| RSS
Четверг
28.03.2024, 15:01

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с корнями и бульбами » Вопросы о цимбидиуме (рассматриваются все проблемы связанные с цимбидиумом)
Вопросы о цимбидиуме
СтасяДата: Среда, 27.07.2016, 02:13 | Сообщение # 436
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата IrKa-29 ()
гниль или что-то другое?

На мой взгляд - это гниль. Бульба сидит высоко, поэтому её можно удалить не особо тревожа растюшку. После удаления сделай ровный срез обычным лезвием и присыпь корицей.Желательно на него никакой влагой не попадать, пока он хорошо не присохнет. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
IrKa-29Дата: Пятница, 29.07.2016, 22:12 | Сообщение # 437
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 58
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
Спасибо, Стася!!! Я так и предполагала, что это гниль. Завтра попробую удалить бульбу, не вынимая растение из горшка, посмотрим что получиться. Сфоткаю и выложу здесь в теме фоты.

Добавлено (29.07.2016, 23:12)
---------------------------------------------
Ну, что,занялась я своим цимбом - это все таки была гниль!!! Но не доставая из горшка не получилось удалить бульбу, так как гниль уже пошла дальше, пришлось доставать и обрезать до живого,а заодно и гнилые корни чуток посрезала. А дальше все по правилам, присыпала активированным углем, чуток подсушила и опять в горшок. Посадила повыше чтоб срез не мочить при поливе. Думаю будет жить. Сфоткать не получилось - телефона не получилось,так как телефона не оказалось под рукой. Сорри... 55
Стася, спасибо большое за Ваши советы!!!

 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с корнями и бульбами » Вопросы о цимбидиуме (рассматриваются все проблемы связанные с цимбидиумом)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024