| RSS
Суббота
18.05.2024, 19:54

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Панцирный клещ
Панцирный клещ
КБСаратовДата: Суббота, 25.06.2011, 18:13 | Сообщение # 91
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 65
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Самара
Награды: 3
tarikg, к сожалению у меня ниссоран уже пройденный этап. Я писала об этом, а максим вообще не от клещей, а от болезней. Пока никто не написал, что справился с панцирником окончательно. Просто многие смирились и не обращают на него внимания. Правда читала , что Алхимик с украинского сайта выводил их Маршалом. Очень ядовитый препарат и купить можно только на Украине, у нас в России его нет.
Ласуня, я теперь так только и делаю. Немного снижаю популяцию. Сколько можно себя и растеньки травить. Но очень утомительное занятие, когда растений много. Прям злость берёт и >( хочется.
 
nastyuhaДата: Суббота, 25.06.2011, 18:45 | Сообщение # 92
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
Стася, cпасибо, зашла
но я ччто-то не поняла - т.е. проливать им не советуют? но у меня ползает именно в коре....
 
СтасяДата: Воскресенье, 26.06.2011, 03:30 | Сообщение # 93
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
nastyuha, Тогда попробуй купить системник Конфидор макси,помести в его раствор горшок на 15-20 мин и
пролей немного сверху субстрата. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
tarikgДата: Воскресенье, 26.06.2011, 09:17 | Сообщение # 94
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Стася, Ириш,Конфидор инсектецид,на клеща никоем образом не подействует,а человеку нужен акарицид
 
flowerДата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:19 | Сообщение # 95
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Ласуня, Ленусь, так я не поняла, ты панцирного травила или плоскотелого? получается снова клещ появился?
 
ЛасуняДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:49 | Сообщение # 96
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
flower, Нат, на листьях был красный, вроде не наблюдаю, а в коре живет панцирный, по-крайней мере очень похож. на листьях я его не замечала, а если картошку положить, то наползают кругленькие черненькие точечки, правда проверила все орхи, повыползал только на пятой части, на остальных пока нет.
 
irkikДата: Понедельник, 27.06.2011, 01:28 | Сообщение # 97
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 73
Девочки,а я попробовала против этого гада масло дерева Ним. Есть у меня фалик-реанимашка.Начал нормально отращивать корни,но как только новый корешок дорастал до коры,закукливался. Особенно после полива было видно,как эти гады толпились на корнях. Решилась на эксперимент - развела масло и опустила горшок минут на 15-20. Сверху не брызгала. Теперь уже несколько корешков нормально растут внутри горшка, клеща не вижу. Средство,так сказать,экологичное. Но есть одно НО - запах ,мне напоминает запах гнилого лука. После полива очень чувствуется,но недели через 3 исчез. Так что если очень надо,можно перетерпеть :D
 
flowerДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:05 | Сообщение # 98
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Ласуня, я тоже одну такую "точечку" в фалике из заказов словила, но больше не видела, он на листике сидел гад. нужно тоже приманку поставить! >(
 
MelenaДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:38 | Сообщение # 99
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 250
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепродзержинск
Награды: 65
Я свои фаленопсисы обработала один раз актелликом, и вечером уже этих гадов значительно меньше было, а через дня три видела всего пару штук и все. Сейчас, а прошло уже пару месяцев, не вижу их вообще, а то прям кошмар был какой то на всех фаленопсисах, их у меня 20 шт., прям кишило. Хотя актеллик очень ядреный, малую пришлось к бабушке на время обработки и проветривания отдать.


Люблю орхидеи
 
flowerДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:14 | Сообщение # 100
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Tobik)
Я свои фаленопсисы обработала один раз актелликом,

воняло наверное?
 
КБСаратовДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:30 | Сообщение # 101
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 65
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Самара
Награды: 3
А мне актеллик не помог >(
 
tarikgДата: Вторник, 28.06.2011, 08:33 | Сообщение # 102
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (Tobik)
Хотя актеллик очень ядреный,

вот-вот,мне моя печень дороже..
 
КБСаратовДата: Вторник, 28.06.2011, 18:36 | Сообщение # 103
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 65
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Самара
Награды: 3
Tobik, Вы не видите или их у Вас нет? А картошку, капусту, листик салата или яблоко ложили после полива? У меня было 5 обработок с замачиванием, каждый раз новым препаратом, в том числе и актелликом - всё бестолку. >( Правда их меньше становится, не бросаются в глаза, но всё же они есть и очень быстро плодятся.
Надо что-то делать, но что? Вроде всё перепробовала, даже пересадку. Пока после каждого полива собираю на картошку и так ватной палочкой со стенок горшка. А что дальше - не знаю.
 
MelenaДата: Вторник, 28.06.2011, 21:19 | Сообщение # 104
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 250
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепродзержинск
Награды: 65
flower, ой, еще как но когда этих зверьков увидела на своих растишках, так перепугалась что решилась на обработку.

Добавлено (28.06.2011, 21:19)
---------------------------------------------
КБСаратов, нет ничего сверху я не ложила, просто не вижу их и все, осматриваю фалики часто, и ни разу не видела их. А когда они были, то видно было сразу.



Люблю орхидеи
 
ЛасуняДата: Вторник, 28.06.2011, 22:02 | Сообщение # 105
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Tobik, у меня на листьях тоже нет, а на картошку сползаются, не много, но по несколько штук есть каждый раз.
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Панцирный клещ
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024