| RSS
Четверг
25.04.2024, 02:00

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Теория и практика. Советы по уходу » Полив аквариумной водой (нужная тема))
Полив аквариумной водой
_Stella_Дата: Среда, 28.09.2011, 18:04 | Сообщение # 16
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Quote (Наттка)
У меня суматранские барбусы. А их фикалии сразу растворяются в воде и наполняют ее амиаком, а грунт почти чистый. Так, что даже растения в аквариуме не очень то благоухают. Нормально себя чавствуют только крептокарины, роголистник и валиснерия. Нимфеи держу в горшечках со специальным питательным замесом. Нужно еще каких-то правильно какающих рыб посадить, но с бабусами не все уживаются.

Наташа, много новых слов :) Я свои только пару раз поливала, но что у меня, рыбка-петушок, какают они хорошо, но я особо разницы не учуяла :D


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
flowerДата: Четверг, 29.09.2011, 12:52 | Сообщение # 17
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Наттка)
Лучшая вода из аквариума с живородками. Не даром в травник, где рыбы не главный элемент, сажают именно живородок молинезий, гуппи, пецилий.

у меня один с такой рыбой
Quote (Наттка)
У меня суматранские барбусы.

другой с барбусами и анциструсами, там их уже кишит новыми поколениями и 4 взрослых особей, но их фиг словишь! :D
Quote (Наттка)
но с бабусами не все уживаются.

пицилия, молли, водорослиеды, боции, креветки +суматранцы и анциструсы (все живут 1-2 года вместе) кто раньше, кто позже был приобретен, но барбусы были первыми!
короче не о том:
Вода аквариума.

Показатель Значение показателя
Углекислота(СО2) - до 8мг/л
Кислотность(pH) - 6-8
Общая жесткость(dH) - 6-12 градусов
Содержание хлоридов - до 2 мг Cl/л
Окисляемость воды(O2) - 8-12 мг 02/л
Содержание азота - до 0,2 мг NH4 /л
Сожержание железа - 0 мг Fe/л
Содержание кислорода(O2) -8-10 мг/л
Содержание сероводорода (H2S) - 0 мг/л
Содержание сульфатов - до 2мг SO4/л
Температура - 24оC ± 2
Нитраты - 0,5 мг NO3/л
Нитриты - 0,2 мг NO2/л
источник
 
НикДата: Четверг, 29.09.2011, 13:33 | Сообщение # 18
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Коростень
Награды: 0
не пробовал. всегда поливаю только водой с под крана отстоянной 3-7 дней как когда + удобрения ( только с апреля и по октябрь). напишу только свои соображения я свою воду в аквариуме мониторю постоянно у меня есть где делать анализы (на водоканале) я работаю в финансовом управлении города потому для меня это не проблема в аквариуме бывает скачут нитраты от 12 до 50 млг./л а что там еще есть чорт его знает и сколько . а сколько нужно орхидеям это надо пересчитывать короче я б не рискнул бы у меня и так нет проблем зачем лишний геморрой если б они плохо росли или еще что тогда да приходиться экспериментировать а так не вижу зачем. водоросли расти однозначно не будут если горшок не прозрачный а в прозрачном обязательно будут много света так что это не играет роли а вот по питательным элементам и микроэлементам лучше пользоваться удобрениями и чистой водой это мое мнение тогда точно знаешь что льешь и сколько

Добавлено (29.09.2011, 13:33)
---------------------------------------------
flower у вас в средних показателях что то не правильно нитратов очень мало NO3 а нитритов (NO2) чут ли не смертельная доза да аммиака тоже многовато точнее аммония при рН 8 это может быть смертельно для рыб

 
flowerДата: Четверг, 29.09.2011, 13:43 | Сообщение # 19
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Ник)
а что там еще есть чорт его знает и сколько

а сколько может быть азота в среднем в аквариумной воде?
Quote (Ник)
flower у вас в средних показателях что то не правильно нитратов очень мало NO3 а нитритов (NO2) чут ли не смертельная доза да аммиака тоже многовато точнее аммония при рН 8 это может быть смертельно для рыб

то не у меня, эт я где-то нагуглила статью, поставила там источник информации
очень инетересная статья
 
IrinaNPДата: Суббота, 22.10.2011, 04:57 | Сообщение # 20
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 46
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Красноярск
Награды: 2
Полив аквариумной водой-это конечно для меня новость. Моя единственная ПРЕЛЕСТЬ пьет обычную теплую воду из под крана. Живет у меня 8 месяцев. Чувствует себя замечательно (сразу скажу живу не в городе, вода хлорируется планово, о чем народ предупреждают дабы не отравиться). А вот если бы я её жирненькой водицей, сдобренной рыбками, кормила, она бы у меня наверное ваще заколосилась Уже руки чешутся... Пока я тут по форуму бродила ( новенькая я, ориентируюсь плохо, все интересно,все хочу прочитать), муж аквариум почистил Блин...
 
flowerДата: Суббота, 22.10.2011, 12:45 | Сообщение # 21
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IrinaNP)
муж аквариум почистил

:D ну и куда воду то дел?
 
IrinaNPДата: Суббота, 22.10.2011, 18:06 | Сообщение # 22
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 46
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Красноярск
Награды: 2
Тык пока я в форуме висела, он её -неграмотный-вылил. Все добро пропало даром! Придется ждать пока водичка обогатится и приготовиться. Может их, рыб , подкормить как то по-особенному, чтобы ккачество повысилось?
 
kusyaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:23 | Сообщение # 23
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 427
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 124
Ух ты и я сюда забрела у меня тоже аква есть с живородками там гупий многовато плодяться сами и четыре неона осталось остальные от старости отошли, и вуалевый анциструс альбинос и трое вьюнов (акантофальмус) во какая живность только вот я не знаю какая там РН я воду только доливаю меняла пару месяцев назад третью часть, может и мне аквачку почистить :D


Все мы сильные, пока не встретим свою слабость!!!
 
flowerДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:47 | Сообщение # 24
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
kusya, ну маленькие фалики за лето на аквариумной воде хорошо выросли и стоят с цветоносиками, позже покажу и разовью эту темку!
 
kusyaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:47 | Сообщение # 25
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 427
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 124
flower, Наташ спасибо! Я новичёк в плане полива водой с аквы и не знаю как , буду ждать советов как вы её используете :*


Все мы сильные, пока не встретим свою слабость!!!
 
TatianaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:08 | Сообщение # 26
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 48
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Катерини
Награды: 2
Всем привет!Я тоже поливаю свой фалик (замачиваю на 20 минут)водой из аквы...Он у меня реанимашка,так вот,вчера замачивала третий раз,и,за это время, он начал растить новый листик(а до этого 5 мес.сидел молча!) и корни- вообще песня!Любо-дорого посмотреть.))))))))))
 
MarishkaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:56 | Сообщение # 27
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
ох. не зря я аквариум купила. думала для красоты, а оказалось для орхидей! :Q теперь будет безотходное предприятие, сначала водичку рыбкам, потом цветочкам. только можно ли поливать постоянно или нужно чередовать з обычной отстоянной водой?

 
silence-fireДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:19 | Сообщение # 28
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Marishka, у меня тоже аквариум для цветов изначально появился, чтобы влажность удерживать...хотя, по факту, он с этим не справляется, разве что был бы паллюндариум без крышки с орхами прямо над водой. Но, в итоге, все равно довольна, что аквариум есть. Просто потому что аквариум рядом с цветами смотрится в интерьере привлекательнее, чем просто цветы.... ну прямо зеленый уголок. Сиди и медитируй :) А тут еще и безотходное производство получается :) Хотя я воду не меняю, а иногда доливаю... Но, буду брать мисочку и поочередно купать хотябы вандовые раз в неделю/10 дней. Правда у меня вопрос, если ряска в горшок со сфагнумом попадет, ничего не будет?! Ну, вместо орхидей - горшок ряски. :) Понимаю, вопрос глупый, наверное, но все же, водоросли не заведутся?

Катя
__________________
Мої рослини Мрії


Сообщение отредактировал silence-fire - Воскресенье, 13.11.2011, 19:28
 
CumillaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:17 | Сообщение # 29
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 353
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
У меня сын чистит аквариум шлангом с насадкой где-то через неделю. Получается ведро сливаем, два доливаем. Я такой водой, как только появился аквариум, поливаю все цветы, никаких водорослей нигде не замечено. Он обычно ввесь осадок этим-же шлангом переливает мне в бутылки уже на автомате и я сначала замачиваю орхи а остатком поливаю остальное :p
 
flowerДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:37 | Сообщение # 30
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Cumilla)
никаких водорослей нигде не замечено.

не та влажность, чтобы те водоросли прижились, у меня уже 2 года аквариумы, вот все это время и поливаю, в принципе только при перезапуске была нитчатка и борода, но через месяц-два обычно они уходят из аквариума, так что водорослей нет.
у меня вопрос был по поводу перекорма, водичка то богата органикой, вот я и думаю, что может башмакам такая водичка в кайф, ну или те кто "пожрать любят" целогина кто там еще, а вот фаликов может чередовать один полив водой с аквариума, другой раз с под крана, в такой воде тоже вся таблица Менделеева.
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Теория и практика. Советы по уходу » Полив аквариумной водой (нужная тема))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024