| RSS
Четверг
25.04.2024, 02:12

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с корнями и бульбами » Помогите определить, что с орхидеей (Листья желтеют у основания, опадают бутоны)
Помогите определить, что с орхидеей
LiyannaДата: Среда, 02.12.2015, 10:55 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 8
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Орхидеи у меня давно, никогда особых проблем не было, ухаживаю за всеми одинаково. А вот с одной начались проблемы. Поливаю раз в неделю, точнее опускаю вазон в воду на полчаса. У орхидеи заметила пожелтение листьев у основания и как будто ножом отрезаны немного. Самые нижние листы нормальные. Я один такой пожелтевший лист оторвала, а там пятно с черными точками. Из горшка не вынимала, но видимые корни нормальные.
На днях вылез новый цветонос, так он высох, и корни воздушные высыхают. Это при том, что она цветет, хотя один из бутонов пожелтел и упал, не раскрывшись. Никаких букашек нет. Что это может быть? Как спасти, подскажите.
Прикрепления: 7348344.jpg (95.9 Kb)
 
АпрельДата: Среда, 02.12.2015, 11:06 | Сообщение # 2
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1396
Репутация: 79 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
Liyanna, Кажеться мне, что там точно гниль есть. Надо достать из горшка, проверить корни, те что внутри. Убрать все желтые листья вместе с черешками, чтобы было видно шейку фалика. И фото шейки показать.

Наталья, ко мне на "ты".
 
СтасяДата: Среда, 02.12.2015, 11:26 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Liyanna, Тебе в эту тему . Почитай там внимательно первый пост и покажи соответствующие фоты.
Не стоит нарушать Правила форума и создавать новые темы по отдельным растюшкам.
Тему закрываю. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с корнями и бульбами » Помогите определить, что с орхидеей (Листья желтеют у основания, опадают бутоны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024