| RSS
Суббота
20.04.2024, 01:15

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » РАЗЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С КАМБРИЯМИ
РАЗЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С КАМБРИЯМИ
ЛилиДата: Четверг, 19.02.2009, 16:36 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 131
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
После горячего душа на следующий день было замечено на листе пятно.Подскажите,что это может быть?

А это обратная его сторона.


 
flowerДата: Четверг, 19.02.2009, 16:37 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Кама, для начала вычищай все гнилое, полое и тянущееся, припудри корицей и посади в новый субстрат. насчет теплиц - соетовать не буду, так как могут новые ростики сгнить. через недеьку аккуратно кору вокруг опрыскивать, можно сфагнум положить на поверхность субстрата. опрыскивать по чуть-чуть, что б сильно корни не промокали. потом новые росты дадут вот такие корешки
 
flowerДата: Четверг, 19.02.2009, 16:37 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Лили, вон то пятно, это похоже на ожог, если говоришь что после душа. темпереатура какая была?

Встречается только на таких орхидеях, как Oncidium, Odontoglossum, Zygopetalum, Odontioda, Burrageara и у остальных растений, имеющих схожее строение листьев. Преимущественно появляются они, когда только что политые растения ставят на яркое солнце, капли воды испаряются, а на их месте появляется точечный ожог. Однако, иногда они появляются и на совершенно сухих растениях.

вон те маленькие пятнышки это от опрыскиваний при низких температурах воздуха. а вот большое где стояло растение? это не может быть последствие от обогревателя или от отопительных приборов ?
а вообще похоже на естественный процес отмирания, может совпало с душем да и все

Мир орхидей

 
КамаДата: Четверг, 19.02.2009, 16:37 | Сообщение # 4
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
Спасибо, flower, А если все корни сгнили? У меня нехорошее предчуствие wacko Просто я до ваших советов не хочу ее лишний раз травмировать и вытаскивать из горшка wink
flower, а заниматься удалением корней лучше когда они сухие или после полива? И нужно ли подождать после обработки корней чтобы вавки зажили? Или сразуже сажать?


Сообщение отредактировал Кама - Суббота, 21.02.2009, 11:28
 
ЛилиДата: Четверг, 19.02.2009, 16:37 | Сообщение # 5
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 131
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
Я сначала цветы поливаю теплой водой жду 20 мин ,а затем уже горячей 2мин.Температуру воды я не измеряю.Все цветы после душа оставляю в ванной на 2часа.Он стоит на керамзите далеко от батареи.Что мне делать с листом обрезать или не нужно?

 
flowerДата: Четверг, 19.02.2009, 16:37 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Лили, та смысл обрезать, мне кажется дальше развиваться не буде, если ожог, а если лист отмирает так все равно отомрет и над обрезанным заодно и узнаем. давай понаблюдаем. не режь пока что. и еще такой вопрос лист с 2-ух сторон такой? я то я как-то не поняла, сухой с одной стороны что ли?
 
КамаДата: Четверг, 19.02.2009, 16:37 | Сообщение # 7
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
В том-то и дело, я понять толком не могу гнилые или нет, если гнилые то, получается, что все wacko Короче фото в студию, смотрите сами, специалисты!!!

И еще ближе


На первом фото, обратите внимание, какой ростик растет, так жалко sad


Сообщение отредактировал Кама - Суббота, 21.02.2009, 16:48
 
ЛилиДата: Четверг, 19.02.2009, 16:37 | Сообщение # 8
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 131
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
Лист с двух сторон поражен. А все остальные листы пятнистые.Хорошо я не буду обрезать посмотрим,что дальше будет.Корни я смотрела все беленькие, гнили нет.

 
flowerДата: Четверг, 19.02.2009, 16:37 | Сообщение # 9
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Кама, та нормальные корни, не ну есть конечно немного подгнивших, те что проволочки торчат, веламен слез, значит залив
 
flowerДата: Четверг, 19.02.2009, 16:37 | Сообщение # 10
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Лили, ну а ты посмотри что написала в первом сообщении, что то это лист с 2-ух сторон. вот я и не поняла. а корни ты как смотрела? полностью вытягивала?

та ничем он не заражон, у них особенность такая у разновидностей камбрий и онцидиумных. не заморачивайся, иначе замучаешь растень. можешь чем-то противогрибковым на всякий случай обработать и всё. я тебе уже и на др.форуме ответила biggrin biggrin

 
КамаДата: Четверг, 19.02.2009, 16:37 | Сообщение # 11
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
Да, еще, нашла полугнилую бульбу!!!
flower, а фото новых корней камбрии твое?
 
ЛилиДата: Четверг, 19.02.2009, 16:37 | Сообщение # 12
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 131
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
Цветок полностью вытягивала корни все белые.Я так поняла,что нельзя его поливать горячем душем?То то я смотрю почерк знакомый biggrin hands

 
flowerДата: Четверг, 19.02.2009, 16:38 | Сообщение # 13
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Кама, нет не мое, у меня тоже такие есть, лень фоткать. но так должно быть как на фото, корешки еще в ложбинке листьев нарастают, внизу возле самой бульбы
 
flowerДата: Четверг, 19.02.2009, 16:38 | Сообщение # 14
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Лили, все можно поливать горячим душем, только смотря насколько горячим. у меня никаких ожогов ни у одной орхи не наблюдалось. только душ нельзя делать когда температура низкая, где стоят орхи. например сейчас морозы и у меня на балконе ночью +16С это не много, для фаленопсисов это вообще грань, допустимый минимум. поэтому, если поливать то только утром и за день они должны обсохнуть или тогда в ванной на ночь оставлять. но все в ванной они не поместяться, поэтому сейчас не поливаю. ну это могут точечки быть такие как ты показывала(если магазинные точки, то это скорее всего высокая влажность, т.к. еще в целофане стоят, и + холодно было или опрыскали или полили да все что угодно может быть в этих магазинах). ну а первый лист, я всетаки склоняюсь или к ожогу, раз ьы говоришь резко после душа появилось или просто листик отмирает. время ему пришло
 
flowerДата: Четверг, 19.02.2009, 16:38 | Сообщение # 15
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Кама, ну что ты там со своей камбрюхой сделала? как посадила и во что? вот сфоткала для тебя корешки нового ростика. уже и бульбы дует по-тихоньку
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » РАЗЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С КАМБРИЯМИ
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024