| RSS
Вторник
07.05.2024, 21:56

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Теория и практика. Советы по уходу » Горячий душ
Горячий душ
ЛилиДата: Среда, 18.03.2009, 22:32 | Сообщение # 61
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 131
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
flower, а если бутоны не поливать?

 
flowerДата: Четверг, 19.03.2009, 08:25 | Сообщение # 62
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Лили, не знаю, чтобы не сбросил. ведь душ - это стресс. а растение цветет, зачем ему стресс, если он цветет. ну покрайней мере я так думаю. может у кого-то другое мнение по этому поводу.
 
Ольга2Дата: Четверг, 19.03.2009, 08:51 | Сообщение # 63
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 119
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Симферополь
Награды: 16
Девочки, я слышала, что онцидиумные не очень хорошо переносят горячий душ.


 
МышкаДата: Четверг, 19.03.2009, 08:52 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





а я свои замачиваю в горячейводе и сверху опрыскиваю витаминчиками , правда розетки не вытираю, в офисе очень жарко и воздух сухой , через пол часа все растения уже сухие всне испаряется само ...Да и поливаю частенько ..раза два в неделю , субстат очень быстро влагу испаряет ....
 
ЛилиДата: Четверг, 19.03.2009, 21:00 | Сообщение # 65
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 131
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
Я так поняла,что все цветы пока они цветут лучше поливать погружением.Или есть какие то исключения?

 
AlenkaДата: Пятница, 20.03.2009, 20:54 | Сообщение # 66
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Quote (Ольга2)
Девочки, я слышала, что онцидиумные не очень хорошо переносят горячий душ.

Ничего подобного! Очень они любять попариться! Моим, по крайней мере, очень нравится! Сразу надувают довольные пузы!

 
flowerДата: Понедельник, 23.03.2009, 13:21 | Сообщение # 67
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
девочки, только с первых разов не делайте душ сильно горячим, приучайте постепенно. и не забывайте, что сначала субстрат пролить теплой водичкой нужно, чтобы сухие корешки не обжечь
 
ЮтаДата: Пятница, 24.04.2009, 19:23 | Сообщение # 68
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Мои парятся с удовольствием, и нецветущие, и цветущие. Я даже крошку Ягуарчика уже купала в теплом душике--надулся, доволен.
 
_Stella_Дата: Пятница, 24.04.2009, 19:29 | Сообщение # 69
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Quote (flower)
девочки, только с первых разов не делайте душ сильно горячим, приучайте постепенно. и не забывайте, что сначала субстрат пролить теплой водичкой нужно, чтобы сухие корешки не обжечь

А я вообще-то тепленькой поливаю, всегда разбавляю воду. Могу потом в раковину спустить гарячую воду или перед тем как поливать, чтобы пар пошел. А сами растюхи тепленькой. Я что-то не так делаю? Нужно совсем горячей лить?


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
flowerДата: Пятница, 24.04.2009, 20:24 | Сообщение # 70
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (_Stella_)
Я что-то не так делаю? Нужно совсем горячей лить?

да нет, ты что, какой горячий, такой что б руке приемлимо было, горячее, чем ты руки моешь, сначала теплой проливаешь, потом горячее делаешь.
я сегодня всех своих покупала, а то в разводах были от постоянного опрыскивания Доктором фоли (раз в неделю опрыскивала)
 
_Stella_Дата: Четверг, 30.04.2009, 12:17 | Сообщение # 71
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
flower, хочу поделиться своими наблюдениями. Есть у меня два фалика, которые не цветут. Самый первый фалик, который в январе вылупил стрелочку и замер до сих пор. И еще один был на работе, я где-то писала, что лист проклюнулся и остановился тоже зимой (я ему на работе 2 раза горячий душ устраивала, когда по субботам работала). Так вот забрала я его страдальца домой. Молила и помыла душиком, так листик за неделю вымахал на 1 см, еще через неделю еще на 1 см. Завтра буду делать душ 3-й раз (я по пятницам их балую biggrin ) так что посмотрим. Листы правда 70 см, долго я буду ждать пока он вырастит biggrin А вот вторая, с проклюнутой стрелкой, так и стоит на месте, еще и лист новый пустила, половину вырос лист и тоже тормознул. Буду наблюдать.

Наташ, а где ты доктор фоли покупала?


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
MarishaДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:43 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Горячий хорош для всех, причем температуру можно до 50град. Но как вы решаете прблему с водой? Ведь вода из крана для этого не годиться (разве что с какими-то навороченными фильтрами), а греть, а потом с лейки уж очень тяжко. cry Кстати цветущие фалы тоже любят горячий душ, только не надо брызгать на цветы
 
flowerДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:49 | Сообщение # 73
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Marisha)
Кстати цветущие фалы тоже любят горячий душ, только не надо брызгать на цветы

именно горячим конечно не нужно, во-первых цветам от этого пользы никакой, а только вред, а во-вторых смысла в стимуляции самих цветов не вижу. а если полить летним душем, то ничего с цветами не будет, если не ставить потом в сырое помещение, а то потом черные точески(грибок) на цветах появится.
Quote (Marisha)
причем температуру можно до 50град

так и сварить можно, приучать нужно постепенно к горячему душу, температуру можно с каждой помывкой увеличивать, но опять же 50С это мне кажется слишком горячо. 45С достаточно.
Quote (Marisha)
Но как вы решаете прблему с водой?

вы город не указали, но в Киеве вполне подходящая вода для купания, наоборот вымываются соли, налета на листьях после горячего душа не остается ну и плюс положительный эффект smile
 
Mose4kAДата: Четверг, 18.06.2009, 10:37 | Сообщение # 74
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 221
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Челябинск
Награды: 12
а я все свои орхи именно горячим душем и поливаю, вобщем то мне нравится, да и орхочкам тоже, Дендрофальчик покупные маленькие растюшки подростил, сечас корни пускают, Онцик не успел отцвести тоже растюх надавал.... щас еще на фалике буду экспериментировать, а так я за горячий душ biggrin :D biggrin
по поводу температуры не знаю точно, хотя думаю поливаю довольно горячим, сама теплолюбива и пока руку могу держать в воде, то и орхам лью.




Сообщение отредактировал Mose4kA - Четверг, 18.06.2009, 10:40
 
ПтицаДата: Вторник, 07.07.2009, 14:23 | Сообщение # 75
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 25
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 14
Доброго времени суток.
Не судите строго дилетната :)
Горячих душ производится промышленной водой или нужна отстоянная / кипяченная?
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Теория и практика. Советы по уходу » Горячий душ
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024