| RSS
Суббота
27.04.2024, 03:08

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Наши любимые дачи » Моя дача "до и после"
Моя дача "до и после"
flowerДата: Среда, 15.05.2019, 21:16 | Сообщение # 16
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Сегодня прорвала свою зеленушку от травы.
В этом году ничего садить не планирую, это так...немного зелени к шашлыку :) а в следующем году сделаем пару высоких грядок, так удобнее прорывать и ухаживать.
Посадила в этом году петрушку, она очень долго всходит, вот только взошла недавно, укроп, два вида салата, рукколу, чеснок, лук синий и белый сеянку и клубнику.





Кстати клубничка уже цветет, а пора бы уже и ягодкам завязываться, но в том месте солнце во второй половине дня, но другого места на момент посадки для нее не было. Посмотрим как она себя будет чувствовать на этом месте, потом приму решение нужно ее в другое место пересаживать или оставить. Кстати между рядками я мульчируют ее травой скошенной с газона, очень удобно, бурьян не растет.
 
flowerДата: Среда, 15.05.2019, 21:29 | Сообщение # 17
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
И место для ельников определила. Как раз за забором у соседа там и ели и сосны, со своей стороны забора тоже решила высадить ели и сосенку горную ну и всякое разное. По мере подсадки и заполнения участка, буду камни дальше двигать. Ничего, все примется подрастет и будет красиво.






 
SventanaДата: Четверг, 16.05.2019, 11:01 | Сообщение # 18
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
flower, красиво у вас там, все сочно зеленеет. 57 Когда только клумбочками облагородить успела?
 
flowerДата: Четверг, 16.05.2019, 12:34 | Сообщение # 19
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Sventana ()
Когда только клумбочками облагородить успела?

с марта. у меня еще есть клумба с цветами, я много цветов насадила ромашки желтая, белая, тюльпаны,нарциссы, гейхера, пион, гладиолусы, гвоздика и гвоздика турецкая, еще куча каких-то не помню.
 
FloralitanaДата: Четверг, 16.05.2019, 21:30 | Сообщение # 20
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Нашего полка прибыло )))
Поздравляю, Наташа! Шикарное будет место для души!
 
flowerДата: Среда, 22.05.2019, 20:05 | Сообщение # 21
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Мой уголок пополнился "новоселами"
Спирея Японская, два вида барбариса, можжевельник шаровидный, и почвопокровный кизильник







Кизильник цветет



Почвопокровный зацветает даже не знаю его название


Кстати лаванда вся в бутонах и розы те что в этом году весной посадила. Кто знает нужно бутоны у роз обламыватт или пусть цветут?
Посадили куст смородины, крыжовника и три кустика голубики (наконец-то она с марта дождалась посадки), мы ее заказывали через интернет и просто саженцы прикопали в горшочек, вот только руки дошли посадить. Знаю, что сложное растение, вернее требовательно к кислой почве, но мы попробуем.

Пошли хвойники в рост




Тис тоже наконец-то пустил прирост, с марта болел, купили почти 1.5 м длиной (самый медленно растущий из вечнозелёных)
 
flowerДата: Среда, 22.05.2019, 20:10 | Сообщение # 22
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Девочки, а кто знает что это за растение?

 
СтасяДата: Среда, 22.05.2019, 23:39 | Сообщение # 23
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower ()
Кизильник цветет

Оч миленький! 57
Цитата flower ()
Почвопокровный зацветает даже не знаю его название

Какой-то очиток...

Цитата flower ()
Кто знает нужно бутоны у роз обламыватт или пусть цветут?

Если зеленушки-листиков достаточно, то я бутоны не обламываю.

Наташ, потом расскажешь где заказывала голубику и как она прижилась. Относительно кислой почвы - замульчируй сосновой корой, иголками , хотя если у вас не далеко сосны, то земля по-любому должна быть кисловатой. У меня ж совсем под лесом и мы где-то раз в пять лет специально её раскисляем, разбрасывая сухой цемент.
 
flowerДата: Четверг, 23.05.2019, 03:49 | Сообщение # 24
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Стася ()
У меня ж совсем под лесом и мы где-то раз в пять лет специально её раскисляем, разбрасывая сухой цемент.

Прямо цемент?
Да, у нас рядом лес. Мы в почву в яму доставили лесной хвои и опилки (как раз деревья пилили). Потом расскажу как Голубике понравилось или нет.
 
СтасяДата: Четверг, 23.05.2019, 08:40 | Сообщение # 25
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower ()
Прямо цемент?

Да, сухой старый цемент осенью разбрасываем по земле. :p
 
flowerДата: Четверг, 23.05.2019, 11:13 | Сообщение # 26
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Удобрила розы на прошлой недели, просто разбросала гранулы и потом пролила Зелёным Гаем
Уже на большинстве кустов бутоны





 
НаталияДата: Четверг, 23.05.2019, 16:50 | Сообщение # 27
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 724
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
Люпин, цветет розовым,белым, красным, фиолетовым. Обогащает почву азотом. Растет и как дикорос, тогда цветет чаще всего фиолетовым. Смотрится довольно красиво, особенно когда куст старый и мощный и много соцветий. У меня мама его любит и насаживает везде.

Добавлено (23.05.2019, 17:58)
---------------------------------------------
А голубику я поливаю раз в месяц водой с уксусом, на 10 литров сто грамм уксуса и удобряю удобрением для хвойных. Ей нравится, в прошлом году дала хороший прирост, а сейчас обильно цветет и завязывает плоды.

 
flowerДата: Четверг, 23.05.2019, 19:49 | Сообщение # 28
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Наталия, спасибо за название цветка и за информацию о Голубике. Надеюсь ей понравится у нас.
 
НаталияДата: Четверг, 23.05.2019, 22:09 | Сообщение # 29
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 724
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
И я надеюсь, второй год ращу, в прошлом году не цвела, долго думала а потом ломанула расти. Тоже заказывали с питомника и сажали в землю с леса и хвойный опад. Замульчировали корой и хвоей. Главное органикой не удобрять. Сейчас многообещающе цветет, надеюсь увидеть урожай.
 
FloralitanaДата: Пятница, 24.05.2019, 20:38 | Сообщение # 30
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Девочки, по поводу голубики делюсь опытом.
У меня шестой год. Удалось с ней подружиться только после того, как на второй год сообразила, что требование к грунту "торф+хвойный опад" это не прихоть. На самом деле год-два она еще растет в обычном грунте, потом начинает хиреть и умирает - корневая выходит за пределы кома, в котором ее купили, и в обычной земле грибы на корнях, благодаря которым она питается, не растут.
В общем, я все кусты выкапывала, делала ямы 50х50х50 и по пару ведер торфа туда, сосновой коры, садила заново и сверху мульчировала толстым слоем перепревшего опада соснового из леса. Как изменились в тот год кусты - не передать!
Сейчас они у меня по 1,2м-1,5м высотой, обильно цветут и плодоносят. Ежегодно на зиму мульчирую опадом ( 15см слой размером с диаметр корневой системы), закисляю либо с зимы рассыпав серу, либо весной вношу спец.подкислитель покупной.
Очень контролирую полив, т.к. при сильном пересыхании фактически умирает корневая, и куст долго восстанавливается потом. Должно быть влажно, но не застаиваться вода.
 
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Наши любимые дачи » Моя дача "до и после"
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024