| RSS
Среда
24.04.2024, 20:41

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Теория и практика. Советы по уходу » Свет и продолжительность дня
Свет и продолжительность дня
flowerДата: Понедельник, 15.12.2008, 16:42 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
вот так мои орхи(когда их было мало) летом принисали солнечные ванны

При содержании на окнах юго-восточной, южной и юго-западной ориентации защита растений от прямого света в весенне-летний период обязательна! Следует учитывать, что чем больше света получает растение, тем меньше площадь листьев и, соответственно, растение хуже переносит малую освещенность зимой без подсветки, особенно цветущее растение, помещенное в теплое место.
 
CrysisДата: Пятница, 24.04.2015, 10:47 | Сообщение # 286
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Natik-Rysya, в моем подвале умудряются даже каттлеи и ванды цвести - я их измором наверное беру :) но стоят на самом окне, как Наташа и написала

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
Natik-RysyaДата: Пятница, 24.04.2015, 11:57 | Сообщение # 287
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 30
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Да. Фаленопсисы. Северного окна нет. Есть восточное вроде. Там солнце с самого утра и до обеда только немного правей. Но там наш папа открывает балкон днем и вечером. Они там померзнут. И три окна туда как я писала выше. Солнце после 16. Орхидеи стоят на кухне. Там окно огромное и все же я там хозяйка и за окнами слежу. Значит западные окна не подходят?
 
ZhannaДата: Пятница, 24.04.2015, 12:21 | Сообщение # 288
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 332
Репутация: 49 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 24
Natik-Rysya, у меня на западном подоконнике фаленопсисы прошлым летом получили ожоги без притенения, пришлось их оттуда переселять. Если у Вас, как у меня, высокий этаж и никаких деревьев за окном, то на лето я бы перенесла орхи на восточное окно, так как по утрам солнышко все же мягче.

Цитата Natik-Rysya ()
Они там померзнут.


Летом не померзнут, а остальное время спокойно могут находиться на западном окне.
 
АпрельДата: Пятница, 24.04.2015, 12:42 | Сообщение # 289
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1396
Репутация: 79 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
Natik-Rysya, Хорошо, когда есть выбор окон :) . А у меня все три юго-западные. С апреля по сентябрь-октябрь притеняю фалики. Любители солнца стоят без притенения.

Наталья, ко мне на "ты".
 
LiSaДата: Пятница, 24.04.2015, 12:42 | Сообщение # 290
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Natik-Rysya, У меня было в квартире такое западное окно. Я летом завешивала на скотче просто его в два слоя тюлью белой (просто на раму возле стекла), а по низу сантиметров 40 кальки для выкроек еще. А потом стояли орхи за всем этим, но соседнюю створку окна (там без цветов) оставляла открытой даже уходя на работу. А у нас в середине дня температура на нагретом асфальте и 50 градусов бывает. Но конечно основная масса орх у меня жила рядом с этим же окном на полках на стене.Плюс летом ставила огромную миску с водой рядом с подоконником на табуретке чтобы испарение было. Ожогов на листьях не было, но сохло конечно все на раз.
 
Natik-RysyaДата: Суббота, 25.04.2015, 22:46 | Сообщение # 291
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 30
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Ох, не задача. Там окно еще такое большое. Красота прям. Жалко. А в спальне на восточном я думаю вечером холодно с открытым балконом. Мож хозяйку уговорю на жалюзи. Сейчас уходила переставила всех на стол и зашторила тюль. Но боюсь что папа наш если будет ставить на место то может уронить. Ладно,что то придумаем. Спасибо за советы.

Добавлено (25.04.2015, 23:46)
---------------------------------------------
Перенесла я все на соседнее окно. Там шторы из тюли прям на окне висят как жалюзи. Уже проще. Закрыл-открыл и не надо переставлять если окно не открывать.
сегодня уходили гулять с детворой я открыла окна и зашторила. Солнце ушло. Стало холодно. Попросила нашего папу открыть шторы и закрыть окно. Прихожу а моя реанимашка вывернута из коры. Корней немного и они сверху. Видать зацепил за цветонос. Хорошо что ничего не сломал >( попросила блин

 
IrinaDanilovaДата: Вторник, 18.04.2017, 20:21 | Сообщение # 292
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 42
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Саратов
Награды: 0
Всем привет! Кто-нибудь пробовал LED-лампочки для подсветки использовать? У меня сейчас стоят люмки энергосберегающие, по-моему, от них толку ни какого... Хочу что-то другое попробовать. ДНАТ что-то опасаюсь, да и очень хлопотно подключать. Посоветуете пожалуйста из того, что можно в обычный стандартный патрон завернуть.
Пост отредактировала, читаем правила форума относительно ссылок на другие интернет ресурсы, и не нарушаем!
Прикрепления: 5496076.jpg (19.0 Kb)
 
СтасяДата: Вторник, 18.04.2017, 20:45 | Сообщение # 293
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
У меня стояли энергосберегающие - все оки. Уже год, как частично заменила их на LED, по-прежнему все оки, растюшки не возражают. :)

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
IrinaDanilovaДата: Вторник, 18.04.2017, 20:54 | Сообщение # 294
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 42
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Саратов
Награды: 0
Цитата Стася ()
по-прежнему все оки

То есть, разницы-то нет, можно и не заморачиваться? Стасечка, а какой у Вас свет - холодный или теплый? У меня холодный. А по мощности какие лучше? У меня на первую и вторую метровые полки по лампе с каждого конца, а на третьей одна. Итого на стеллаже 5 ламп получается. Наверное, мало? Хотя, если с улицы смотреть, такой яркий свет виден 55


Сообщение отредактировал IrinaDanilova - Вторник, 18.04.2017, 21:52
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Теория и практика. Советы по уходу » Свет и продолжительность дня
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024