| RSS
Среда
24.04.2024, 10:03

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с корнями и бульбами » Обморожение корней у фаленпсиса
Обморожение корней у фаленпсиса
СтасяДата: Суббота, 21.03.2015, 20:36 | Сообщение # 16
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
fornakis8454, Ко мне можно на ты, пожалуйста. 55
Я думаю, что эти корни удалять не надо, они еще поработают на растюшку. Попробуй аккуратненько снять только внешнюю оболочку, которая ближе к шейке и выглядит сухой и коричневой. Там внутри останется корневая нить, через которую питание будет поступать из нижней, живой части оболочки(это называется - веламен). Потом посади в кору, особо не заглубляя, пусть даже вся шейка будет сверху субстрата, закрепи хорошо за цветонос. Если стал расти новый листик, значит совсем скоро должны проклевываться новые корешки, тем более сейчас весна и процесс пойдет быстрее.При поливе старайся на шейку влагой не попадать. Поставь ее там где не жарко, нет прямого солнца и старайся ее поменьше дергать и беспокоить. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
fornakis8454Дата: Понедельник, 23.03.2015, 10:25 | Сообщение # 17
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 17
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Стася, Хорошо, спасибо, так и сделаю. Дальше буду наблюдать, листья у нее пока нормальные, упругие. Я корешки какраз просушила хорошо, видно где подгнило. JC_ThankYou
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с корнями и бульбами » Обморожение корней у фаленпсиса
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024