| RSS
Среда
24.04.2024, 21:00

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Препараты от вредителей и болезней
Препараты от вредителей и болезней
gostosa3214Дата: Суббота, 28.05.2016, 14:03 | Сообщение # 16
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
Девочки вопрос, а то что-то ничего не пойму((
Я купила ПАСТУ Фитоспорин-м, сейчас развела по инструкции - 200 грамм пакета на 400 мл воды (покупной из бутылки)
Теперь мне для лечебной дозы (не профилактической) сколько готовой жидкости разводить на сколько воды?
Написано здесь у вас 20 капель на 200 гр (это типа 200 мл??) воды. Но 200 мл это же стакан воды)) а как мне пролить и пробрызгать всю свою теплицу?
Допустим на несколько реально больных растюшек мне не нужно много разведенного препарата, но всех остальных (около 500 растений) я хочу пробрызгать для профилактики, это сколько же м не нужно этого препарата например на 10 литров воды??
Потому что на самой упаковке написано что 2 чайные ложки на 10 литров воды. А здесь вы пишете совсем другое.
И по поводу фильтрованной воды. Я все свои растения поливаю водой из под крана (живу в Израиле) так есть ли мне смысл фильтровать для пролива препаратом если на следующий день все равно буду поливать водой из под крана?
Вода здесь лучше чем в России, Украине. Пьем из под крана без проблем.
И еще о хранении готовой к применению жидкости после того как развела водой. Ставить в холодильник? Шкаф? Сколько можно хранить?
 
СтасяДата: Суббота, 28.05.2016, 14:30 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата gostosa3214 ()
Написано здесь у вас 20 капель на 200 гр

Эта дозировка при использовании готового, жидкого фитоспорина, там еще и фота его есть. А так, как ты используешь Фитоспорин в пасте, то там совсем другие пропорции. Вот, полистай здесь в теме "Фитоспорин М", там есть и про использование пасты.
Относительно воды - я бы не заморачивалась, раз она у вас хорошая и вы её пьете из-под крана. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Препараты от вредителей и болезней
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024