| RSS
Четверг
02.05.2024, 05:25

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » Увядание и пожелтение листьев (Все вопросы о желтых листьях - сюда!)
Увядание и пожелтение листьев
Куала-ЛумпурДата: Четверг, 07.04.2011, 21:47 | Сообщение # 46
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
olyakom, доставайте фалик из горшка и смотрите корневую

Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
olyakomДата: Четверг, 07.04.2011, 21:51 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





и на что обратить внимание?
 
Куала-ЛумпурДата: Четверг, 07.04.2011, 21:57 | Сообщение # 48
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Quote (olyakom)
и на что обратить внимание?

на состояние корней :D
Мне не нравятся корни, я бы пересадила фалик :p
как часто Вы поливаете цветок?


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
olyakomДата: Четверг, 07.04.2011, 22:04 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные






и что мне теперь с этим делать >(

Добавлено (07.04.2011, 22:04)
---------------------------------------------
да вроде не часто, раз в 7-8 дней, погружала на 15 минут в чуть теплую отстоянную воду (вода покупная), потом давала стечь и ставила в кашпо

 
Куала-ЛумпурДата: Четверг, 07.04.2011, 22:05 | Сообщение # 50
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
olyakom, пересаживать :D
вот фотоурок, который Вам поможет


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
Куала-ЛумпурДата: Четверг, 07.04.2011, 22:07 | Сообщение # 51
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
olyakom, что-то вы на ночь глядя вытряхнули фал из горшка. У вас есть все, что нужно для пересадки?

Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
olyakomДата: Четверг, 07.04.2011, 22:18 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





спасибо огромное, я почитала, готова все сделать. но у меня нет ничего из того чем нужно прижигать корни. Что посоветуете? я сейчас ее промою, очищу, там действительно много совершенно пустых скользьких корней, просушу до завтра, завтра куплю смесь для посадки. И все сделаю,только чем же еще можно продизинфицировать срезы(((

Добавлено (07.04.2011, 22:15)
---------------------------------------------
вытряхнула, потому что мне так написали, со страху наверное((((

Добавлено (07.04.2011, 22:18)
---------------------------------------------
Куала-Лумпур,
не бросайте меня, что мне делать?

 
Куала-ЛумпурДата: Четверг, 07.04.2011, 22:19 | Сообщение # 53
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
olyakom, марганцовка есть? Я свои первые фалы слабым раствором марганцовки обрабатывала.
Quote (olyakom)
вытряхнула, потому что мне так написали, со страху наверное((((

так я ж не написАла, что надо немедленно пересаживать :) Ничего, ночь просохнет, а завтра утром сажайте, все будет хорошо :p


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
olyakomДата: Четверг, 07.04.2011, 22:21 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





ну сейчас очищу как в видеоуроке, а с утра поеду за смесью для посадки и всем остальным >(
 
olyakomДата: Четверг, 07.04.2011, 22:24 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





нашла корицу, просто присыпать ею?
 
Куала-ЛумпурДата: Четверг, 07.04.2011, 22:26 | Сообщение # 56
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
olyakom, тема о поливе, пересадка, фаленопсис. Почитайте на досуге, здесь много полезной инфы :p

Quote (olyakom)
нашла корицу, просто присыпать ею?

да


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
olyakomДата: Четверг, 07.04.2011, 22:47 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Куала-Лумпур,
промыла, но там совсем беда с корнями, их практически не осталось, они все были гнилые. Я наверное подъеду завтра с ней в магазин,куплю там все что надо и попрошу девочек как-то частным образом мне пересадить ее, у них ведь больше опыта.
 
СтасяДата: Четверг, 07.04.2011, 23:04 | Сообщение # 58
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (olyakom)
Я наверное подъеду завтра с ней в магазин,куплю там все что надо и попрошу девочек как-то частным образом мне пересадить ее, у них ведь больше опыта.

Ой!Это совсем не факт.Смотря какой магазин и какой продавец.Я бы не доверила.Здесь ничего сложного нет.
Покажи, что осталось из корней?И корневую шейку поближе сфотай.Ты не переживай и не торопись.Орхи
очень живучие и спокойно денек проведут без субстрата. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
oleftinaДата: Четверг, 07.04.2011, 23:15 | Сообщение # 59
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 56
Quote (olyakom)
промыла, но там совсем беда с корнями, их практически не осталось, они все были гнилые. Я наверное подъеду завтра с ней в магазин,куплю там все что надо и попрошу девочек как-то частным образом мне пересадить ее, у них ведь больше опыта.

Не переживайте так сильно, фалы живучие, и, по-моему, там немного живых корней все же есть. Сейчас весна, все отлично пускает корни и растет. У страха глаза велики. Не надо никуда его возить. Купите все, что нужно для пересадки и вперед. Опыт свой будете накапливать. Главное, закрепить хорошо, так чтобы не шатался, дырочек наделайте по бокам горшочка для лучшей аэрации и мхом-сфагнумом сверху субстрата обложите вокруг шейки фала, но так чтобы не касался (будете держать его влажным, новые корешки увидите очень скоро). Поставить в притененное место и ждать :*

Забыла добавить :D Я обычно беру ножницы прокаливаю концы на огне (на плите) и срезаю, аж шипит, ранка сразу прижигается. Если сомневаетесь, живой ли корень лучше его оставить, а не удалять.

Сообщение отредактировал oleftina - Четверг, 07.04.2011, 23:20
 
olyakomДата: Пятница, 08.04.2011, 08:29 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные






Девочки всем огромное спасибо за поддержку. Вот такие корешки остались. А стебли с цветами обрезать? чуть выше есть фото, посмотрите плззз(((
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » Увядание и пожелтение листьев (Все вопросы о желтых листьях - сюда!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024