| RSS
Понедельник
29.04.2024, 21:31

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Роды и виды орхидей » Psychopsis - Психопсисы » Psychopsis - ы
Psychopsis - ы
LiSaДата: Понедельник, 23.06.2014, 08:21 | Сообщение # 481
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Нина, Корни пусть хорошо отмокнут, напьются, ничем ты такое не расшатаешь, только переломаешь. В середине корней будет мало, они же по-краям в основном расположены, вытянешь пинцетом мох.
 
НинаДата: Понедельник, 23.06.2014, 08:33 | Сообщение # 482
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 785
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 54
LiSa, Ларисочка, спасибо, что откликнулась ))), вчера сидела 2,5 часа расшатывала и распутывала корешки, но смогла вытащить весь мох, его было особенно много под бульбочками и если бы не распутала корни - никак не достать. Корешки к сожалению немного пострадали 15 , но, надеюсь психушка примется. Посадила в чистую кору, а под ризому запихнула кусочек пенопласта.

 
юльчик2ЯДата: Понедельник, 23.06.2014, 09:48 | Сообщение # 483
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2429
Репутация: 128 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 143
Нина, молодец, все правильно сделала. Закрепила его хорошо? Самое главное, чтоб он не шатался!!! И еще одно: НЕ СУШИТЬ!!! Психи - водохлебы. Кора всегда должна быть немного влажной.

г.Северодонецк Луганская обл.
 
LiSaДата: Понедельник, 23.06.2014, 11:18 | Сообщение # 484
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Нина, Примется, твой жирнюшка такой, он и не заметит пересадки, Т.Т.Т.. Кору не крупную брала? Я получила альбу из Кендоля, так ревела от того какой гербарий пришел. Листья почти прозрачные как бумага, пересушенный, бульб почти нет - высохли. А вот корни за три полива напились, стали толще и зеленее. Теперь мне только надеяться на новый рост. А они не так щедры на новые росты, Папилио осенью приехал, сейчас только через 8 месяцев рост наклюнул.
 
НинаДата: Понедельник, 23.06.2014, 12:11 | Сообщение # 485
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 785
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 54
юльчик2Я, LiSa, Юлечка, Лариса, спасибо ))))
да закрепился он оч хорошо, борода корней большая и я постаралась между корнями кору распихать, так что не качается, и еще между бульбами через горшок продела палочку (типа держателя ризомы). А кора у меня была средней фракции (от Родиона), так я ее еще пополам резала, я вообще люблю фракцию коры меньше 1х1см, но для самых больших жирных фалов конечно покрупнее (но они все практически у меня еще не пересаженные). Поливать вчера не стала, садила в сухую кору после 1 часа замачивания, сегодня-завтра подожду, пусть ранки подсохнут, а дальше буду поливать по краю горшочка и оставлять в блюдце. Надеюсь, пойдет в рост и не засушит цветонос 57
Цитата LiSa ()
Папилио осенью приехал, сейчас только через 8 месяцев рост наклюнул

ну значит будет расти ))))). А я, когда распутывала корни у основания бульб, отковырнула что то молоденькое, остроконечное зеленое, наверное это был молодой ростик, я его сразу не заметила 18 , жалко так.
Вечером выложу фотку, как посадила психульку ))))




Сообщение отредактировал Нина - Понедельник, 23.06.2014, 12:11
 
LiSaДата: Понедельник, 23.06.2014, 12:21 | Сообщение # 486
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Нина, Там между корнями только мелкие пластинки запихнуть и можно. Цветонос не должен засушить. мой болезный и то дует бутон, отковырять, что-ли? Остроконечное зеленое конечно очень жаль, ну что ж, новый будет.
 
веснаДата: Суббота, 09.08.2014, 19:07 | Сообщение # 487
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 480
Репутация: 89 []
Статус: Никого нет дома
Город: Запорожье
Награды: 91
Мои любимчики.

Psychopsis Mariposa 'Green Valley' сегодня только раскрывается, ещё рожки свои не успел поднять, а Psy. Kalihii alba цветёт уже 20 дней.



Добавлено (09.08.2014, 19:07)
---------------------------------------------
Девочки, помогите советом! А то уже не хватает нервов, хочется захватить и выкинуть в мусор. >(

Купила я 10 месяцев назад у Дианы в теплице Psychopsis Mendenhall 'Hildos', хотелось красивых листиков. Он пришёл с тремя бульбами, большая половина корней были гнилые и один лист был уже желтоватый. Корни постепенно у меня догнили до конца и на днях обрезала последний уже засохший лист. И что я ему только не делала, и в радифарме замачивала несколько раз и корневином проливала, толку никакого. Но самое странное то, что он как мумифицировался, бульбы налитые как были при покупке 10 месяцев назад, так они налитые и до сих пор, ни листьев ни корней уже давно нет, а бульбы не морщатся.
Мне вот интересно, что будет дальше и где его хранить? Или выкинуть и не мучится? Может кто, что посоветует? Он сейчас у меня в стаканчике стоит и на дне немножко водички. Я на него уже спокойно смотреть не могу.

У меня ещё 3 психопсиса, цветут и растут без проблем, а с этим вот, ума не приложу, что делать?



Сообщение отредактировал весна - Суббота, 09.08.2014, 19:16
 
СветикДата: Суббота, 09.08.2014, 21:24 | Сообщение # 488
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
весна, попробуй то что осталось посадить в мох.У меня такой же товарищ.Собралась выбрасывать,листьев нет уже давно ,бульбы сухие как камень,корни тоже.Посадила два месяца назад в мох ,решила жить захочет выкарапкается,и вот результат пару недель назад рост.Хотела фотку показать не вышло ,сын утащил карт ридер.Выложу завтра.Попробуй хуже не будет .У тебя хоть бульбы есть ,а на моем только огрызки сухофрукта :)
 
веснаДата: Суббота, 09.08.2014, 22:03 | Сообщение # 489
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 480
Репутация: 89 []
Статус: Никого нет дома
Город: Запорожье
Награды: 91
Цитата Светик ()
весна, попробуй то что осталось посадить в мох.У меня такой же товарищ.Собралась выбрасывать,листьев нет уже давно ,бульбы сухие как камень,корни тоже.Посадила два месяца назад в мох ,решила жить захочет выкарапкается,и вот результат пару недель назад рост.Хотела фотку показать не вышло ,сын утащил карт ридер.Выложу завтра.Попробуй хуже не будет .У тебя хоть бульбы есть ,а на моем только огрызки сухофрукта


Он у меня последние несколько месяцев и сидел во мху, а толку никакого. А вы мох всё время влажным поддерживали?
У меня всё время влажный был. Может наоборот его нужно подсушить, чтобы бульбы сморщились, и тогда рост выпустит. Может положить на подоконник и пусть так и лежит? :)
Я уже весь интернет перерыла, но что бы псих в таком состоянии и с такими налитыми бульбами был, я не встречала.


Сообщение отредактировал весна - Суббота, 09.08.2014, 22:09
 
СветикДата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:26 | Сообщение # 490
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Мой раньше жил в керамическом горшке с дырочками и ему явно не хватало влаги .Сбросил все листья и начал сушить бульбы,некоторые даже пожелтели.Пересадила в мох и держу его влажным,ситуация налаживается.Может кто то из наших более опытных орховодов подскажет что то еще.Вот мой страдалец.
 
веснаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:21 | Сообщение # 491
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 480
Репутация: 89 []
Статус: Никого нет дома
Город: Запорожье
Награды: 91
Светик, главное, что бы новый рост начал расти, а у вас это уже произошло. Поздравляю! А потом пойдут корешки с нового роста и будут питать старые бульбы, так что у вас должно быть всё хорошо.
Может и я когда то дождусь ростик?
 
СветикДата: Воскресенье, 10.08.2014, 20:33 | Сообщение # 492
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
весна, дождетесь ,главное не отчаиваться.Я свой тоже над мусоркой держала ,а потом в последнюю минуту передумала .Дала ему последний шанс ,и он меня отблагодарил ростом.
 
ГолландскийЦветочникДата: Среда, 13.08.2014, 14:13 | Сообщение # 493
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Almaty
Награды: 0
Здравствуйте, у нас проблема, 18 у нас погибает Ванда, и не знаем что делать, кто что то скажет так делаем, но кажется что уже все, но мы не теряем надежду в новой жизни нашей былой красавицы Орхидеи Ванды, что вы посоветуйте, подскажите.
Корни сухие, листья опадают(((( 15
Можно ли стебель отрезать, заранее спасибо надеемся на скорый ответ!!!
Прикрепления: 0896906.jpg (36.1 Kb)
 
Надюш_КаДата: Среда, 13.08.2014, 19:08 | Сообщение # 494
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 121
Репутация: 18 []
Статус: Никого нет дома
Город: Almaty
Награды: 19
ГолландскийЦветочник, здесь темка о психопсисах :p попробуйте здесь спросить http://www.orhidei.org/forum/107-10-173)) (прошу прощения, не разобралась, как ссылку правильно вставить)

Сообщение отредактировал Надюш_Ка - Среда, 13.08.2014, 19:11
 
ГолландскийЦветочникДата: Четверг, 14.08.2014, 05:46 | Сообщение # 495
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Almaty
Награды: 0
спасибо)
 
Форум » Роды и виды орхидей » Psychopsis - Психопсисы » Psychopsis - ы
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024