| RSS
Пятница
29.03.2024, 13:42

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » ЦИМБИДИУМЫ - ПРОБЛЕМЫ С ЛИСТЬЯМИ
ЦИМБИДИУМЫ - ПРОБЛЕМЫ С ЛИСТЬЯМИ
СтасяДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:45 | Сообщение # 211
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Татуша ()
Эта бульба молодая, только развивается, но уже появились черные пятна. их отрезать?

Можно вырезать, если хочешь. Это садится грибок на старые прокусы. У тебя , там где стоит растень, большая влажность или низкая температура, опрыскиваешь? Надо проанализировать внешние условия и найти причину почему грибок опять появляется.

Цитата Татуша ()
и листья тоже белесые.

Это старые прокусы, они так теперь и останутся на листьях.

Цитата Татуша ()
ещё один росток мне не нравится: сидит уже пару недель. стал коричневым, раскрываться не хочет.

Если он тверденький, то пусть сидит.

Цитата Татуша ()
я так понимаю что санмайт помог но не на все 100%. можно ли травить ещё раз клещей через такой короткий промежуток времени?

Можно, только другим препаратом. Ты сначала присмотрись, остались ли там живые особи, чтобы зря не использовать химию.
Вот почитай внимательно Наташин фотоурок, там все есть подробно и с картинками, как правильно травить. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ТатушаДата: Вторник, 09.02.2016, 12:14 | Сообщение # 212
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 9
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
1. стоит растень на подоконнике, опрыскиваю, но не часто. рядом комп (теперь до меня дошло, может наоборот сухо ему?) темп. стабильная 20-21 градус. ранней весной и до поздней осени он у меня стоит на улице в тенечку
2.росточек твердый. может аккуратно раздвинуть листья и залить туда химикатов немного, чтобы всё вымылось? только боюсь, что листочки при этом будут рваться посередине, слишком тонкие и хрупкие. но в серединке видно, что налет есть, а там даже ватная палочка не достает..
3. травила как раз по Наташиному уроку. и даже держала дольше в воде, чем она писала.особей пока новы не вижу (может из-за пасмурной погоды) понаблюдаю ещё.. но если и не будет новых особей, тогда откуда берется этот коричневый налет?
 
СтасяДата: Вторник, 09.02.2016, 12:33 | Сообщение # 213
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Татуша ()
откуда берется этот коричневый налет?


Отсюда:
Цитата Татуша ()
опрыскиваю

Цитата Татуша ()
может аккуратно раздвинуть листья и залить туда химикатов немного

Если ты травила по фото-уроку замачиванием, то жидкость сама должна была туда попасть, поэтому специально раздвигать и заливать ...смысла не вижу. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ТатушаДата: Четверг, 18.02.2016, 09:34 | Сообщение # 214
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 9
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Девочки, снова я 18
ситуация такова, на молодом ростке все листья снова в коричневом налете, хотя все остальные бульбы и ростки совершенно чистые. (фалик после травли пошел активно в рост).цимб что-то отказывается от помощи категорически..
росток, что замер начал активно засыхать (( не пойму в чем дело, хотя новый росточек от той самой бульбы развивается нормально



решила ещё раз потравить, жду выходных, когда будет время (нашла 1 букашку, не уверена, что клещ, но на всякий случай помою ещё раз)
 
СтасяДата: Четверг, 18.02.2016, 11:23 | Сообщение # 215
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Татуша ()
росток, что замер начал активно засыхать

Досталось ему от клеща плюс влага во внутрь попала - вот поэтому такой и результат. Сними наружные, поврежденный листики, чтобы гниль не пошла дальше.Если внутри тоже будет чёт коричневое, то лучше вообще удалить этот ростик, толку с него уже не будет. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
fairy_likeДата: Среда, 11.01.2017, 13:37 | Сообщение # 216
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 136
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 12
Доброго дня, шановні колеги по хобі!
Допоможіть з порадою. Сьогодні під час поливу ужаснулась - всі цимби (і лише вони) поражені якоюсь незрозумілою чорною гидотою:( Не гниль, тому що сухе, майже не міняє текстуру та тугор листя. Що це - вірус, грибок чи інфекція? Видаляти та посипати фундазолом? чи чимось іншим?....
ДЯкую!

 
СтасяДата: Среда, 11.01.2017, 14:52 | Сообщение # 217
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
fairy_like, На мой взгляд, это результат увлажнения по листьям. Самый внутренний(макушечный) листик уже даже начал желтеть - значит гниет у самого его основания. Чаще всего такая реакция происходит у каскадников и цимбов со светлым окрасом цветиков.ИМХО
Я такие листья убираю вместе с черешками, что бы не допускать подгнивания бульб.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
fairy_likeДата: Среда, 11.01.2017, 22:29 | Сообщение # 218
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 136
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 12
Цитата Стася ()
fairy_like, На мой взгляд, это результат увлажнения по листьям. Самый внутренний(макушечный) листик уже даже начал желтеть - значит гниет у самого его основания. Чаще всего такая реакция происходит у каскадников и цимбов со светлым окрасом цветиков.ИМХО
Я такие листья убираю вместе с черешками, что бы не допускать подгнивания бульб.

Дякую, Стася!!!
 
n-194Дата: Понедельник, 30.01.2017, 13:34 | Сообщение # 219
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
Добрый день. Помогите спасти цимбидиум. На листьях появились коричневые пятна, их становится все больше и больше....

Прикрепления: 5021273.jpg (18.4 Kb)
 
СтасяДата: Понедельник, 30.01.2017, 14:45 | Сообщение # 220
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
n-194, Глянь здесь, я думаю что причина аналогична.
:p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » ЦИМБИДИУМЫ - ПРОБЛЕМЫ С ЛИСТЬЯМИ
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024