| RSS
Пятница
19.04.2024, 09:59

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Роды и виды орхидей » Другие роды и виды орхидей » Vanilla planifolia (Ваниль плосколистная)
Vanilla planifolia
KatrineДата: Четверг, 13.08.2009, 14:49 | Сообщение # 1
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Ваниль – душистая орхидея


Ваниль получают из стручков растения с большими желто-зелеными, белыми или кремовыми цветами. Это единственная из орхидей, плоды которой используются в пищу. Эфирные масла, создающие специфический аромат ванили, содержатся только в стручках. Зрелые семена не имеют запаха. Чтобы сохранить аромат, стручки собирают незрелыми и обрабатывают особым образом. Существует два вида ванили. Vanilla planifolia дает особенно ценные стручки длиной до 30 см; стручки другого вида - Vanilla pompona – короче и с более низким содержанием эфирных масел.

Ваниль – одна из самых дорогих пряностей. Как настоящая «аристократка», она применяется в основном для ароматизации сладких блюд. В Южной Америке ваниль широко используется на протяжении многих веков. Первыми, кто начал культивировать ванильные лианы, было племя Тотонаков. По их мифологии, ваниль выросла из крови богини и ее смертного любовника, обезглавленных ее рассерженным отцом. Племя Натуатль оставило первое письменное руководство по выращиванию и применению ванили. Ацтеки, захватившие тотонаков, полюбили ваниль и стали добавлять ее в свой традиционный напиток - шоколад, чтобы облагородить его горький вкус. Дань тотонаков ацтекам состояла из ванили.

В Старом Свете ваниль - это самая молодая из классических пряностей. Первым европейцем, попробовавшим ванильный шоколад ацтеков, был Колумб. С тех пор экзотическая пряность стала важной частью дани, собираемой уже испанцами с ацтеков и других коренных народов Южной Америки. Испанцы узнали о ее замечательных свойствах еще в начале 16 века и почти 300 лет держали монополию на ее импорт из Мексики. Современное название ванили происходит из испанского слова, означающего «маленький стручок».

Многие европейские страны узнали о ванили только в 19 веке. Выращивать капризное растение на других континентах оказалось нелегко. В Южной Америке, на исторической родине, ваниль паразитирует на деревьях какао и опыляется только определенными видами насекомых, которых нет в Европе. Именно поэтому ваниль производилась в небольших количествах и долгие годы была доступна только монархам и самым состоятельным европейцам. Сейчас цена на натуральную ваниль сильно зависит от погодных условий, природных катаклизмов и политической ситуации в странах-производителях. Например, с 20 долларов за килограмм в середине 1980-х цена поднялась до 500 долларов в 2004 году и снизилась до 40 долларов в 2005.

Россия закупила первую партию ванили в 1602 году. Елизавета I любила ванильные пирожные. Во Франции ваниль добавляли в табак и ликер. Но главная ценность ванили в 18-19 веках заключалась в том, что она считалась сильным афродизиаком. Немецкий исследователь Бизар Циммерман, изучая обычаи Южноамериканских народностей, установил, что их традиционный ванильный шоколад использовался как возбуждающее и бодрящее средство. Европейские ученые приписывали ванили уникальные лечебные свойства, стимулируя спрос на и без того дорогую пряность. Новейшие исследования не подтвердили медицинской ценности ванили, но это не столь важно, ведь среди природных ароматизаторов ей нет равных. В ароматерапии ванильное масло служит успокаивающим средством. В парфюмерии ваниль – важный компонент духов со сладким восточным ароматом.

Сегодня в мире потребляется около 2000 тонн натуральной ванили. Чтобы удовлетворить такой спрос, многие тропические страны Карибского бассейна, Южной Америки и Азии выращивают ваниль на экспорт. Мадагаскар – крупнейший производитель этой пряности. На ванильных плантациях используется преимущественно ручной труд. Для поддержки лиан сооружаются подпорки или высаживаются деревья, опыление цветов происходит преимущественно вручную. Даже в Мексике, на родине ванили, где водятся маленькие пчелы и колибри, способные опылять орхидеи, на огромных плантациях можно получить урожай только с помощью искусственного опыления. Метод опыления, используемый до сих пор, был предложен 12-летним мальчиком-рабом в 1841 году. Прекрасные цветы ванили образуются только на третий год жизни растения и цветут один день. Завязь развивается около 9 месяцев. Половина опыленных цветов не образует завязи.

После сбора стручков ванили необходимо совершить несколько десятков операций. Свежесобранные незрелые стручки погружают в горячую воду и мокрыми заворачивают в шерстяные одеяла для ферментации. Через сутки их выставляют на солнце ровно на час; на следующий день время пребывания на солнце увеличивается на 10 минут. Сушка на солнце продолжается 30 дней, после чего стручки на несколько недель выносят в тень, чтобы выпарить оставшуюся влагу. Самая качественная ваниль после сушки имеет налет белых кристаллов. Эти кристаллы - чистый ванилин, которому ваниль обязана своим приятным, стойким запахом. Ванильное сырье теряет 2/3 веса в процессе сушки, но приобретает тонкий, освежающий, сладкий запах и пряный вкус.

Лучшие стручки ванили мягкие, маслянистые, слегка скрученные, темного, почти черного цвета. Такая ваниль имеет очень стойкий запах, сохраняющийся до 40 лет. Светлые, ломкие и раскрытые стручки – показатель низкого качества. Низкосортная ваниль быстро выдыхается. Из ванили делают экстракт, эссенцию и порошок, которые просты в использовании и дольше хранятся. Экстракт изготавливается из спирта, воды, сахара и около 50 палочек ванили на литр экстракта. Ванильная эссенция – разновидность экстракта с высоким содержанием ванили. Эссенцию следует использовать в очень скромных количествах. Ванильный порошок делается из размолотых стручков. Покупая ванильный экстракт или порошок, убедитесь, что это натуральный продукт, а не имитация. Натуральные продукты из ванили не могут быть дешевыми.

На самом деле, около 95% ванильных продуктов содержат не экстракт ванили, а ванилин, полученный искусственным путем из фенола. Впервые ванилин был синтезирован в конце 19 века, а в середине 20 века было налажено его производство в промышленных масштабах. Сырьем для производства синтетического ванилина может быть древесина, бумага или уголь. Искусственный заменитель слишком горький и не имеет тонких оттенков аромата и вкуса настоящей ванили, так как стручки ванили помимо ванилина содержат несколько сотен других маслянистых веществ, некоторые из которых еще не изучены. Отдельные сорта ванили содержат немного ванилина, но пахнут приятно благодаря другим веществам.

Натуральную ваниль редко добавляют в блюда. Палочками ванили обычно ароматизируют сахар, спирт или воду. Самым рациональным способом применения ванили считается поместить стручок, разрезанный вдоль в жидкость, используемую в рецепте, настоять около часа, после чего отжать, высушить и поместить в плотно закрытую емкость с сахаром на несколько недель. Для получения ванильного сахара с более интенсивным ароматом, поместите разрезанный стручок сразу в сахар и удалите перед использованием. Другой способ приготовления ванильного сахара: растереть палочку ванили в сахарной пудре. Ванильный экстракт можно приготовить, поместив 4 разрезанных стручка в 100 г водки. Ванильный сахар и экстракт могут использоваться для выпечки и как подсластители кофе. В Индии ванильный экстракт готовится путем кипячения стручков в молоке.

Ваниль и ванилин имеют свойство усиливать вкус. Небольшое количество ванили во фруктовых и даже в рыбных салатах сделает блюдо очень ярким. Ванилин добавляется в большое количество продуктов от вин до фруктовых желе, чтобы усилить их вкус. Аромат натуральной ванили наилучшим образом раскрывается в жидких средах, поэтому ваниль целесообразно использовать для ароматизации напитков, кремов, сиропов, мороженного или теста для выпечки. При добавлении в сухое блюдо, ваниль почти не имеет запаха. Ваниль или ванильный сироп добавляется в напитки после приготовления. Четверти палочки достаточно для ароматизации килограмма продуктов. Большое количество ванили сделает блюдо горьким. Ваниль хорошо сочетается только с шафраном и корицей, другие пряности и специи не стоит использовать в блюдах с ванилью.
источник


ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
dagonДата: Четверг, 13.08.2009, 15:36 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (Katrine)
Девочки,у кого-то есть ваниль? Расскажите об уходе!

Мне также интересен этот вопрос, а еще где можно достать ее

 
KatrineДата: Четверг, 13.08.2009, 15:49 | Сообщение # 3
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Достать можно в заказе Италии.

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
bagirik81Дата: Четверг, 13.08.2009, 23:19 | Сообщение # 4
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 88
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 14
у меня есть ваниль ухаживаю за ней как за всеми своими орхидеями,купила год назад,пару раз чуть не погибла,очень хорошо что укоренять черенки можно,быстро укореняются и растут(по крайней мере у меня)сейчас много свежих листиков и стала густая, теперь будем набирать рост.растет в земле(обычная для цветов)в земле и покупала,пересадила в свежую,где то прочитала, что прямые солнечные лучи ей на пользу,так после одного дня на солнышке она потеряла свой цвет(пожелтела)но через пару дней опять восстановилась,больше не эксперименты не провожу.Главное не залить!!корни очень тонкие+земля которая просыхает дольше чем кора.
пробовала пересадить укоренившийся черенок в кору ничего не вышло,как я не старалась.

ВАниль это лиана, и до цветения ей нужно дорасти хотя бы до 7метров,но есть счастливчики у которых эта лиана цвела в размере 2х метров,говорят оно этого стоит.




Сообщение отредактировал bagirik81 - Четверг, 13.08.2009, 23:22
 
ДжинаДата: Четверг, 13.08.2009, 23:35 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
В мае видела ваниль в продаже в магазине ботсада им. Гришко .


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
KatrineДата: Пятница, 14.08.2009, 00:58 | Сообщение # 6
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Я слышала что зацветают они лишь тогда,когда длина лианы больше 10-15 метров..Так что передумала я как-то на счет ванили.. :)

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
flowerДата: Пятница, 14.08.2009, 07:51 | Сообщение # 7
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
где-то ж Марина рассказывала про свою ваниль, что она в домашних условиях не цветет и у нее уже всю кухню обвила и что ей уже много лет и что она зацвела, а Мариша прозевала :) и поняла что то пахла таки ваниль только тогда, когда она оцвела......и что цветет она буквально сутки кажется.
 
MarNicaДата: Суббота, 15.08.2009, 11:04 | Сообщение # 8
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
Quote (flower)
и у нее уже всю кухню обвила

Не всю. Я ее кручу через горшок!
Фотку уже показывала.

Quote (bagirik81)
корни очень тонкие

???????????????????????????????????????????????????????????????????? Ню-ню. 6-8мм в диаметре - это тонкие? Если, конечно, с Вандами сравнивать ..., то да.

Quote (flower)
что то пахла таки ваниль только тогда, когда она оцвела......и что цветет она буквально сутки кажется.

Нет, когда цветет, пахнет очень интенсивно. А цветет, действительно, очень мало.


Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
KatrineДата: Суббота, 15.08.2009, 12:28 | Сообщение # 9
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
А,впомнила! кустище знатный конечно.Ну Мариш,если у тебя только раз зацвела,так у нас всех и подавно цвести не будет...

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
MarNicaДата: Суббота, 15.08.2009, 12:44 | Сообщение # 10
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
Почему? У вас солнца больше. Задача - влажность высокую создать.

Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
flowerДата: Среда, 21.10.2009, 15:16 | Сообщение # 11
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
MarNica, ты же говорила у тебя влажность не высокая wacko wacko wacko а ванили сколько лет?
 
MarNicaДата: Среда, 21.10.2009, 15:16 | Сообщение # 12
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
Quote (flower)
ты же говорила у тебя влажность не высокая

Правду говорила!!!
Quote (flower)
а ванили сколько лет?

Года 4-5. Не помню. Подруга привезла из Мексики огрызочек в 20см. Сейчас в ней метров 7-8. Прошлым летом цвела. Фоток нет, т.к. этого цветения я не заметила, только позже увидела засохщие цветы.


Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
flowerДата: Среда, 21.10.2009, 15:17 | Сообщение # 13
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (MarNica)
т.к. этого цветения я не заметила, только позже увидела засохщие цветы.

хорошее цветение наверное biggrin а что она так невзрачно цветет, что ты не заметила, я так посмотрела в нэте, так вроде цветочки каттлею по форме напоминают, может размерчиком маленькая как лудизия?
 
MarNicaДата: Среда, 21.10.2009, 15:17 | Сообщение # 14
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
Было всего три цветочка. Цветы небольшие, см 5 в диаметре. Но ведь эти сволочи цветут очень мало, несколько часов, а потом быстро завядают. И цвета они бледно-салатового, фиг заметишь. Но запах...!!!!! Я не видела цветения, но чувствовала. Мы с мужем подумали, что в доме кто-то пекарню устроил. Мне ж и в голову не могло прийти, что это моя Ваниль решила процвести, что при таком одуряющем запахе надо не на соседей грешить, а на растение посмотреть по-внимательнее. Теоретически в наших широтах и при комнатном выращивании Ваниль не цветет.

Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
flowerДата: Среда, 21.10.2009, 15:17 | Сообщение # 15
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (MarNica)
Мы с мужем подумали, что в доме кто-то пекарню устроил. Мне ж и в голову не могло прийти, что это моя Ваниль решила процвести, что при таком одуряющем запахе надо не на соседей грешить, а на растение посмотреть по-внимательнее. Теоретически в наших широтах и при комнатном выращивании Ваниль не цветет.

вот так история. а это у нее листики в перемешку с корешками?
т.е её и не стоит заказывать, не зацветет говоришь. а Людмиле ИгорьМ подарил ванильку в терарриуме висит, если еще черепашки не съели. щас люда мне настучит по башке biggrin biggrin так он говорил, что она у него вообще там чуть не дохла, потому что влажности не хватало. а у тебя вон на кухне как обычный плющ вьется. а растет тоже как и все остальные в коре?
 
Форум » Роды и виды орхидей » Другие роды и виды орхидей » Vanilla planifolia (Ваниль плосколистная)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024