| RSS
Вторник
07.05.2024, 13:06

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роды и виды орхидей » Ангрекоиды » Aerangis brachycarpa (Эрангис короткоплодный)
Aerangis brachycarpa
flowerДата: Вторник, 03.12.2013, 21:57 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Aerangis brachycarpa
Довольно тенелюбив и не очень теплый - в природе растет больно высоко...
Листья тускло-зеленые с черными точками до 25 см длиной и 2-6 см шириной. До 12 цветков 2-3 см в диаметре на изогнутом цветоносе до 25 см длиной. Цветки белые, иногда с оттенком розового. Шпора до 10 см.
Взрослый лист вплоть до 25 см длины, но обычно меньше. Листья испещрены черными точками. Цветоносы малоцветковые, 2-12 см. Цветение указывается с апреля по июль, иногда повторно в ноябре.






фото culide
 
culideДата: Вторник, 03.12.2013, 23:17 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Цитата flower ()
Шпора до 10 см.

Померяла- 13 см.
Не люблю я показывать цветоносы и бутоны, но этого товарища покажу и немного расскажу о нем. В моей коллекции Aerangis brachycarpa появился три года назад, блочник, огромный тугодум, за 2,5 года не наростил ни одного нового корешка, только пару листиков выдал, если быть точной, то четыре. Этим летом его, как и все растения выселила в сад. И...... о чудо!!! Он проснулся))) Активно начали расти корни, да какие, толстые, с оранжевыми кончиками, просто загляденье))), правда листики немного припекло солнышком((( В августе заметила цветонос. Так как похолодало очень рано и быстро, пришлось заносить на зимовку. Висит товарищ под самой лампой, цветонос тянулся к свету, бутоны росли страшно медленно, один успел отсушить, так и не раскрыв его((( Очень надеюсь, что остальные распустятся.

Собственно, вот и он







 
flowerДата: Вторник, 03.12.2013, 23:24 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Юль, а пахнет?
 
culideДата: Вторник, 03.12.2013, 23:29 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Цитата flower ()
а пахнет?

Наталь! Пахнет очень вкусно и интенсивно, вроде и не три цветка, а минимум десять :)


 
culideДата: Вторник, 03.12.2013, 23:44 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
В моей коллекции Aerangis brachycarpa появился три года назад, блочник, огромный тугодум, за 2,5 года не наростил ни одного нового корешка, только пару листиков выдал, если быть точной, то четыре. Этим летом его, как и все растения выселила в сад. И...... о чудо!!! Он проснулся))) Активно начали расти корни, да какие, толстые, с оранжевыми кончиками, просто загляденье))), правда листики немного припекло солнышком((( В августе заметила цветонос. Так как похолодало очень рано и быстро, пришлось заносить на зимовку. Висит товарищ под самой лампой, цветонос тянулся к свету, бутоны росли страшно медленно, один успел отсушить, так и не раскрыв его((( Очень надеюсь, что остальные распустятся.

Собственно, вот и он







 
Форум » Роды и виды орхидей » Ангрекоиды » Aerangis brachycarpa (Эрангис короткоплодный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024