| RSS
Пятница
29.03.2024, 07:57

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Пальмовая щитовка
Пальмовая щитовка
flowerДата: Четверг, 13.08.2015, 18:47 | Сообщение # 121
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
NaTasya, обычную щитовку на комнатных растениях выводила дважды, т.е. с перерывом заносила ее в дом с новыми комнатными растениями (не орхидеями) и дважды благополучно выводила, проливала актарой дважды с интервалом. а вот пальмовую щитовку (я так думаю, что это разная дрянь) вывести очень сложно.
 
NaTasyaДата: Пятница, 14.08.2015, 08:16 | Сообщение # 122
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 0
Вполне возможно. Я просто никогда не задумывалась и особо не искала инфу. В первое моё знакомство с этой заразой просто шла в магазин и просила отраву от щитовки. Поэтому для меня все препараты были под названием "от щитовки":) На тот момент не знала, что их действие разное. А когда получила орхочку с этой дрянью, то паника была жуткой. Вот и стала читать о ней подробней. У меня в квартире ещё подоконники старые, деревянные, так что даже не сомневаюсь, что она где-то там и может быть. Просто после того как выводила, она не появлялась вообще. Но стоило мне вырастить мандарин из семечки (она обожает цитрусовые), сразу его облепила. Занести с другими растишками не могла 100%, да и вазоны уже два года как без неё были! Вот я и сделала вывод, что как вычищу орхидеи, буду периодически делать профилактику. В это понятие, кстати, входит и поддержание влажности, и проветривание (она этого не любит). К слову сказать, спасибо за детальную инфу об использованных препаратах и дозировках. Хоть не в слепую теперь буду двигаться. Я свои орхочки только вычухала от неудачного посещения меня гостей (детки налили в них какой-то дряни, подозреваю, что тушь для ресниц). Год вокруг них плясала, чем только не подкармливала и что только не делала. Зачахли. А сейчас пошёл такой активный рост, что лишних экспериментов делать не хочется.
 
flowerДата: Пятница, 14.08.2015, 14:37 | Сообщение # 123
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата NaTasya ()
(детки налили в них какой-то дряни, подозреваю, что тушь для ресниц). Год вокруг них плясала, чем только не подкармливала и что только не делала.

от туши? да и сколько ж ее во флакончике?
 
NaTasyaДата: Суббота, 15.08.2015, 16:10 | Сообщение # 124
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 0
Смешно сказать... Но детка играла в моей спальне.. Это не чернила, не лак точно. А больше нечему. Кто ж признается?! Пришлось все осмотреть и вышло, что скорей всего тушь. Просто она водостойкая. Может и водичкой разбавлен была. Краска очень впиталась в листья, не отмыть было. Вымыла только через несколько недель, но листья стали отмирать по одному в неделю. Перепробовал разные препараты, но помогла только янтарная кислота. Жаль время упустила. Теперь взрослые фалики как миньки. Но один через две недели после подкормки детку дал. Сейчас они почти одинаковые по размеру.
 
Hexe_87Дата: Понедельник, 18.01.2016, 18:04 | Сообщение # 125
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 0
Здравствуйте!!! Я новичок)
Похоже на орхе у меня щитовка. Если взять актару, то в растворе замочить? А листья как обработать?
На листья липкие капельки, как роса. И на стеблях тоже есть.
Прикрепления: 7185692.jpg (18.7 Kb)


Сообщение отредактировал Hexe_87 - Понедельник, 18.01.2016, 18:05
 
SvetДата: Понедельник, 18.01.2016, 18:24 | Сообщение # 126
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата Hexe_87 ()
Похоже на орхе у меня щитовка

Почитайте темку про щитовку, вы не первая столкнулись с этим http://www.orhidei.org/forum/18-1393-1
 
flowerДата: Вторник, 19.01.2016, 10:03 | Сообщение # 127
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Hexe_87, откорректировала ваше фото, плохо видно что на нем. я замачивала растения с головой, при чем через интервал повторно. почитайте предыдущие страницы. от этой заразы избавиться довольно сложно, с обычной щитовкой еще как-то можно бороться, с пальмовой сложнее.
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Пальмовая щитовка
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024