| RSS
Четверг
28.03.2024, 14:18

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с корнями и бульбами » Есть ли шанс? (рассматриваем различные критические состояния орхидей)
Есть ли шанс?
LanaДата: Суббота, 21.02.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





У орхидеи из уценки отвалился единственный листик. Шейка сгнила. Остались только корни. Это уже - все? Или есть хотя бы один шанс? Мне так хотелось ее спасти!!!
 
МариДата: Суббота, 21.02.2009, 15:12 | Сообщение # 2
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 587
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
А фотографию увидеть можно?

Сообщение отредактировал Мари - Суббота, 21.02.2009, 15:13
 
flowerДата: Суббота, 21.02.2009, 15:21 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Lana, пеньки тоже живут, если подсохшие и без гнили, пускают деток. нужно увидеть что там у вас осталось и в каком состоянии. надеюсь вы о фаленопсисе писали?
 
LanaДата: Среда, 25.02.2009, 02:32 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мари, flower, спасибо за ответы! Да , это фаленопсис. Вернее, его корни. Завтра постараюсь выложить фото.
 
mantixoraДата: Среда, 25.02.2009, 12:44 | Сообщение # 5
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
привет девчонки.у меня беда с мильтонией. корни сгнили.что тдлеть.я ее подсушила, а дальше??

 
flowerДата: Среда, 25.02.2009, 14:09 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
mantixora, что тут посоветовать, этим всем камбриям, мильтониям я бы в таком состоянии телицы не советовала делать.
закрепляешь оставшимися корнями в субстрате (еле-влажном) только не забывай, что те корни, которые у тебя остались, они пить водичку не будут, т.е. они просто, будут ими держаться. сверху на кору клади мох. опрыскивай пару раз в неделю, ну можешь через день с утра, только не так чтоб там все текло внутри и хлюпало. опрыскиваешь только мох для того чтобы вокруг растения была влажность, чтобы мильтошка быстрее корешки отрастила, из под листиков. там где сгнившая корневая, корни уже расти не будут, это не так как у обычных ростений. пересадил, поливаешь и они новую корневую наращивают
 
МышкаДата: Четверг, 26.02.2009, 13:21 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





А моя милька сидит и не шивелится .... листики зелёнинькие ....пипка тоже ....только цветоносы сушит ......вот думаю. и долго она так будет ? Может была у когото подобная растюха и скажет чего ждать?
 
ЛилиДата: Четверг, 19.03.2009, 20:41 | Сообщение # 8
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 131
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13


Вчера увидела и подумала,что нужно дать ему шанс .Это будет первое мое реанимирование.Нужна ваша помощь.Пациент будет жить?


 
Ольга2Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:24 | Сообщение # 9
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 119
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Симферополь
Награды: 16
Если можете, сделайте получше фото,чтобы увидеть шейку и корни. Листья какие-то вялые у него. Что там с корнями? В любом случае, мне кажется это не смертельно.

 
flowerДата: Четверг, 19.03.2009, 21:50 | Сообщение # 10
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Лили, шанс всегда есть. но что ж ты пересадила а процесс не показала, что с корнями было и что осталось, как посажено. если возможно Ольга2 права, нужно увидеть фаленопсис поближе
 
ЛилиДата: Четверг, 19.03.2009, 22:00 | Сообщение # 11
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 131
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
Я не пересаживала, придя домой вытащила его из горшка и увидела корни на половину подгнившие,а оставшаяся часть сморщенные.Я обрезала гниль , припудрила корицей и посадила обратно в горшок досыпала коры и обложила сфагнумом.Побрызгала сфагнум и воздушные корни вчера и сегодня утром.Как часто его нужно брызгать и когда можно будет полить ведь корни в горшке остаются сухими?

 
flowerДата: Четверг, 19.03.2009, 22:37 | Сообщение # 12
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Лили)
Я не пересаживала

мне кажется что все таки ты его пересадила biggrin
что было влажным кора или корни? при пересадке я имею ввиду.
это тебе так кажется, что у него корни сухие. эпифиты долго могут находится с корнями нремного подсушеными. это обычные растения мы поливаем при пересадке, а орхидеи желательно некоторое время подержать без полива. в зависимости в какую кору ты его садила(влажную или сухую) от этого и нужно отталкиваться через сколько его поливать. стандартно дней 5 после пересадки не поливают, а то и неделю, но всё нужно чувствовать. не видя сам процесс тяжело что-то советовать
 
ЛилиДата: Четверг, 19.03.2009, 23:30 | Сообщение # 13
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 131
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
flower, А может и пересадила biggrin Кора была сухая,а корни немного подгнившие и засушенные как ниточки.Садила в сухую кору ,два раза брызгала листья.



Сообщение отредактировал Лили - Четверг, 19.03.2009, 23:32
 
flowerДата: Пятница, 20.03.2009, 09:15 | Сообщение # 14
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Лили, в следующий раз, когда будешь пересаживать, фотографируй состояние корней. надеюсь всё гнилое ты обрезала и припудрила, что там от корней оставалось. с момента пересадки через неделю полей, раз гнилые корни были. мох сверху можешь опрыскивать, только не так чтобы субстрат был мокрый, а так что бы мох был влажный.
 
ЛилиДата: Пятница, 20.03.2009, 14:42 | Сообщение # 15
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 131
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
Мох опрыскивать каждый день можно?

 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с корнями и бульбами » Есть ли шанс? (рассматриваем различные критические состояния орхидей)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024