| RSS
Четверг
25.04.2024, 02:10

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Теория и практика. Советы по уходу » Всё о поливе (как правильно поливать орхидеи)
Всё о поливе
flowerДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:24 | Сообщение # 31
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
обязательно, после того как приношу орхидеи из магазина, купаю их и горячий душ (во-первых пыль смывается, во-вторых где какое насекомое или еще какая гадость) все смывается душем

потом желательно отдельно от остальных на карантин
 
flowerДата: Суббота, 17.01.2009, 21:44 | Сообщение # 32
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

купаемся всем гамузом потом вторая партия
 
SchatzДата: Понедельник, 19.01.2009, 18:13 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Здраствуйте!!!!
flower,скажите пожалуйста (не заливать и не попадать водой в центр розетки) как же их купать под душем? Вы розеточку чемто прикрываете или вода попадает, а потом тщательно солфеткой собераете воду? Как быть уверенной,что там нет влаги? Я хочу на днях купить орхидеи. И хочу последовать Вашему примеру.
Вы меня извените я совсем новичок. shy
 
ПепсДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:03 | Сообщение # 34
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 145
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 7
Отвечу как делаю я.Просто оставляю после душа в ванной пока не просохнет розетка.Если этого нельзя сделать по каким-то причинам или розеток мноо как например у башмака,то промокаю краем салфетки как можнго суше.Влага все равно остается,но одно дело если вода собралась в розетке,а др.дело когда ты ее промакнешь хоть и не насухо.
 
flowerДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:50 | Сообщение # 35
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Schatz, вот смотри, когда ты дотронешься свернутым уголком салфетки, то она сама впитает все воду из розетки. не нужно будет тереть, просто дотронуться и всё. а то что останется (влага) для того чтоб загнить не достаточно будет. тем более многие фалики под наклоном растут они сами водичку сливают. желательно проверять конечно, чтоб не оставалась водичка, для этого и оставляем в теплой ваннной на некоторое время. главное в холодное и сырое помещение их после душа не нести.
 
KatrineДата: Понедельник, 19.01.2009, 23:47 | Сообщение # 36
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
И все равно,я скептически отношусь к душу. Не знаю как там у вас в Киеве с водой,но у нас вода просто отвратительная и совсем не пригодна для полива растений.Я как-то полила под душем,так все листья в белых разводах были и кора была от солей белая.

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
flowerДата: Вторник, 20.01.2009, 08:21 | Сообщение # 37
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Katrine, а после горячего душа нет разводов, от теплой могут быть и от опрыскивания по листу удобрямсами тоже белые пятна
 
ПепсДата: Вторник, 20.01.2009, 09:23 | Сообщение # 38
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 145
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 7
Я поливаю душем прям из крана.Температура воды 35-45гр.Я долго страдала по поводу качества воды и мучила девчонок с форума...Но мне так поливать оч. удобно!Мерила общую жескость реактивом фирмы "Тетра"-13-14градусов.Я считаю это много.Но разводов на листьях и коре нет.Орхи вроде растут(ттт).Единсвенно корни,которые над корой,немного в коричневатых разводах(в принципе это м.б. и от удобрений)Как эти разводы влияют на корни сказать не могу.
 
flowerДата: Вторник, 20.01.2009, 09:49 | Сообщение # 39
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
а я видите на последних фотках в чём поливаю? в таких пластиковых планшетках, очень удобно, пролила хорошенько орхи и душик получили и планшетка наполняется, и кора отлично напитывается, в них прямо и ношу с лоджии в ванную и наоборот. когда отстоятся, немного планшет наклоняю и вода стекает. планшет из цветочных магазинов, в которых растюхи приходят, их все равно выбрасывают
 
SchatzДата: Вторник, 20.01.2009, 13:06 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Всем спасибо, интерессно опыта набираться.
А еще вопросик вы их купаете всегда? И когда бульбочки имеют и когда цветы? И прямо на них? Или на них нельзя чтобы вода поподала? smile

Ой, не один вапросик получился. ah

 
flowerДата: Вторник, 20.01.2009, 13:51 | Сообщение # 41
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Schatz, ты имеешь ввиду те орхидеи, которые продаются с цветами а на них серые точечки? то не от того чтоб их помыли или опрыскали, много споров по этому поводу, всё таки мне кажется, это растение опрыскали и оно стояло во влажном и сыром помещении, плюс еще в пакте, в домашних условиях после душа такого не наблюдала. в любом случае растение должно просохнуть после душа
 
flowerДата: Суббота, 31.01.2009, 11:11 | Сообщение # 42
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

башмаки не купаю в душе часто, они склонны к загниванию
вот так чтоб водичка не попадала в розетки
 
flowerДата: Суббота, 31.01.2009, 11:13 | Сообщение # 43
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
потом у меня все цветочки стекают на таких планшетках
 
ПёстренькаяДата: Суббота, 31.01.2009, 13:58 | Сообщение # 44
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1489
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Резекне
Награды: 72
а я поливаю лейкой с верху. иначе они у меня быстро сохнут. на полив одного цветочка уходит где-то литр воды.

 
flowerДата: Суббота, 31.01.2009, 14:38 | Сообщение # 45
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Пёстренькая, так поэтому и сохнут, ты попробуй полить методом замачивания, тогда будешь поливать раз в неделю и тебе будет хватать
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Теория и практика. Советы по уходу » Всё о поливе (как правильно поливать орхидеи)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024