| RSS
Четверг
28.03.2024, 12:48

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Теория и практика. Советы по уходу » Температурный режим (температура содержания орхидей)
Температурный режим
alsolДата: Четверг, 09.02.2012, 22:50 | Сообщение # 76
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
ak555, сопереживаю!!!! В холодное время не поливаю до 2-3 недель...
 
ak555Дата: Четверг, 09.02.2012, 22:54 | Сообщение # 77
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107
Quote (alsol)
ak555, сопереживаю!!!! В холодное время не поливаю до 2-3 недель...

Спасибо, :* . Теперь уже научен.


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
 
anastaciaДата: Среда, 12.06.2013, 14:34 | Сообщение # 78
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1346
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
А можно ли воздать нужный перепад температур для фаленопсисов с помощью кондиционера?
 
BelLenaДата: Среда, 12.06.2013, 16:18 | Сообщение # 79
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
anastacia, да в общем-то можно. Только тогда придется ночную температуру уменьшать, т.е. днем ставить на одну, а на ночь - ниже. Хотя, в принципе, фаленопсисам сильные перепады не нужны, а те же самые 4 градуса можно и естественным путем получить.
 
anastaciaДата: Среда, 12.06.2013, 16:25 | Сообщение # 80
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1346
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
BelLena, у меня на работе днем почти постоянно кондиционер работает летом. 1 фалик купила цветущим, 2 мини, 1 с поломанным цветоносом и пока цветет, я его прикрепила крабиком, а 2-ой не цветет, даже не знаю какого он цвета. Думаю как его зацвести. Может кондиционер поможет ему
 
BelLenaДата: Среда, 12.06.2013, 18:16 | Сообщение # 81
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Цитата (anastacia)
Думаю как его зацвести.

Если орхидеи совсем недавно цвели, то не стоит их сейчас стимулировать на цветение. У фаленопсисов есть определенный цикл: цветение, затем отдых ( его может и не быть), потом рост корней, листьев, а уж потом опять цветение. Нельзя, чтобы фаленопсис постоянно цвел, это может даже истощить растение, особенно, если это делать принудительно.
 
anastaciaДата: Четверг, 13.06.2013, 09:04 | Сообщение # 82
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1346
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
BelLena, у одного мини 4 цветоноса было, но они засохли уже, растет листик. я не собираюсь сейчас его стимулировать. Просто стало интересно насколько это возможно
 
НинаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:08 | Сообщение # 83
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 785
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 54
здравствуйте, девочки, нужен совет или разъяснение 55
Цитата BelLena ()
Хотя, в принципе, фаленопсисам сильные перепады не нужны, а те же самые 4 градуса можно и естественным путем получить.

эта фраза мне понятна, но.... у меня фалы стоят на окнах, а окна в прошлом году поставили металопластиковые с двойным стеклопакетом, ну очень теплые, и вот сейчас ну никакого перепада пока не наблюдаю. Если не открываю на ночь на микропроветривание - то темп как в комнате, так и на окне, абсолютно одинаковая. А если открывать микропроветривание, то по-любому есть сквознячек (ведь щель то от 0.5 до 1 см получается), а я боюсь этого сквозняка для орх панически, мне кажется, что у меня из за него у фала Арлекина мокрая гниль листьев случилась (там могла водичка остаться после опрыскивания). Вот и прошу советов, что могу сделать, чтобы как то соблюсти этот темп перепад


 
НаталияДата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:40 | Сообщение # 84
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 724
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
Нина, а окна куда выходят? У меня на юго-восток. В пасмурный день перепад, конечно, небольшой. Но в солнечный день очень даже приличный, как раз фаленопсисам хватает.

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
 
НинаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:40 | Сообщение # 85
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 785
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 54
Наталия, у меня юго-западные окна. на которых орхочки живут))

 
ИрэнаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:23 | Сообщение # 86
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Нина, так у тебя очень солнечные окна. Если солнце есть, то днем оно очень хорошо нагревает подоконник, а ночью, естественно, температура уменьшается.
 
НинаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 22:22 | Сообщение # 87
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 785
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 54
Ирэна, да, только у меня первый этаж в старом доме, т.е. все вокруз заросло во дворе и еще над окном балкон соседский, так что солнышко и не очень сильно есть, ну буду наблюдать, пока сейчас открываю на мини проветривание, а зимой, как похолодает - посмотрим))))

 
КатушкаДата: Суббота, 26.09.2015, 15:41 | Сообщение # 88
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 284
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Всем привет) девочки, подскажите пожалуйста, как лучше поступить.... у нас в комнате достаточно жарко, а в отопительный сезон вообще ужас жарко, как правильнее сделать моим фаленопсисам перепад температур? Первый вариант: открывать окно на ночь на проветривание и щели прикрывать полотенечком, второй: каждый вечер таскать фалы на кухню (у нас там собаки ночуют, по-этому ночью делаем им прохладу). С одной стороны таскать туда-сюда растения, делать им стресс, а с другой стороны там перепад будет нормальный, градуссов 4 точно....

Можно просто Катя)
 
feoksanaДата: Вторник, 20.09.2016, 08:08 | Сообщение # 89
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 20
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 0
Подскажите, пожалуйста. До какой ночной температуры можно держать орхидеи ванда, дендробиумы, камбрии, каттлеи,зигопеталумы на улице. У нас ещё тепло, но ожидается ночное похолодание до +10 и я переживаю, чтоб не замёрзли.
 
flowerДата: Вторник, 20.09.2016, 08:58 | Сообщение # 90
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
feoksana, у меня всегда орхидеи зимовали на утепленной лоджии. иногда и до +10С температура опускалась, ничего страшного, такие перепады температур стимулируют цветение, а вот с поливом при таких низких t нужно быть осторожным и как минимум сократить. Ну а ванды наверное уже можно занести в дом, они более теплолюбивые.
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Теория и практика. Советы по уходу » Температурный режим (температура содержания орхидей)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024