| RSS
Вторник
07.05.2024, 13:01

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Роды и виды орхидей » Ангрекоиды » Angraecum Veitchii (Angcm. eburneum x Angcm. sesquipedale)
Angraecum Veitchii
ayvengo0661Дата: Вторник, 06.12.2016, 18:48 | Сообщение # 1
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 167
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ровно
Награды: 4
Пахнет жасмином. Angraecum Veitchii четвёртый год у меня.


Сообщение отредактировал ayvengo0661 - Среда, 07.12.2016, 12:03
 
СтасяДата: Среда, 07.12.2016, 14:12 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
ayvengo0661, Спасибо за темку. :p
Евгений, а можно фоту общего вида всей растюшки и несколько слов, рекомендаций по культуре этого ангрекума: внешние условия и предпочтения, полив, субстрат и т.д.?


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ayvengo0661Дата: Среда, 07.12.2016, 15:12 | Сообщение # 3
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 167
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ровно
Награды: 4


Добавлено (07.12.2016, 15:12)
---------------------------------------------
Angraecum Veitchii очень классно растёт из всех Angraecum которые у меня есть.У многих они гибнут.Вся причина в том , что на форумах с него сделали водохлёба.Его не надо заливать он покрывается чёрными пятнами.Корням надо больше давать воздуха.Купил 2013 в Karge Германия сразу пересадил в керамику с дырками субстрат (куски пенопласта на дно и засыпал не плотно средними кусками коры) .Прежнее содержание было влажное в корнях было очень много сфагнума.Результатом этого содержания были чёрные пятна под листьями и возле ствола растения тоже чёрные.Если присмотреться на нижних листьях остались мёртвые ткани , а уже верхние чистенькие листья это мои.Это очередной раз говорит о том , что ему нужны просушки пока это 4 дня .Может можно и больше.Я заметил если здоровому растению даёшь больше сухих дней образуется много классных корней.Ещё хочу заметить как только я пересадил и начал ухаживать по своему сразу обвисли немного листья потерялся тургор. Я не отступил всё возобновилось через 6 месяцев появились новые эпифитные корни которые возобновили тургор (вся проблема в корнях).Сейчас растение упругое как стекло появилась детка.
Я в таких случаях говорю надо сделать шаг назад , чтобы потом сделать два в перёд.Слава богу живёт уже четвёртый год.
Очень простое и красивое растение украсит любую коллекцию .
Удачи!


Сообщение отредактировал ayvengo0661 - Среда, 07.12.2016, 15:16
 
StorczykДата: Четверг, 08.12.2016, 11:06 | Сообщение # 4
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
ayvengo0661, красивое растение, мощное 57 А где ангрекум растет - окно, стеллаж, досвечивается ли?

Keep Calm And Grow Orchids
 
ayvengo0661Дата: Четверг, 08.12.2016, 14:06 | Сообщение # 5
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 167
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ровно
Награды: 4
Всё время на окне только последнее время когда формировался цветонос под лампой было пасмурно.
 
Форум » Роды и виды орхидей » Ангрекоиды » Angraecum Veitchii (Angcm. eburneum x Angcm. sesquipedale)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024