| RSS
Четверг
25.04.2024, 01:59

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Аквафумигарор "Раптор" (нужен совет)
Аквафумигарор "Раптор"
gostosa3214Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 12:01 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
Кто-то пробовал?
По описанию - это просто "бомба" и решение всех проблем малыми усилиями:

уничтожает 20(!) видов летающих и ползающих насекомых, включая кроме комаров, еще и мух, тараканов, муравьев, ос, клопов, блох и сапрофитов.

Активное вещество в этом устройстве распространяется в виде пара, который наполняет собой пространство комнаты, проникая даже в труднодоступные ее уголки. Аквафумигатор используется для обработки как жилых, так и нежилых помещений, для его работы не нужно электричество. Он представляет собой емкость, в которой наряду с инсектицидным веществом содержится и гашеная известь.

Устройство начинает работать после того, как в банку добавлена вода. В результате химической реакции при взаимодействии воды с гашеной известью, последняя быстро нагревается до достаточно высокой температуры, и из банки начинает выходить пар с фумигантом. ВНИМАНИЕ! На время работы аквафумигатора необходимо на 2-3 часа покинуть помещение. Подходит для дезинсекцию дачного дома после зимнего сезона.

Вот я подумала - а можно ли его использовать для "дезинфекции" коллекции растений? Насколько эффективно и безопасно?
Судя по отзывам в интернете, продукт новый, информации и реального опыта оч. мало. Но может в прогрессивной среде орхидеистов уже кто-нибудь пробовал?
У меня тепличка с орхидеями на крыше, но переживаю не убью ли я всю свою коллекцию этой штуковиной?

Прикрепления: 6767460.jpg (48.7 Kb)
 
ДжинаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 19:35 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Цитата gostosa3214 ()
У меня тепличка с орхидеями на крыше, но переживаю не убью ли я всю свою коллекцию этой штуковиной?

А откуда у вас там столько насекомых что им нужна дезинфекция?
Лично я считаю, что надежнее продезинфицировать замочив в Актаре, Конфидоре или Моспилане. Орхи становятся ядовитыми и никакие букашки им не страшны.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Аквафумигарор "Раптор" (нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024