| RSS
Суббота
27.04.2024, 18:37

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Различная живность
Различная живность
InaДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:36 | Сообщение # 91
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
Стася, спасибо Вам. Похоже они.
 
Zai4onkaДата: Среда, 04.04.2012, 00:30 | Сообщение # 92
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 0
Девочки, пожалуйста,помогите начинающему цветоводу. Я в выходные закупилась сразу 7 орхидеями. Когда принесла домой и стала разворачивать пакеты из одной вылетела мелкая мушка. Теперь эта гадина живет на моих цветах. То с одного сгоню, то с другого, а поймать не удается-уж очень уж шустрая. А еще на одном из фаликов на тыльной стороне листа вчера заметила какую то мелкую паутинку, а сегодня листик немножко мягче стал, но еще вполне живой, а паутинка появилась на другом цветке. Подскажите,пожалуйста,что это может быть и чем всю эту заразу потравить можно, а то жалко цвяточки.
 
СтасяДата: Среда, 04.04.2012, 01:24 | Сообщение # 93
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (Zai4onka)
одной вылетела мелкая мушка.

Скорей всего это грибной комарик - вот темка "Грибные комарики" . :p
Quote (Zai4onka)
на одном из фаликов на тыльной стороне листа вчера заметила какую то мелкую паутинку, а сегодня листик немножко мягче стал, но еще вполне живой, а паутинка появилась на другом цветке

Это может быть либо от обычного маленького паучка, которого лучше просто словить, чем травить растюшку, либо от паутинного клеща -
вот этого надо травить.Но для начала протри листики ваткой, смоченной в спирте и понаблюдай, появится ли паутинка снова.Сделай фото
тыльной стороны подозрительного листика и покажи.
Листик мог стать мягче совсем по другой причине - например проблемы с корнями, маленькая влажность и т.д. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Zai4onkaДата: Среда, 04.04.2012, 01:47 | Сообщение # 94
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 0
Стася, спасибо, обязательно почитаю JC_ThankYou только вот паутинку сфотографировать не удастся. она такая маленькая, что мой телефон ее не берет, а фотика нету(((((((( но если на словах объяснить, то на небольшом участке листка натянута мелкая еле видная паутинка. Не такая как у обычных пауков, а гораздо меньше. А "хозяина" паутинки не видно. Вот думаю на паутинного клеща.
 
СтасяДата: Среда, 04.04.2012, 01:50 | Сообщение # 95
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Zai4onka,
Вот посмотри в этой темке "Паутинный клещ" , там есть разные фоты и сильно зараженных растюшек и
когда его чуть-чуть. Может это поможет тебе определиться. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
SvetДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:29 | Сообщение # 96
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Получила заказ с фаликами, замочила, а в пустом кашпо увидела живность, черная тонкая длинная (1 см) с 2 усами, верткая, таких же видела на винограде, но не знаю эту гадость по фамилии ( 15 ) и как с этим бороться ! ПОДСКАЖИТЕ, пжлст, ПОСОВЕТУЙТЕ !!!

Добавлено (13.05.2012, 10:29)
---------------------------------------------
Уже нашла, что это щипалка - уховертка обычная, но как эфективно с ней бороться, чтобы не повредить растюшке !!! Спамажите, люди добрые. И где продаеться "примочка" для квартирантов ?

 
VitaminkaДата: Пятница, 01.06.2012, 11:05 | Сообщение # 97
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Svet, у меня их очень много, живу в своем доме, иногда заползают, но не замечала, что они досаждают орхидеям :p

На днях, у меня была битва с неизвестными личинками! С утра встала, осмотрела, полила, все было хорошо. В обед, подхожу к окну, все стекло в 1,5мм личинках, мелких гусеничках, вроде зеленые с черным рылом >( Не хочу преувеличить, наверно 100-150 шт., довольно проворно передвигались. У меня паника, главное оружие - спирт 77%, закончился, пришлось ждать мужа с работы. Переставила все орхидеи в другое место, на них уже ползали, сняла полку с окна и обнаружила пустой кокон ~ 2 см. Вечером, просто залила окно и решетки спиртом :) опрыскала, на кого попало - умер, опрыскала орхидеи. Уже прошло 4 дня, много выживших собирала руками, вроде больше не нахожу
Последствия атаки печальны, 18 В этом году просто нашествие всех и вся, пересмотрела много личинок, живущих у меня, активных в это время насекомых, не нашла.

личинки на подоконнике


вид окна


Проели дырки на многих молодых листьях, молодые корни, рассаду помидоров в тепличке, цветы >(






корни нео
 
flowerДата: Пятница, 01.06.2012, 11:18 | Сообщение # 98
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Vitaminka)
вроде зеленые с черным рылом

:)
прям десант высадился, от куда они взялись?
 
VitaminkaДата: Пятница, 01.06.2012, 11:29 | Сообщение # 99
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
flower, по логике из кокона, неизвестной особы :) перепытала всех вредителей в доме, с googлом особей, не признаются, чьи отпрыски, убиваю всех, кто на глаза попадается :)
 
юльчик2ЯДата: Суббота, 10.11.2012, 23:57 | Сообщение # 100
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2429
Репутация: 128 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 143
Обнаружила и я сейчас в психе какую-то многоножку. Поймать не успела. Теперь прийдется вытряхивать все и менять кору. А так не хочется. Он только запустил корни в кору. И от куда она взялась, не могу понять? Псих из Кендоли с голой корневой был, посадила в новую кору, и на тебе... Девушки посоветуйте, кто сталкивался с таким, может будет достаточно одного замачивания в Конфидоре, или все таки надо менять кору?

г.Северодонецк Луганская обл.
 
ИрэнаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:04 | Сообщение # 101
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
юльчик2Я, я бы сначала замочила в надежде, что Конфидор всех замочит.
 
юльчик2ЯДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:10 | Сообщение # 102
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2429
Репутация: 128 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 143
Ирэна, мне это вариант тоже больше нравится.

г.Северодонецк Луганская обл.
 
ИрэнаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:29 | Сообщение # 103
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
юльчик2Я, тогда УДАЧИ!!! в борьбе с врагами красоты :*
 
юльчик2ЯДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:17 | Сообщение # 104
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2429
Репутация: 128 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 143
Ирэна, сегодня утром гад был успешно пойман, вылез на половину в сливное отверстие. ^_^ Но чтоб быть уверенной в том, что больше ни кого нет, замочу псих в Конфидоре. Дадим бой гадам.

г.Северодонецк Луганская обл.
 
LiSaДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:23 | Сообщение # 105
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Подскажите, а чем травануть, бегают очень быстро какие-то штучки, не подуры (но такого размера), потому что серые, а не белые, бегают даже в очень сухом субстрате и вылазят даже на листья, сфоткать не думаю что возможно.
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Различная живность
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024