUFUSHKA, Здравствуйте, плохо,я его пересадила на блок, но т.к. корней было всего 2 маленьких корешка, то при моей первой посадке он и их потерял. Теперь сидит на болки корни не хочет ростить, листик средний подростил , а теперь начал листики морщить. 15
 
FUFUSHKAДата: Четверг, 15.11.2012, 08:34 | Сообщение # 36
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
erika, Марин.просто привяжите его к блоку а подушку из мха ниже.обработайте стимулятором для роста корней и кормите удобрениями по листу плюс желательно проветривание и естественно тепло.Они очень живучие.Я выше писала.что вначале своими руками уничтожила шикарную полянку.сожгла и корни в том числе.но потом повесила в тенечек.простимулировала и пошли корни..Листики морщит.потому как ему жарко а влагу взять нечем.Я не знаю ваши условия.Подумайте и не опускайте руки.Если есть возможность выставьте фото 68
 
erikaДата: Четверг, 15.11.2012, 09:07 | Сообщение # 37
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 42
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Абакан
Награды: 1
FUFUSHKA[b], спасибо большое за совет, подушка из мха уже была в Эпине, листики подкармливаю, сейчас сфотаю, он у меня сейчас над аквариумом висит

Добавлено (15.11.2012, 08:07)
---------------------------------------------
FUFUSHKA, вот фото

 
FUFUSHKAДата: Четверг, 15.11.2012, 09:34 | Сообщение # 38
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
erika, Я использую для стимуляции роста корней радифарм. корневин или янтарку немного Пятна на листьях явный признак переувлажнения в прошлом.Фундазол я бы не советовала использовать.очень угнетает и без того слабое растение. Сейчас растению надо движение воздуха и сухая попка.если у вас есть возможность часто брызгать мох.

Вот мой на сегодня Корни идут по верху


А здесь четко видно.что корешки убегают вверх от мха



Сообщение отредактировал FUFUSHKA - Четверг, 15.11.2012, 09:48
 
erikaДата: Четверг, 15.11.2012, 09:47 | Сообщение # 39
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 42
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Абакан
Награды: 1
FUFUSHKA,радифарм я искала, у нас его нет. Блин, знала бы не стала мазать фундозолом, то что белое, это фундазол 55 А как часто надо брызгать? (ко мне можно просто по имени обращаться :p )
 
FUFUSHKAДата: Четверг, 15.11.2012, 09:56 | Сообщение # 40
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
Марин радифармом одна капля на стакан каждый день до появления корней (может как то через интернет магазины получится).но я обычно если растение с бяками не опрыскивая а ушной палочкой смазываю те места.где должны появиться корни.Этот препарат не подвел ни разу Я просто не знаю.возможно если вы будите смазывать листья удобрениями с высоким содержанием азота.....Надо подумать
 
erikaДата: Четверг, 15.11.2012, 09:59 | Сообщение # 41
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 42
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Абакан
Награды: 1
FUFUSHKA, попробую в интернет-магазинах его найти. спасибо вам за помощь!!! :p Я уже и эпином смазывала листики и удобрением, а он не хочет корешки дать 18
 
FUFUSHKAДата: Четверг, 15.11.2012, 10:12 | Сообщение # 42
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
Марин.не расстраивайтесь.все при желании получится.Были бы вы ближе можно было бы что то сделать.А может у вас в России.есть какие то свои препараты для выманивания корешков? :) Я свой напоила и мокрый второпях повесила (как оказалось) на самое солнце.Сгорело половина листьев плюс появилась какая то бяка.Чудо замерло на пару месяцев в тенечке и я с ним....И когда пошли корни жизнь наладилась.только вот листья он только сейчас начинает растить.Я эпином не пользуюсь.Как то у меня с ним не сложилось
 
flowerДата: Четверг, 15.11.2012, 13:16 | Сообщение # 43
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
FUFUSHKA, до чего же у тебя все ухоженное! 57
 
erikaДата: Четверг, 15.11.2012, 13:32 | Сообщение # 44
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 42
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Абакан
Награды: 1
FUFUSHKA, а у нас тут кроме эпина в магазинах ничегошеньки нет! Я им все корешки выманиваю(ко мне на ты 55 ). Жалко его, хоть мне муж уже в Тюмени другой купил, а все же этот хочется выходить. Буду выхаживать как вы сказали! :p спасибо за вашу помощь

Добавлено (15.11.2012, 12:32)
---------------------------------------------
FUFUSHKA, только сейчас у меня ваши красавцы появились на странице, здоровские %)

 
khomaДата: Пятница, 07.08.2015, 14:50 | Сообщение # 45
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 896
Репутация: 393 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ивано-Франковск
Награды: 457




 
Форум » Роды и виды орхидей » Ангрекоиды » Podangis dactyloceras (Подангис пальцерогий)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024