| RSS
Четверг
28.03.2024, 11:16

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Борьба с вредителями(народные методы)
Борьба с вредителями(народные методы)
СтасяДата: Четверг, 08.12.2016, 00:54 | Сообщение # 16
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
ЦитатаMariPimm8 ()
название сказать не могу, так как только в магазине видела,

Ой, а я так поняла, что ты уже конкретно знаешь, пользовалась ими и можешь рассказать о результатах, соррички. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
dnatali2160Дата: Вторник, 20.12.2016, 10:41 | Сообщение # 17
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Прошу прощения, как-то я просмотрела этот вопрос.
Цитата tir03 ()
После опрыскивания Вы смывали раствор с растения?

Нет не смывала, применяла неоднократно, вреда растениям не увидела.
Цитата Джина ()
Шампуни это тоже химия только приятно или слабо пахнущая.

Мы же говорим о собачем шампуне, не думаю, что в нем что-то что может навредить собаке. А все эти средства очень уж затрудняют дыхание, я вообще чувствительна ко многим чистящим спреям, но инсектициды я переношу еще хуже, не думаю, что животные пререносят их легче, мои чихают и прячутся, а муж грозит высилением.

Еще в пользу народных средств, испробованных в борьбе с еще более коварным вредителем чем клещ - мучничтым червецом.
Разводила 1:1 медицинский спирт с водой плюс 10 мл Фери на 1л раствора (рецепт нашла на английском сайте), очень нервничала при первой обработке, но последствия были сокрушительные только для вредителей.
Второе средство опробованное лично средство для полоскания рта Listerine Original, тоже из информации английских сайтов, думаю, что подойдет любой несладкий. Я пробовала той же марки мятный, так после него все липкое потом, но вреда растениям не было, правда пришлось всех перемыть потом. :) Он же хорош при грибковых и разного рода вирусов, как говорится одним средством двух зайцев.
Все эти рекомендации от опытных специалистов в орхидейном деле и достаточно много хороших отзывов.
Конечно одной обработки недостаточно, как собственно и любым народным средством, нужно повторять с интервалом 5-7 дней пока враг будет уничтожен полностью.
 
VitaminkaДата: Вторник, 27.03.2018, 23:45 | Сообщение # 18
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Столкнулась с огромной проблемой >( на апельсине и лимоне завёлся и расплодился красный, паутинный клещ. Что уже не перепробовала, масло ним, химией опрыскивала, мыло малость помогло... В доме опрыскивать дерево ну совсем не выход, В гараж и на улицу тоже не вынести - холодно. Системных препаратов тут днём с огнём не сыщешься, запрещены, да и химия фруктам ни к чему.
В магазине посоветовали


earthworm castings (Продукт переработки дождевых червей))) какули по нашему. По сути это земля, удобрение, но отходы червя содержат специфический энзим, который проникает через корни растения и клещь не подозревая ест и поражается изнутри. Как-то так. Я замочила грунт в ведре и поливаю деревья. Орхидеям не всем землю добавишь, а вот водой настоявшейся поливать можно. Посмотрим поможет ли.

Ну думаю все замечали подобные кучки червей)
 
СтасяДата: Среда, 28.03.2018, 01:13 | Сообщение # 19
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Vitaminka, Вик, у нас кажется эти "какули" тоже продают и называется это биогумус. Он улучшает состав почвы и соответственно повышается урожайность. Я уже много лет использую его, компост и золу, добавляя в каждую лунку при посадке овощей, т.к. у нас на даче песчаная и бедная земля, а вносить навоз как-то не очень хочется.
О таких аккарицидных свойствах биогумуса я не слышала, но попробуй, потом расскажешь о результатах. Красного клещика я на своих грядках не замечала, а вот во дворе, на гладиолусах,фрезиях, лилейнике иногда бывает, но там я биогумус не рассыпаю, а наверное в этом году надо тоже попробовать...потом поделюсь своими результатами.
 
VitaminkaДата: Среда, 28.03.2018, 02:26 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Стася, ну да, оно и тут как удобряка продаётся в составе компоста и отдельно. В инете нашла, читала, вроде хватает инфо и звучит правдиво. Посмотрим, эти аккарицидные свойства какуль, моя последняя надежда! Вот у меня паутинный только на цитрусах, рядом дерево вишни, на нем нет и на орхах -нет. Вермикомпост вроде так называют.
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Борьба с вредителями(народные методы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024