| RSS
Четверг
25.04.2024, 14:24

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Etisso Blattlaus спрей для защиты растений от насекомых
Etisso Blattlaus спрей для защиты растений от насекомых
flowerДата: Среда, 30.10.2013, 22:53 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

подскажите, пожалуйста! кто-то использовал данный препарат от плоскотелого клеща? интересуют любые отзывы! нужно срочно клеща уничтожить, а замачивать растения в тазиках, если честно, ужасно притомило. весной-летом травила то щитовку, то мучнистого. устала! очень много растений, теперь клещ появился, столько лет не было и снова здрасьте! хочу попробовать как вариант спрей!
информация о спрее
флакон 400мл
ДВ: 0,09 г/л пиретрин, 0,29 г/л пиперонилбутоксид
Инсектицид-аэрозоль для защиты от насекомых-вредителей на комнатных, садовых и балконных растениях и гидрокультурах, аэрозоль защищает комнатные и садовые растения от листовой тли, трипсов и других сосущих насекомых, хорошо переносится растениями и не опасен для пчёл. При появлении паразитов, необходима двукратная обработка с перерывом в 4-5 дней, производится с растояния 30-40 см, следует распылять средство на обе стороны листьев. Флакон перед использованием хорошо встряхнуть. Средство ядовито для рыб и водных обитателей.
 
flowerДата: Среда, 30.10.2013, 23:10 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
чувствую, что мне придется самой пробовать. ладно, потом отпишусь.
 
flowerДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:18 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ну вообщем рассказываю!
во-первых спасибо Светлане (Angreed) тема ее продажи, кому понадобится препарат находится ТУТ за то что быстро отправила мне данный спрей.
во-вторых, очень удобен в применении, запах приятный, не резкий. но обрабатывать лучше в просторном помещении или на подъезде или как, например, сделала я, при открытом окне. ставила по очереди растения за окно на балконный ящик (обрабатывала в резиновых перчатках), и приподнимая и переворачивая каждый листик наносила спрей. расстояние я так поняла не важно, потому что спрей не сухой, а как....пантенол-спрей после ожогов! препарат сразу шипит и пенится, как буд-то погашаем соду уксусом, такое впечатление, что спрей моментально вступает в реакцию с "клещевыми бороздками-покусами" :) если так можно сказать.
растений, на которых был обнаружен клещ, слава Богу, не много. все осмотрела во время полива и отставила в сторону. рядом висящие тоже обработала. ушло пол баллона. оставшийся препарат оставила на повторную обработку. где-то прочитала, что через 5 дней снова в бой! возможно не права, почитаю еще.
думаю, что такая вещь должна быть в хозяйстве, хотя бы обрабатывать для профилактики ново купленные растения. вроде как и из заказов приходят обработанные, но откуда-то ж эта зараза берется. после того как ели вывела мучнистого и пальмовую щитовку, как-то невольно задумываешься, а почему ж собственно не поставить растения на карантин? но видимо мы не ищем легких решений)) еще хочу сказать, что не знаю как поступать, если зараженных участков очень много и больных растений, тогда одного баллона будет мало и если учесть, что еще повторную обработку нужно будет произвести, то удовольствие не из дешевых. но в последнее время найти качественные препараты (оригинал, а не подделку), достаточно сложно. по поводу самих растений, конечно еще говорить рано, завтра осмотрю болезненных))) но похоже спрей работает очень мягко, возможно из-за того, что он не сухой как просто аэрозоль, а с пенкой, но думаю растения не пожгла.
продолжение следует.
 
bim_kaДата: Вторник, 05.11.2013, 09:36 | Сообщение # 4
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
flower, спасибо 54
Цитата
потому что спрей не сухой, а как....пантенол-спрей после ожогов!
вот это меня удивило. Ладно, наблюдай, буду ждать впечатлений...А то я свой получу только на след. неделе...


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
flowerДата: Вторник, 05.11.2013, 09:38 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
даже не знаю как и по клещу сориентироваться, помог или нет! сразу же не видно!
 
bim_kaДата: Вторник, 05.11.2013, 09:41 | Сообщение # 6
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
flower я везде, где смогла найти отзывы, встречала, что ожоги оставляет, если близко брызгать, а тут получается нужно наносить на листья 54 Ты фалы обрабатывала или еще что-то???

“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
flowerДата: Вторник, 05.11.2013, 10:29 | Сообщение # 7
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата bim_ka ()
Ты фалы обрабатывала или еще что-то???

у меня только на нескольких фаленах эта дрянь. утром посмотрела, листья в порядке, при чем не блеска ничего такого от препарата не осталось. вечером еще раз гляну. при чем даже с мягкими, светлыми листьями Лиодоро был обработан!
 
КузюшкаДата: Вторник, 05.11.2013, 10:48 | Сообщение # 8
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Цитата flower ()
как-то невольно задумываешься, а почему ж собственно не поставить растения на карантин?

Поставить можно, НО, как правило, бяки начинают вылазить через время >( , т.е. тогда, когда цветы уже стоят на постоянных местах.
Удачного тебе исхода битвы с вредителями! :*
 
flowerДата: Вторник, 05.11.2013, 10:49 | Сообщение # 9
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Кузюшка ()
Удачного тебе исхода битвы с вредителями!

с вредителем)) двоих уже вывела 100% вот после таких манипуляций и задумываешься о карантине как минимум на месяц, а то и два!
 
КузюшкаДата: Вторник, 05.11.2013, 10:58 | Сообщение # 10
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Цитата flower ()
двоих уже вывела 100% вот после таких манипуляций и задумываешься о карантине как минимум на месяц, а то и два!

Наташ, ты этот спрей против красного клеща использовала?
Просто я уже с ним задолбалась >( , вывожу, вроде все чистенькие, а потом БАЦ и опять ,,зараза жирует,, 18
 
flowerДата: Вторник, 05.11.2013, 11:20 | Сообщение # 11
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Кузюшка ()
Наташ, ты этот спрей против красного клеща использовала?

нет, у меня похоже плоскотелка
 
bim_kaДата: Вторник, 05.11.2013, 13:58 | Сообщение # 12
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Кузюшка, flower, а у меня походу и тот и тот 15 Нервы на пределе >(

“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
OlyushkaДата: Вторник, 05.11.2013, 14:23 | Сообщение # 13
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Как я Вас понимаю, сама с красным борюсь и все никак, достал уже >(

А как этот спрей на предмет токсичности для людей? Просто у меня только один вариант - в ванной обрабатывать и с закрытой дверью, чтобы малые не лезли. Выживу?
 
flowerДата: Вторник, 05.11.2013, 14:41 | Сообщение # 14
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Olyushka ()
в ванной обрабатывать и с закрытой дверью, чтобы малые не лезли. Выживу?

ну хоть он и не вонючий, но это аэрозоль, думаю для замкнутого пространства стремно! может на балконе при открытых окнах попробовать?
 
OlyushkaДата: Вторник, 05.11.2013, 14:54 | Сообщение # 15
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Боюсь, что я там все забрызгаю, потом вымывать, да и надо же где-то потом оставлять сохнуть, а на лоджии холодно. Подумаю, может выберу некоторых жертв и на них попробую. А то всех туда сюда таскать буду целый день, малые мне столько времени не подарят
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Etisso Blattlaus спрей для защиты растений от насекомых
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024