| RSS
Пятница
29.03.2024, 07:00

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Теория и практика. Советы по уходу » Горячий душ
Горячий душ
ЛюдмилаДата: Вторник, 24.03.2009, 13:32 | Сообщение # 1
ЗЛЮКА-БОБРЮКА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 804
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 34
Наиболее эффективный способ полива - это полив орхидей при помощи "горячего" душа. Температура воды при этом должна быть 30-45 °C. Данный процесс должен продолжаться не менее двух минут. Я постоянно пользуюсь этим методом и должна сказать, что очень эффективный результат. Больное растение быстрее приходит в себя, а не цветущее выдает цветоносы, благотворно влияет на рост и развитие растений в целом.
Хочу предупредить, что сначала растение нужно пролить тёплой водой, а уж потом горячей, чтобы не обжечь сухие корни.
Также следует отметить, что регулярная промывка листьев растения является наилучшей профилактикой появления различного рода вредителей.

После полива под "горячим" душем я оставлю орхидеи в ванной комнате примерно 30мин - 1 час, они кайфуют от влажности и теплого воздуха, потом аккуратно бумажной салфеткой промакиваю сердцевину фаленопсисов так как точка роста у них одна и, если она загниет, растение не сможет развиваться дальше.

 
flowerДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:29 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

фото кликабельно
Прикрепления: 7722466.jpg (34.2 Kb)
 
flowerДата: Пятница, 26.07.2013, 11:30 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
наконец-то дали горячую воду и мои растения примут горячий душ
каттлеи купаются

на фото видно, что у всех растут корешки и молодые росты. это одна из полочек со стеллажа



 
flowerДата: Пятница, 26.07.2013, 11:31 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597


 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Теория и практика. Советы по уходу » Горячий душ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024