| RSS
Пятница
19.04.2024, 21:34

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Паутинный клещ
Паутинный клещ
СтасяДата: Вторник, 19.11.2013, 00:08 | Сообщение # 301
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата chuv ()
надо обрабатывать все орхи или нет?

Все и место, где они стоят. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
chuvДата: Вторник, 19.11.2013, 02:22 | Сообщение # 302
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 216
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
а цветущие как на химию отреагируют?
 
СтасяДата: Вторник, 19.11.2013, 02:44 | Сообщение # 303
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата chuv ()
а цветущие как на химию отреагируют?

По разному бывает.А что цветущее и как давно цветет?
Можно, пока цветет, значительно уменьшить популяцию, протерев листья спиртом или водкой.Получается чисто механически снимаешь часть клещика, плюс дезинфицируешь места прокусов.Отцветет, тогда обработаешь химией :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
chuvДата: Вторник, 19.11.2013, 03:30 | Сообщение # 304
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 216
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
да у меня щас половина всех орх либо только зацвела, либо вот вот будет. ванда, нобиль, дендрофал, паф, катлея, фалы, зиг. и все либо вот вот распустились, либо вот вот распустятся.
спиртиком обработаю обязательно
 
ИнночкаДата: Четверг, 24.04.2014, 18:05 | Сообщение # 305
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 2
Девочки подскажите, у меня на фалике появился клещ, такие как бы точечки, а на обратной стороне листа эти точечки все белые-белые. Сегодня намазала листья раствором аклеттика, после этого на ватке появились какие то оранжевые песчинки, как определить когда этот клещ пропадет и пропадет ли вообще? Я так понимаю что те листики с белым налетом такими и останутся??
 
СтасяДата: Четверг, 24.04.2014, 18:13 | Сообщение # 306
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Инночка, Посмотри этот фото урок, как и чем правильно травить клещика. :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ЖаннусикДата: Пятница, 13.06.2014, 11:41 | Сообщение # 307
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 0
Девочки, добрый день. С орхами я уже подружилась, вот теперь с вами хочу подружиться))) Подскажите пожалуйста иногда (раз в неделю или 10 дней) вижу капли на молоденьких листочках, налета белесного буквально 1 мм, видела оранжевых кого-то, давила, тоже особей 10 максимум в течении месяца! Паутинки нет! Кто это может быть? И может ли такое быть, что вот так мало??? Орхи поставила на керамзит, опрыскиваю мелкой пылью, жарко очень у нас.

Сообщение отредактировал Жаннусик - Пятница, 13.06.2014, 11:42
 
_Stella_Дата: Пятница, 13.06.2014, 11:53 | Сообщение # 308
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Цитата Жаннусик ()
Паутинки нет! Кто это может быть?

Это может быть вот эта напасть.
Травить и не ждать пока расплодятся!


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
ИнночкаДата: Пятница, 13.06.2014, 12:01 | Сообщение # 309
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 2
Девочки подскажите если орха растит цветонос, цветов еще нет. можно потравить аклеттиком клеща? не нанесет ли он вред цветоносу?
 
flowerДата: Пятница, 13.06.2014, 13:09 | Сообщение # 310
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ФОТОУРОК Нины перенесла
Цитата Инночка ()
можно потравить аклеттиком клеща? не нанесет ли он вред цветоносу?

а тут без вариантов или тогда клещ сожрет растение быстрее, чем оно успеет зацвести и еще соседние растения пострадают. травите или уберите в отдельно помещение.
попробуйте вместо Актеллик Аполло или Санмайт найти, они без запаха. Актелик ужасно вонючий и таксичен!
 
ИнночкаДата: Среда, 18.06.2014, 22:48 | Сообщение # 311
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 2
Цитата flower ()
а тут без вариантов или тогда клещ сожрет растение быстрее, чем оно успеет зацвести и еще соседние растения пострадают. травите или уберите в отдельно помещение.
попробуйте вместо Актеллик Аполло или Санмайт найти, они без запаха. Актелик ужасно вонючий и таксичен!

Смотрела ваш фотоурок, возникло пару вопросов, возможно "глупых"
Когда развожу Санмайт в 1 ведре можно ли все орхи подряд купать в одном и том же ведре?? не перекинуться ли клещи на здоровые орхи? или есть вероятность что они все сразу погибнут 100%
После купания в Санмайте орхи просто ставить сушить вместе с припаратом на неделю, как после полива? или же после их нужно пролить душем?
Спасибо
 
СтасяДата: Среда, 18.06.2014, 23:05 | Сообщение # 312
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Инночка ()
Когда развожу Санмайт в 1 ведре можно ли все орхи подряд купать в одном и том же ведре??

Можно.
Цитата Инночка ()
После купания в Санмайте орхи просто ставить сушить вместе с припаратом на неделю, как после полива?

Да. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
сонДата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:39 | Сообщение # 313
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 16
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Девочки, помогите советом. Не знаю в какую тему писать, поправьте, если не правильно, пожалуйста.
Ситуация такая:
пару дней назад купила одну цветущую орхидею, вторую уценку с не плохими корнями и растущим цветоносом. На уценке поставила диагноз - мучнистый червец в начальной форме (я никогда не видела вживую, но почитав тему, похоже, что мучнистый) в темке про мучнистого писала и обработала тогда-же.
Прошло два дня. Я купила еще две орхидеи : одну цветущую, вторую уценку со сломанным цветущим цветоносом и с хорошими корнями. На обеих, хотя и рассматривала долго тщательно (вообще так как я осматривала,я наблюдала, никто не осматривал, пришли выбрали по цветению или еще чем-то, но не высматривали ни клещей, ни червеца, ни корни - и уходили )., уже дома рассмотрела на листиках местами легкие паутинки, они не цельные, а как-бы их порозрывали, и вроде как на одной болталась микроскопическая точка живая. Думаю клещи.

Вопрос в том, что я же два дня назад обрабатывала Актарой две орхидеи первой покупки. Думала эти обработать Актарой так-же для профилактики червеца. А теперь, получается - клещи. Что делать? Для профилактики не обрабатывать Актарой, а протравить от клеща только эти две? все орхидеи в разных помещениях стоят. Или как делать? Для клещей у меня есть Энвидор. Матч, Санмайт - но оказалось срок до 12.15 - уже не годен? Могу купить Актофит.
Прошу совета, сама не разберусь.


Сообщение отредактировал сон - Воскресенье, 13.03.2016, 14:42
 
flower8521Дата: Четверг, 04.08.2016, 17:19 | Сообщение # 314
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
Здравствуйте. Подскажите, а паутинный клещ бывает белого цвета? просто я все время и думала что он белый то.
Скажите, как разводить актофит (40 мл), для фаликов? Просто, две мои орхи приостановили рост из спящий почек на самом начальном этапе....думаю из-за жары....но начала осматривать все орхочки на предмет всякой всячины (раньше никогда таким не занималась), и увидела белого клещика. Его задавила )) Опрыскала и полила все фитовертом на всякий случай. Теперь вот второй раз нужно, но фитоверма не было, а был актофит. Продавец и сказала как разводить, но я забыла, вроде на 4 литра, да? И скажите актофитот опрыскивать все цветы или еще полить? Спасибо 55


Сообщение отредактировал flower8521 - Четверг, 04.08.2016, 17:29
 
СтасяДата: Четверг, 04.08.2016, 17:41 | Сообщение # 315
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower8521 ()
а паутинный клещ бывает белого цвета?

Бывает. Только если эта животинка была чисто белого цвета и такого размера, что ты его запросто увидела без лупы, то это скорей всего был не клещик, а мучнистый червец. Глянь здесь на фотах и сравни с твоим.
Там же можешь почитать как и чем его травить. Кстати, актофит тоже подойдет.А здесь глянь в каких пропорциях его разводили форумчане и как обрабатывали.

И еще, измени, пожалуйста, свой ник , т.к. в Правилах форума написано " Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума."
Ник админа нашего форума flower ,правда без цифр, но в заблуждение вводит. :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Паутинный клещ
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024