| RSS
Пятница
03.05.2024, 04:28

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Роды и виды орхидей » Psychopsis - Психопсисы » Psychopsis Mariposa (Pyp. papilio × Pyp. Kalihi)
Psychopsis Mariposa
7yaДата: Четверг, 05.06.2014, 10:29 | Сообщение # 46
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 106
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 2
Спросила на другом форуме - там молчат, а нужно срочно.
Девочки, вот вылаживаю моего дохлика перед вами на спасение, фото корней лучше чем на самом деле, сухие черные внутри, куплен был с тремя цветоносами в таком состоянии как здоровый цветок, одна ветка засохла, и две бульбы тоже. Листья бульбы были и есть сухие дубовые скрученые. Корней как по мне ниодного живого нету.... чем можно помочь?

http://s020.radikal.ru/i722/1406/05/2f7bade02081.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1406/5b/d439601f2109.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1406/8d/8a195327a9e4.jpg
http://i016.radikal.ru/1406/52/bdade427b943.jpg
http://i055.radikal.ru/1406/91/10259a800259.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1406/11/087851860fdd.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1406/4b/5843ad6c6c34.jpg
http://i020.radikal.ru/1406/b8/5f034c0b7561.jpg
http://i069.radikal.ru/1406/ca/7464bdc2084c.jpg
 
FUFUSHKAДата: Четверг, 05.06.2014, 10:45 | Сообщение # 47
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
Добрый вам день. Я не особый спец по психам. но. к примеру. что бы сделала я. Со старых бульб корни не растут---надо ждать новый рост. Цветоносы обрезала бы до хорошей жирной почки ну или совсем обработала ривермом. поставила в средне светлое место. потом подкармливала бы только по листу до появления ростика и у него же корней. Подождала пока они углубятся в субстрат и только потом можно вздохнуть 68
 
7yaДата: Четверг, 05.06.2014, 11:00 | Сообщение # 48
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 106
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 2
Цитата FUFUSHKA ()
Добрый вам день. Я не особый спец по психам. но. к примеру. что бы сделала я. Со старых бульб корни не растут---надо ждать новый рост. Цветоносы обрезала бы до хорошей жирной почки ну или совсем обработала ривермом. поставила в средне светлое место. потом подкармливала бы только по листу до появления ростика и у него же корней. Подождала пока они углубятся в субстрат и только потом можно вздохнуть 68

Да но такое состояние уже около года с момента покупки... Как должны выглядет здоровые листья, бульбы и корни у Психа я не знаю... и мне кажется что с каждым днем ему все хуже и хуже....
 
FUFUSHKAДата: Четверг, 05.06.2014, 11:06 | Сообщение # 49
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
Я свои психи купила с таким состоянием как у вас. Ни одного корня. а листья как пергамент. но вычухались. Посмотрите еще на предмет вредителей. Клещи их очень любят. Он у вас цвел все время. не выпустил ни одного ростика? Если так. то с цветоносами точно надо что то решать
 
7yaДата: Четверг, 05.06.2014, 11:29 | Сообщение # 50
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 106
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 2
Цитата FUFUSHKA ()
Я свои психи купила с таким состоянием как у вас. Ни одного корня. а листья как пергамент. но вычухались. Посмотрите еще на предмет вредителей. Клещи их очень любят. Он у вас цвел все время. не выпустил ни одного ростика? Если так. то с цветоносами точно надо что то решать

цвел все время, пока недавно не засох один цветонос и две бульбы.... Сейчас не цветет, то что их отрезать совсем нужно? 54
 
_Stella_Дата: Четверг, 05.06.2014, 13:12 | Сообщение # 51
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
7ya, как по мне, растение недополито, как следствие, корни сухие. А потом вы очевидно начали его поливать активно, вот и начали сухие корешки гнить. у меня была беда такая с психом, я убрала совсем нерабочие корни, но не все, чтобы было чем закрепиться в горшке растению. Посадила в маленький горшок в мелкую кору и уголь, сверху чуть мха. Поливала замачиванием, зимой пшикала мох. Растень оклемалась не сразу, но через время, со старой бульбы начала растить корешки, потом пошел новый рост и сейчас мы уже почти что красапеты )))
Удачи вам.


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
7yaДата: Четверг, 05.06.2014, 14:58 | Сообщение # 52
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 106
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 2
Цитата _Stella_ ()
7ya, как по мне, растение недополито, как следствие, корни сухие. А потом вы очевидно начали его поливать активно, вот и начали сухие корешки гнить. у меня была беда такая с психом, я убрала совсем нерабочие корни, но не все, чтобы было чем закрепиться в горшке растению. Посадила в маленький горшок в мелкую кору и уголь, сверху чуть мха. Поливала замачиванием, зимой пшикала мох. Растень оклемалась не сразу, но через время, со старой бульбы начала растить корешки, потом пошел новый рост и сейчас мы уже почти что красапеты )))
Удачи вам.

При покупке его сказали год не трогать, поливала нормально... Это точно не болячка? как помочь корешки нарастить? мне кажется что они все дохлые! а еще там одна бульбочка без листика есть, можно ее например в тепличку, пустит чтото может?
 
_Stella_Дата: Четверг, 05.06.2014, 15:32 | Сообщение # 53
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
7ya, Мне сложно судить относительно состояния бульбы. Она твердая, мякая? Вообще, конечно, и з одной бульбы сложно что-то вырастить, я бы ее посадила как и первую, в горшок. Психи - онцидиумная группа, они страшные водохлебы, но и реанимации поддаются на ура! Тут, главное не перестараться. Посадите и просто поливайте. Я постараюсь сегодня/завтра фото своего зачухлика выложить.

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
7yaДата: Четверг, 05.06.2014, 15:42 | Сообщение # 54
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 106
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 2
ок, бульбы очень твердые как деревяшка, изначально думала что так и нужно :(
 
_Stella_Дата: Четверг, 05.06.2014, 16:42 | Сообщение # 55
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
7ya, то, что твердые - это хорошо! Значит товарищ будет жить ))

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
7yaДата: Четверг, 05.06.2014, 17:04 | Сообщение # 56
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 106
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 2
57
 
юльчик2ЯДата: Четверг, 05.06.2014, 21:44 | Сообщение # 57
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2429
Репутация: 128 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 143
7ya, Я ошибаюсь, или на втором фото виден новый рост?
Садите психопсис в мелкую кору, хорошо закрепите его, чтоб не шатался. Поливайте обильно, желательно методом погружения, кормите удобрением по листу. Думаю, что у него все получится.


г.Северодонецк Луганская обл.
 
7yaДата: Понедельник, 07.07.2014, 22:25 | Сообщение # 58
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 106
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 2
не роста нету точно.... будем выхаживать!!!!

Добавлено (07.07.2014, 22:25)
---------------------------------------------
Цитата 7ya ()
7ya, Я ошибаюсь, или на втором фото виден новый рост?
Садите психопсис в мелкую кору, хорошо закрепите его, чтоб не шатался. Поливайте обильно, желательно методом погружения, кормите удобрением по листу. Думаю, что у него все получится.

не поверите....я к вам со своим фотоотчетом, вобшем я содержу своего психа так: 5 часов в воде и пять просто на суше в стакане (без коры 54 )
Понимаю что это все может быть прощальная песенка, но... надеюсь на лучшее...
вот новый цветочек может быть а может и нет так как предыдущий так же вылез но потом засох..

а вот новый ростик на цветоносе...



вот цветонос который как я понимаю не зацветет никогда...


вот так он у меня обитает без коры...


вот по срединке зеленый корешок единственный!!!

новый ростик....

первое: проклюнулся рост :))) я в шоке 54 :54: 54 %) %) %)
дальше корешок появился зелененький (жаль что всего один но....тоже ничего %) )
и третье: на палке на которой был сломан цветочек (бутончик еще не открылся а муж его не чаяно сломал при переноске >( ) вылезла тычка на новый цветонос %) буквально за ноч около 1 см выросло, если бы раньше я бы увидела так как каждый день его ощупываю и осматриваю всего ^_^
Я его раз в недельку брызгаю плантого.... както там я выше о нем спрашивала, ну удобрение которым брызгать и в составе пишеться 20:20:20....
А и еще... может быть совпадение но цветонос появился после того как вечером помыла корни в больше чем теплой воде, :) теперь делаю это регулярно :)
Вот так вот, буду показывать еще, надеюсь будет жить! Принимаю советы!


Сообщение отредактировал 7ya - Понедельник, 07.07.2014, 22:31
 
CrysisДата: Понедельник, 07.07.2014, 22:51 | Сообщение # 59
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
7ya, поздравляю! Психи они такие, они могут!!!
Цитата 7ya ()
А и еще... может быть совпадение но цветонос появился после того как вечером помыла корни в больше чем теплой воде, теперь делаю это регулярно

Могу сказать одно - ему у вас очень нравится. :)


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
LiSaДата: Пятница, 11.07.2014, 16:28 | Сообщение # 60
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
У меня сегодня расцвел альбовый псих. Фото нету еще, я о другом: выползаю утром с постели, ноги идут, глаза спят еще, в глаза прыгает яркое пятно, в голове мысля "яичница", удивляюсь, разлепляю глаза, сосредотачиваю спящие мозги - псих зацвел! ^_^
 
Форум » Роды и виды орхидей » Psychopsis - Психопсисы » Psychopsis Mariposa (Pyp. papilio × Pyp. Kalihi)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024