| RSS
Четверг
28.03.2024, 23:09

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » Различные проблемы с Вандой
Различные проблемы с Вандой
ДжинаДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:10 | Сообщение # 31
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Я свою ванду всегда замачиваю в вазе с головой а потом подсушиваю вниз головой на бельевой веревке и снова ставлю в вазу.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
MarNicaДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:11 | Сообщение # 32
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
Quote (Otis)
но вентиляцию придется делать только вентилятором

Однозначно вентилятором. Никаких уличных температур, никаких открываний форточек в такой холод.
Про свет забыла написать: яркий, но пока без прямого солнца.


Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
koshka3Дата: Понедельник, 14.03.2011, 15:11 | Сообщение # 33
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 314
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 40
Otis, никаких тепличек! сгниет вмиг!
 
LeonaДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:11 | Сообщение # 34
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 11
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
Спасибо, за ответы, особенно обрадовали пятна (я по неопытности приписала их ко всем грибковым заболеваниям:)))
Просто опят с вандами у меня не большой, и при этом все они растут в разных условиях, 1 - в стеклянной вазе, 2- в крупной коре, а вот 3 новоприобретенная, без вазы, без корзины, без ничего...Долго читала ваш форум по теме как их лучше выращивать и решила их так растить как они пришли ко мне :))) это отличная возможность понаблюдать за тем как себя ведут в одних условиях и при разном условии посадки...(немного отвлеклась, ссори..)
Рану конечно, уже пошла обрабатывать, а что касается замачивания, не мочила я ее, видимо очень промокла до меня:((( Исполню все рекомендации...
Спасибо еще раз, за понимание к новеньким :p
 
MarNicaДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:11 | Сообщение # 35
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
Quote (koshka3)
никаких тепличек! сгниет вмиг!

Да! Открытое содержание - однозначно!


Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
flowerДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:11 | Сообщение # 36
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Leona)
Просто опят с вандами у меня не большой, и при этом все они растут в разных условиях, 1 - в стеклянной вазе, 2- в крупной коре, а вот 3 новоприобретенная, без вазы, без корзины, без ничего...

а давно они у тебя? как себя чувствуют те, что в коре? сможешь сфоткать их внешний вид и как и во что посажены?
 
KsenДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:11 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Девочки помогите !!! моя ВАНДА сбрасывает листья, что делать не знаю корни вроде здоровые, сбрасывает примерно по 2-3 листа в неделю, хотя вроде все условия для ее нормальной жизни созданы.
 
SnezkaДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:11 | Сообщение # 38
ПРОФЕССИОНАЛКА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 965
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Чоколовка
Награды: 106
Leona, на последнем фото очень плохие пятна на листьях у основания. Желательно пожертвовать одним листом, внимательно осмотреть под ним ствол, для того что бы не произошло загнивание ствола. Удалить остатки цветоносов вплотную к стволу, не боясь при этом повредить листья.


моб. 095 616 52 33
 
KsenДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:11 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Вот фотки

 
LeonaДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:11 | Сообщение # 40
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 11
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
flower, общее состояние

вначале было немного непривычно, ну корней не видно не понимала как поливать, определилась вроде через три дня поливать, но впереди лето и возможно придется что-то пересмотреть...
обитает она такой корзинке-горшке

и посажена в кору крупной фракции (могу путать)

я так поняла когда корни смотрела, что это верхушка была обрезана и укоренена...вроде чувствует себя нормально - два нижних листа изначально были с легкой желтизной, но более желтым не становятся...активно наращиваем корешочки и листики

вроде все с ней нормально, правда когда собирется цвести - неизвестно, будем ждать :)))

Добавлено (27.03.2010, 20:41)
---------------------------------------------
Snezka, да рассмотрела - проблемы с удаленным цветоносом, может был не обработан и произошло загниение, мне необходимо аккуратненько убрать это загниение и опять замазать зеленкой, после вчерашней замазки ранка подсушилась...

 
ЦымбидиумДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:11 | Сообщение # 41
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 96
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 16
Мне муж подарил ванду. Я полила раза два-три, и вот что случилось с листом буквально за три дня. Я его отрезала и не буду поливать два дня. Боюсь больше она не выдержит без воды. Что это? и Как бороться? Чем грозит всему цветочку?


 
МариДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:11 | Сообщение # 42
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 587
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
Ksen, а мне кажется с корнями там ... не очень
 
lena-malДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:12 | Сообщение # 43
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Цымбидиум, Я не особый спец. У меня ванды живут только три месяца. Но мне кажется ее надо приподнять, в вазе должны быть только корни, а листья снаружи. ( я так понимаю, это та ванда, фото которой было в темке "ванды") Я думаю это от влажности и отсутствия циркуляции воздуха в вазе.
 
KsenДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:12 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Возможно, она у меня чуть больше месяца, эта ванда у меня пока первая, у нас в городе достать ванду достаточно сложно и дорого мне ее везли из москвы знакомые
 
ЦымбидиумДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:12 | Сообщение # 45
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 96
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 16
Да, ты права - это таже. Но муж потратился на вазище (дороже цветочка, это точно, хотя он и не признал) и все же как то надо ее использовать. Но ты права на счет циркуляции воздуха. Даже обризала не вытаскивая. Корни наверное на неделю прилипли к ней. Боюсь что поломаю их
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » Различные проблемы с Вандой
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024