| RSS
Четверг
28.03.2024, 13:50

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » ФОТОУРОК ПРОТРАВКИ КЛЕЩА (Травим грамотно клеща)
ФОТОУРОК ПРОТРАВКИ КЛЕЩА
LittleOneДата: Вторник, 04.06.2013, 14:20 | Сообщение # 16
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 523
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
Во!
Надо перед отъездом в отпуск прям уже на выходе из квартиры быстренько проливать все актелликом и бежать))) И пусть себе травятся))) А к приезду все выветрится :)


Those who don't believe in magic will never find it. - Roald Dahl
 
ДжинаДата: Вторник, 04.06.2013, 23:13 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
LittleOne, не уверена что выветрится. У меня опрыскиватель после актеллика целый год вонял и ничем запах было не уничтожить. Как начинаю опрыскивать, так появляется запах. Пришлось купить другой опрыскиватель. Да и сами растения долго воняли.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
koshkaДата: Среда, 05.06.2013, 02:09 | Сообщение # 18
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 55
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 3
flower, не надо ко мне на ВЫ)))

Ага, смотрела, что клещ не совсем то "животное" и к нему надо отдельный подход. Но вроде Цезарь и Талстар - инсекто/акарицид кишечно-контактного действия. Спасибо огромное за внимание к моей проблеме)) О результатах (если буду травить этими, новыми) сообщу обязательно.

Добавлено (05.06.2013, 02:09)
---------------------------------------------
LittleOne, Джина, самое паскудное то, что ВЕЗДЕ буквально мне тулят именно тот самый вонючий Актеллик ((

 
flowerДата: Среда, 05.06.2013, 09:19 | Сообщение # 19
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (LittleOne)
Надо перед отъездом в отпуск прям уже на выходе из квартиры быстренько проливать все актелликом и бежать

Катя, почитай про Актеллик, его не рекомендуют использовать в квартире. и что ты там постоянно травишь?
 
LittleOneДата: Среда, 05.06.2013, 09:27 | Сообщение # 20
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 523
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
flower, да это я идею высказала))) А про постоянно, клеща >( Вот полторы недели назад маслом ним всех обмазала (по местному рецепту раствор делала), искупала, муж привез микроскоп, сегодня утром наложила огурцов, вечером проверка...

Those who don't believe in magic will never find it. - Roald Dahl

Сообщение отредактировал LittleOne - Среда, 05.06.2013, 09:28
 
ДжинаДата: Среда, 05.06.2013, 12:39 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Масло имеет отпугивающий эффект, а акарициды убивают клеща и личинок. По-моему это существенное отличие ведь масло рано или поздно выветрится, и из тормознувших яиц снова выведутся клещи. Я за протравку хим. препаратами.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
LittleOneДата: Среда, 05.06.2013, 13:32 | Сообщение # 22
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 523
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
Джина, у ivory был положительный опыт использования этого масла. И пока никого нет вроде как. А химией надоело уже травить, чесслово. Сама быстрее отравлюсь

Да и не напасешься порошков. Там же разводить их граммами. А купишь полкило, и потом как по грамму на литр отмерять, если надо только новичка прохимичить? А маслом просто, шприцом сколько надо мл, столько и набрал.

Выведутся и свалят из-за запаха. Кажется, он не исчезнет вообще :)


Those who don't believe in magic will never find it. - Roald Dahl

Сообщение отредактировал LittleOne - Среда, 05.06.2013, 13:38
 
ДжинаДата: Среда, 05.06.2013, 15:06 | Сообщение # 23
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Ключевое слово "кажется" :) Все аромомасла априори испаряются и разлагаются, дело в температуре и скорости. Кстати, кто знает настолько натуральные аромомасла? Думаю что они тоже синтетические, т.е. та же химия только растворенная в растительном масле.
Зря вы боитесь т.н. химии. Обычно она продается уже либо в небольших пакетах с указанием веса или в мини-ампулах. Ее еще проще использовать. Мини-ампулу развел на один раз, использовал и забыл. Или шприцем как аполло. Масло же тоже шприцем меряете.
С порошком та же история: развел пакет на нужный объем, использовал и забыл. В маленькой фасовке можно купить всегда свежие, эффективные препараты. И хранить не надо, и нюхать тоже не надо. Ядохимикаты тестируют на токсичность, а аромомасла думаю вряд ли.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
LittleOneДата: Среда, 05.06.2013, 16:17 | Сообщение # 24
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 523
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
Джина, не, это масло точно не арома :)
Самые вроде как эффективные химикаты в Москве я нашла только в одном месте, ехать к черту на куличики. И стоят как чугунный мост. В обычных садовых ни про Аполло, ни про Санмайт, ни даже про янтарную кислоту не знают >( Оби - тоже непонятно что продают, что не спрошу, не знают такого.

Масло было бы идеальным для избавления от этих гадов. Посмотрим... Сегодня досмотр огурцов.


Those who don't believe in magic will never find it. - Roald Dahl
 
LittleOneДата: Среда, 05.06.2013, 20:05 | Сообщение # 25
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 523
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14


Пойду утоплюсь в химикатах. Уже даже не гнев или паника, а отчаяние накатывает Не могу больше


Those who don't believe in magic will never find it. - Roald Dahl

Сообщение отредактировал LittleOne - Среда, 05.06.2013, 20:06
 
LittleOneДата: Среда, 05.06.2013, 20:18 | Сообщение # 26
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 523
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
Причем смотрели на солнце, очень хорошо было видно каждую волосинку... До чего быстро бегают! Они прям убегали от солнца!
Я переворачивала огурчик, и именно от туда эти гады бежали со всех ног, прятались в тень.


Those who don't believe in magic will never find it. - Roald Dahl
 
СтасяДата: Среда, 05.06.2013, 20:19 | Сообщение # 27
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата (LittleOne)
Пойду утоплюсь в химикатах. Уже даже не гнев или паника, а отчаяние накатывает Не могу больше

Катюш, ты только не паникуй, пожалуйста! 68
Включай логику, анализируй, где и в чем "стратила"? Может в концентрации, может в частоте протравок, может в выборе препарата. Ну не может быть у тебя новый вид - "клещ-неубиенный"! >( :)
Все мы с этими животинками сталкиваемся и заметь, всегда в самый неподходящий момент, но это не такая проблема, со временем приспособишься, поверь. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
LittleOneДата: Среда, 05.06.2013, 20:45 | Сообщение # 28
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 523
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
Стася, да какая паника, хочется просто забить. Тупо некогда щас опять этим заниматься... Реально актеллик купить, пусть подохнут уже. Вывезти цветы куда-нибудь в больших коробках, залить актелликом, оставить постоять, проветрить, привезти обратно. Не вижу другого выхода.

Цитата (Стася)
Ну не может быть у тебя новый вид - "клещ-неубиенный"


Я вот не могу сказать, был ли именно этот клещ до травки санмайтом+ниссораном. Не смотрела тогда в микроскоп.
Чудо масло не помогло, печаль, все горшки в нем теперь, фу.


Those who don't believe in magic will never find it. - Roald Dahl
 
demiiДата: Среда, 05.06.2013, 21:48 | Сообщение # 29
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 148
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 3
LittleOne, а может ну их,пусть живут, ведь вреда то нет, я к своим с микроскопом не лезу, да и не хочу, купила помыла поставила,а разное бывает и канавки и рытвинки и ложбиночки, но ничего ведь, по моему они у тебя уже мутировали от химикатов ещё и огурцами подкармливаешь, может пока не началось как в фильме Чужие, завязывый с химикатами
 
LittleOneДата: Среда, 05.06.2013, 21:57 | Сообщение # 30
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 523
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
demii, есть вред. Жрут. Башмакус, похожий на калоссум скоро весь как решето будет. Деть может поэтому и пустил, что выжить хочет. Были прям капли сока на фалене, которого от бабушки взяла. После масла новых не появлялось, но и тогда не сразу они появились.

Those who don't believe in magic will never find it. - Roald Dahl
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » ФОТОУРОК ПРОТРАВКИ КЛЕЩА (Травим грамотно клеща)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024