| RSS
Вторник
16.04.2024, 21:33

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Теория и практика. Советы по уходу » Подкормка (о подкормке орхидей в общем)
Подкормка
flowerДата: Суббота, 21.02.2009, 20:02 | Сообщение # 31
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Troya, поэксперементируй пока что на одно фалике. если не будет отрицательных последствий, тогда на всех попробуешь(он с эффектом полироля?)
 
TroyaДата: Суббота, 21.02.2009, 20:17 | Сообщение # 32
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
flower, ага с эффектом полироля, там еще было удобрение для корневой этой же фирмы, решила пока не брать, в следующий раз куплю biggrin , мы ж в тот магаз на следующих выходных с Пестренькой поедем biggrin

 
flowerДата: Суббота, 21.02.2009, 21:08 | Сообщение # 33
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Для удобрительных поливов орхидей используются либо специальные минеральные смеси, имеющиеся сейчас в продаже, либо обычные удобрения для комнатных растений, но разбавленные в 5-10 раз. В большинстве случаев в период с ноября по сентябрь удобрительных поливов не проводят, а в весенне-летнее время доводят их частоту от 2 раз в месяц до 1 раза в неделю и снова плавно уменьшая частоту полива к осени. Органические удобрения для орхидей применяют редко.

При пользовании удобрениями надо соблюдать стандартные правила:
- не проводите удобрительный полив "по сухому субстрату" - это приводит к ожогу корней. Сначала полейте растение обычной водой;
- не удобряйте растение, находящееся в состоянии выраженного покоя;
- соблюдайте сезонную смену состава удобрительных смесей - весной с увеличенным количеством азота, летом и особенно осенью - с избытком фосфора и калия;
- читайте инструкции по применению удобрительных смесей.

 
МышкаДата: Вторник, 24.02.2009, 11:30 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





купила новое удобрение, фирмы Флоран , Орхидея ....там написано что можно удобрять через каждых 3-5 дней ....
а состав:
азот -1%
фосфор-0,8%
Калий 2,5%
Магний-0,2%
микроэлементы:бор , марганец , железо , цинк , медь , молибден .
 
flowerДата: Вторник, 24.02.2009, 14:18 | Сообщение # 35
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Мышка, смотри аккуратно, мало ли что написано, орхидеи очень чувствительны к удобрениям, к зосалению субстрата, а потом удивляемся, то листики непонятные то еще что-то сами же и создаем проблемы
 
МышкаДата: Вторник, 24.02.2009, 22:47 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





flower, ну я методом тыка ...развела в ведерке на пять литров воды два колпачка и покупала , предварительно полив их обильно . Вот сегодне оглядела ..все себя вроде хорошо чувствуют ....одна орхочка перестала сушить бутоны ....может зацыетёт? и потом я глянула на почки на цветоносах....а там какието растюхи пробиваются ......
 
flowerДата: Среда, 25.02.2009, 09:13 | Сообщение # 37
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Мышка, просто это не органика с которой можно на глаз играться. там достаточно все серьезно, раз пронесло, второй, а потом не понятно от куда проблемы беруться. ну это я обобщаю
 
МышкаДата: Четверг, 26.02.2009, 13:39 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Хочу рассказать по поводу удобрения что купила , после полива прошло три дня . Результат : Фалик что стоял с бутонами распустил 3 из пяти . Пришли в норму листики что до этого вяли . Незнаю может это совпадение . Буду дальше эксперементировать .
И еще вопрос : Я орхи купаю , и после купания остаётся вода с удобрением , можно ли этой водой поливать другие цветы ?
 
flowerДата: Четверг, 26.02.2009, 15:44 | Сообщение # 39
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Мышка)
можно ли этой водой поливать другие цветы ?

даже нужно smile
 
KatrineДата: Четверг, 26.02.2009, 16:14 | Сообщение # 40
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
flower, да? серьезно? но там же удобрения для орх,а не органика! Они разве подходят другим растюхам?

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
flowerДата: Четверг, 26.02.2009, 20:28 | Сообщение # 41
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Katrine, а для цветущих растений не только органика продается.
 
flowerДата: Пятница, 27.02.2009, 15:08 | Сообщение # 42
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
вопрос:
как реагируют башмачки на подкормку органикой, навозом, пометом и прочим?
ответ:
на органику пафы реагируют хорошо.
главное не переборщить с концентрацией
 
_Stella_Дата: Вторник, 10.03.2009, 14:32 | Сообщение # 43
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Quote (Katrine)
flower, Анютик, ясно..а было бы не плохо,чтоб такие штучки продавались у нас,орхи бы цвели постоянно...

А между прочем, и правда, чем-то они их перекармливают, ведь у промышленных орхидей почти всегда буйное цветение.
А сколько в инете не выкладывали фотки цветения сейянцев выращенных в домашних условиях, так 1-2 цветочка <_<

Я удобряю Кемирой, очень довольна. Раствор делаю на глаз, на 1,5 бутылку где-то на кончике чайной ложки, раствор
как слабая марганцовка (розовая).


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
АнютикДата: Среда, 11.03.2009, 11:45 | Сообщение # 44
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 665
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 60
да, промышленики и правда удобряют чем то очень сильным, но даже если бы такое продавлось у нас, чесно говоря, я б такое не покупала smile сеянец ещё ростёт, ему в рост надо все силы отдавать, а тут его толкнули на сильное цветение, естественно что после такой "заботы" орхидеи дома и 2 года могут отдыхать, это же сильный стресс! (ну это лично моё мнение)
я видела потрясающие фоты цветения взрослых фалов, причём домашние, и их владельцы утверждают что очень важную роль съиграло солнышко! Самое шикарное цветение было на южном окне, просто таки водопадные, тяжёлые цветоносы, усыпнные и невероятно красивые! так что думайте и выбирайте wink
 
irina68Дата: Вторник, 17.03.2009, 23:14 | Сообщение # 45
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 15
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 3
А я вот такие удобрямсы купила. Кто что слышал или знает о них?

Извините что смазалось, фотик барахлит или руки трясутся wacko


Сообщение отредактировал irina68 - Вторник, 17.03.2009, 23:16
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Теория и практика. Советы по уходу » Подкормка (о подкормке орхидей в общем)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024