| RSS
Пятница
26.04.2024, 05:56

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » МИЛЬТАССИИ, ОНЦИДИУМЫ - ПРОБЛЕМЫ С ЛИСТЬЯМИ
МИЛЬТАССИИ, ОНЦИДИУМЫ - ПРОБЛЕМЫ С ЛИСТЬЯМИ
GanzjДата: Суббота, 21.11.2009, 17:02 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Помогите пожалуйста! :'( Купила неделю назад, а буквально за вчера и за сегодня такое произошло.....что это может быть и как с этим бороться??? Плиз....


 
ДжинаДата: Суббота, 21.11.2009, 18:25 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Надо срочно обработать от грибковых и бактериальных заболеваний фундазолом или оксихомом и фурацилином или антибиотиком. Листья с крупными пятнами подрезать или удалить полностью. Все написано в темах про болезни. Почитайте и не затягивайте с лечением


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
МилкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:18 | Сообщение # 18
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 30
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 1
Недавно заметила (и это не могло меня не расстроить), что мой оцидиум, цветение которого я ждала с нетерпением, подсушил несколько еще нераскрывшихся бутонов :'( Там где-то 5 или 6 цветоносов, все естественно, с бутонами. Так на самых длинных подсушил бутоны и краешек листика одного :'( Я в шоке. Очень ждала!!!
Как вы думаете,я права в причине?! Недавно попшикала витаминкой все листья, стоящие на подоконнике. Думаю, попала на бутоны. А там жарковато от батареи :Q И лист от этого высушился и бутоны посохли (кстати, думаю, что и новая бульбочка мильтохи загнила от того). Внимание ворос - Так больше не делать? И не загнется ли мой онц?




Страсть, любовь, иль сомнений прохлада
В простоте - гениальность идеи.
Власть и кровь, боль и горечь, услада,
Всё смешалось в тебе, орхидея
 
flowerДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:30 | Сообщение # 19
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Милка)
А там жарковато от батареи

ты сама ответила на свой вопрос.
прекрати пшикать - это раз. во вторых - цветущее растение витаминами, какими витаминами?
мне не нравится второе фото на фоне цветоносов еще имеются растения полудохлые. не обижайся, но мне кажется ты их или заливаешь или запшикиваешь или то и другое + света им мало. еще и лоджия имеется перед этим окном?
Я понимаю сухо, но это не значит, что орху нужно постоянно мочить, ну открой балконную дверь, пусть прохладнее будет. Что-то им по внешнему виду не очень хорошо
 
XariusДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:38 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
вот так вот морщатся молодые листья от сухого воздуха, им не достаточно влажности.

 
МилкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:26 | Сообщение # 21
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 30
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 1
Quote (Xarius)
вот так вот морщатся молодые листья от сухого воздуха, им не достаточно влажности.
- я уже им баночек понаставила для влаги.озволить увлажнитель не могу - если поставлю - векровь из дому выгонит :) Мол, углы черные будут и все такое. Она и так косится недружелюбно на каждую вновь прибывшую орхочку :D

Quote (flower)
имеются растения полудохлые
- не, с ними почти все в порядке, не считая гармошных листьев :D
Я открываю им дверь на ночь балконную, чтоб проветрились. Так я еще не совсем загубила онц? Пшикать не буду больше! А как часто витамином В пшикать листья?

Добавлено (14.12.2009, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (flower)
не обижайся
- зацепило
чувствую теперь себя цветоводом убийцей с кривыми руками, растущими из опы



Страсть, любовь, иль сомнений прохлада
В простоте - гениальность идеи.
Власть и кровь, боль и горечь, услада,
Всё смешалось в тебе, орхидея
 
flowerДата: Вторник, 15.12.2009, 09:29 | Сообщение # 22
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Милка)
Пшикать не буду больше! А как часто витамином В пшикать листья?

на сколько я понима
Quote (Милка)
чувствую теперь себя цветоводом убийцей с кривыми руками, растущими из опы

:) все с чего-то начинали. подумай сама, если бы я тебе не сказала, ты бы не насторожилась. а так задумаешься. могу промолчать и сказать или сказать "ах какие на фоне цветоносов мило поморщенные растения" :)
у тебя же не все такие, то наврное детки приживаются? вот их и обрабатывай раз в неделю Витамином В, потом можно реже, а цветущее не нужно, его поливают удобрением во время формирования и роста цветоносов и не азотом, а там где больше кальция и фосфора. прежде, чем использовать удобрения, почитай состав на упаковке.
 
Mose4kAДата: Вторник, 15.12.2009, 10:14 | Сообщение # 23
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 221
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Челябинск
Награды: 12
Милка, по поводу влажности, у меня она тоже довольно низкая, в последнее время начала экспериментировать, приношу чайник с кухни открываю крышку и ставлю кипятиться (ток он у меня электрический), какой никакой пар образуется. воздух немного да увлажняется. Вечером открываю окно меного проветриваю, вроде и самой комфортнее стало.

 
AnnetkaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:26 | Сообщение # 24
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
У меня онцидиум уже третий год. Каждую весну ставлю на балкон и каждое лето он меня радует цветением, в этом году выпустил второй цветонос. По сути с цветением проблем нет, но когда купила листья были хорошие, почти сразу они начали закручиваться. Вот уже третья бульба третье цветение, но листья растут и сразу крутятся. Подскажите на скольно нужно беспокоиться и как помочь цветочку.
 
ЛюДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:50 | Сообщение # 25
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 14
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сочи
Награды: 0
У моего онцидиума такая же проблема! Листики закручиваются внутрь по краям. Это может быть переувлажнение? Да, еще утром открываю форточку, проветриваю.Он стоит в полутораметрах от нее. Сами листья чистые, твердые. Подскажите, что делать, плиз!
 
СтасяДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:09 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Лю, Если с тыльной стороны листиков нет никаких следов от живности и нормальные ткани,
то это возможно при старом субстрате.
Quote (Лю)
а, еще утром открываю форточку, проветриваю.Он стоит в полутораметрах от нее.

Я с таким не сталкивалась, но попробуй сделать эксперимент и поставь в другое место.Потом напиши,
пожалуйста, изменилось ли их состояние? :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ЛюДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:21 | Сообщение # 27
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 14
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сочи
Награды: 0
Лю, Если с тыльной стороны листиков нет никаких следов от живности и нормальные ткани,
то это возможно при старом субстрате.
Quote (Лю)

Я с таким не сталкивалась, но попробуй сделать эксперимент и поставь в другое место.Потом напиши,
пожалуйста, изменилось ли их состояние?

Завтра утром с лупой обследую, а пока поставила под лампу. Результат доложу!
 
МаришаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 10:37 | Сообщение # 28
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 42
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 0
Девочки,день добрый!Купила камбриюнеделю назад!За эту неделю начали желтеть листики!есть черные точечки на листиках,илиэто сортовое или что-то не так!Что делать?Пересаживать,обрабатывать?Может кто в курсе?Камбрия первая-поэтому я толком не могу понять что с ней сделать!Спасибо заранее.





Прикрепления: 8188394.jpg (16.5 Kb) · 7354962.jpg (16.2 Kb) · 1252503.jpg (23.2 Kb) · 8266456.jpg (16.4 Kb) · 4675756.jpg (29.8 Kb) · 0026379.jpg (17.0 Kb)
 
ILANAДата: Вторник, 23.02.2016, 12:07 | Сообщение # 29
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Скорее всего переувлажнение, корни могли сгнить и поэтому листики стали чернеть. Я бы вытряхнула растюшку из горшка, отработала и пересадила в свежий субстрат.

Ко мне на ты
 
AliskaДата: Среда, 09.08.2017, 15:19 | Сообщение # 30
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 369
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 14

Добавлено (09.08.2017, 16:14)
---------------------------------------------
flower, перешла в тему онцидиумов) а как понять кто, вроде не виднл никого. Кроме волокничтого пыжего налета. И остальные рядышком ттт

Добавлено (09.08.2017, 16:16)
---------------------------------------------

Добавлено (09.08.2017, 16:19)
---------------------------------------------
Помоему это кто-то ее доедает)) конфидор макси поможет? Остальных тоже протравливать? Боюсь конколор тогда на меня очень обидится, и цветение отменит...


 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » МИЛЬТАССИИ, ОНЦИДИУМЫ - ПРОБЛЕМЫ С ЛИСТЬЯМИ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024