| RSS
Среда
24.04.2024, 02:13

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » ГРИБОК (фото с грибками)
ГРИБОК
DEV@Дата: Вторник, 11.08.2009, 10:13 | Сообщение # 31
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 156
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 27
Quote (flower)
только прокусики видны как масенькие иголочки. есть такое?

даже не уверена... я вообще новичек с орхами, а какая гадость их ест или оставляет следы вообще не знаю, поэтому и выложила фотки. Единственное попробую описать то, что было на листиках: черненькие точечки а в одном месте полосочка, я ее отковырнула аккуратно ногтем и протерла спиртом, точечки не растут но кое-где появляются масюсенькие такие же ;((( те места что обработала выглядят теперь так как на фото. Чем их обрабатывать и как (вырезать или нет пораженные места - капец почки "пластика" фалику наверное :D )? Сегодня буду на Владимирском рынке, что искать из лекарств? Благодарна за любой совет



095-417-7079 Elena
 
MorgensternДата: Вторник, 11.08.2009, 10:16 | Сообщение # 32
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
Merzaffka, колупать не надо, я такое вот сколупнула и гниль полезла резко.
Вообще если не изменяется - не трогать, если растет - резать до живого.


Змейса-Пиявса :)~
 
DEV@Дата: Вторник, 11.08.2009, 10:34 | Сообщение # 33
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 156
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 27
уже как недели две не меняется, а до тога как сковырнула полосочка росла и вытянулась...а теперь стоит на месте...
Пугает то что такие маленькие точечки появляются на молодом листочке и на другом фалике ... как-то не хочется ждать сьедения их заживо, но если доктор говорит наблюдать то так и будем делать))) а подкармливать их можно сейчас?



095-417-7079 Elena
 
MorgensternДата: Вторник, 11.08.2009, 10:52 | Сообщение # 34
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
Merzaffka, ну если появляется все время - варианта 2:
-таки цветок кто-то ест;
-болеет вся растюха, грибок или бактерия бродит уже внутри.
у меня есть больной фал, корни молодые закукливаются, не растут, молодой лист вылез весь в каких-то черных мелких кавернах, я его срезала.
под листьями глубоко на шейке была сухая гниль, вырезала с куском шейки, засыпала фундазолом все.
вроде начал растить корни, новый листик вроде более-менее чистый выглядывает.


Змейса-Пиявса :)~
 
DEV@Дата: Вторник, 11.08.2009, 10:57 | Сообщение # 35
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 156
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 27
Morgenstern, вечером буду дома дома пофоткаю еще общий вид всех фаликов; новый листик вылез как раз чистеньким, а потом запятнался... Спасибо, за ответы немного успокоилась...будем лечиться))


095-417-7079 Elena
 
DEV@Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:20 | Сообщение # 36
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 156
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 27
оббегала 2 рынка и еще магазинчиков 5... фуффф, купила Актеллик и чистый лист "Эффект" буду применять "Эффект", все понятно написано как использовать... вот только не понятно в какой дозировке (баночка с пульверизатором), просто я знаю что те подкорки и средства что не специализированы на орхах нужно в двойне разбавлять, а тут как-то не понятно как бы его разбавить
ЗЫ: достала всех наверное уже кучей вопросов (((
Вот обещала пофоткать фалики поеденные клещом и грибком
первый он же
второй он же , только сегодня собралась купать нашла ранку на цветке у него



095-417-7079 Elena


Сообщение отредактировал Merzaffka - Вторник, 11.08.2009, 22:22
 
MorgensternДата: Вторник, 11.08.2009, 22:28 | Сообщение # 37
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
Merzaffka,
во-первых Актеллик ОЧЕНЬ токсичен, использовать только на открытой местности, в маске и перчатках, и обрабатывать надо раза 3-4, я бы сначала убедилась, что там действительно есть клещ;
во-вторых "эффект" это вообще от чего? какие там действующие вещества, если это какое-то фито-средство, как по мне, что мертвому припарки...
к тому же если это не удобрение зачем его разбавлять, разбавляют когда в удобрении высокая концентрация азота, чтобы не пожечь растение.


Змейса-Пиявса :)~
 
DEV@Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:36 | Сообщение # 38
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 156
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 27
Morgenstern,
Эффект - сред-во для защиты комнатных растений от вредителей. Ароматическое сред-во для защиты комнатных растений от: тли, белокрылки, щитовки, долгоносика, совки, мучнистого червеца, гусениц, уховертки, паутинного клеща и др.
Других средств я просто не нашла.



095-417-7079 Elena
 
MorgensternДата: Вторник, 11.08.2009, 22:45 | Сообщение # 39
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
Merzaffka, ну клеща еще найти надо на том фале, а остальных зверей нет, их видно невооруженным глазом. так, как профилактика разве что. гомеопатия короче :)

Змейса-Пиявса :)~
 
DEV@Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:56 | Сообщение # 40
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 156
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 27
ясно... короче Аптечку скорой помощи я уже начала собирать :)
решила что пока новый фалик поставлю отдельно от этих погрызеных, а там посмотрим))) А в чем лучше в целях профилактики замачивать орхи, так что бы от всего и сразу?)) потому как огромного выбора я не нашла на такие средства, а хочется требовать у продавцов не "дайте мне то - сама не знаю шо", а конкретное )))



095-417-7079 Elena
 
MorgensternДата: Вторник, 11.08.2009, 23:04 | Сообщение # 41
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
Merzaffka, от клеща мы все дружно пользовались ядиком Санмайт, им один раз нужно обработать и он не такой токсичный, у Юляши должен быть еще по-идее.
грибок - отдельная пестня, если точечно на механических повреждениях или покусах - антигрибковым средством Фундазол, я покупала на м.Лесная на раскладке с семенами, если грибковая инфекция бродит внутри - то или растенье сдохнет само, или вычухается, но это мое скромное мнение.


Змейса-Пиявса :)~
 
DEV@Дата: Вторник, 11.08.2009, 23:10 | Сообщение # 42
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 156
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 27
Morgenstern,
спасибочки, и мнение это ОЧЕНЬ ценное для меня!
Завтра буду искать)



095-417-7079 Elena
 
flowerДата: Среда, 12.08.2009, 08:23 | Сообщение # 43
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Merzaffka, Эффект это что-то типа Чистый лист? в пульверизаторе? тогда точно, что он не эффективен. а ты свой фалик бы полила, какой-то он сухой, даже листики поморщил >(
 
DEV@Дата: Среда, 12.08.2009, 12:12 | Сообщение # 44
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 156
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 27
flower, корни и листики нижние сушит еще с магазина, кстати их там еще и поджарили немного на солнышке :((, я их пока не трогаю. А я как раз сегодня с утра купала их (на фотках 2 фалика) так корни зелОООные стали - красавцы)))
Quote (flower)
Эффект это что-то типа Чистый лист? в пульверизаторе?
- Да именно он. Я вчера в панике бегала по всем местам и ничего не смогла найти кроме него, поэтому схватилась за него как за "спасательный круг", в итоге обработала все домашние цветы кроме своих фаликов ))) Morgenstern, написала что конкретно искать в моем случае вот на днях еще рынок Героев Днепра прошуршу)))



095-417-7079 Elena


Сообщение отредактировал Merzaffka - Среда, 12.08.2009, 12:14
 
Влюбленная_в_жизньДата: Суббота, 18.06.2011, 18:40 | Сообщение # 45
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Подскажите, купила дендробиум и вот такое на листьях. Предположительно, что грибок осел в местах покусов клеща. Подскажите, сначало обрызгать Аполи или Санмайт, а потом обрызгать фундазолом? Или как? Может мой диагноз неправельный? Не знаю как вставить фото подскажите.
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » ГРИБОК (фото с грибками)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024